Материнские платы MSI на чипсете Intel Z270 способны самостоятельно разгонять Core i7-7700K до 5,2 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Материнские платы MSI на чипсете Intel Z270 способны самостоятельно разгонять Core i7-7700K до 5,2 ГГц

1.5V? да они там с ума сошли...
что еще раз подтверждает бесполезность авторазгона.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Fishnya:1.5V? да они там с ума сошли...
Главное, что 5.2. И как бы сказал наш мер - не важно, что на такой напруге смогли бы все, просто пока не все еще сошли с ума.

Браво MSI - реклама понад усе! :laugh:
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

MSI такой MSI :facepalm:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Fishnya: 1.5V? да они там с ума сошли...
что еще раз подтверждает бесполезность авторазгона.
Главное чтобы камень спокойно держал такую напругу, как когда-то это делали старички.
А авто разгон всяким юзверям может и полезным будет, но я не думаю что кто-то из форумчан им всерьез пользуется :D
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Quinson: Главное чтобы камень спокойно держал такую напругу, как когда-то это делали старички.
Да даже сендику не рекомендуют 1.5В для долговременной работы
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

GetOutTheWay:
Да даже сендику не рекомендуют 1.5В для долговременной работы
Я имел ввиду старичков из лагеря красных, там на некоторых камнях нормой было 1,45-1,5В
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сначала авторазгон - а потом через часик за новой мамкой и процом :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Асторазгонщики всегда страдали задиранием напруги. Тут просто сделали его еще агрессивней.
АМД обещает вроде более "интеллектуальный" авторазгон.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Кстати, было бы логичным уведомить юзера о высокой стартовой напруге и многократной перезагрузке устройства, а потом при успешном запуске системы по чуть-чуть снижать напругу, в итоге получаем автоматизированный разгон, с подбором напруги.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поясніть мені чим тут радуватися? Проц в стоці з турбобуст 4.5 і розгін +500=11%приросту, не то що в старих процах. Прикольно то, що стокова висока, а розгон ніякий! Що рішить 500мГц? І ще 1.5в). В мене 2600к при 1.45 вроді може 5.2
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya:Предлагаю обсудить Материнские платы MSI на чипсете Intel Z270 способны самостоятельно разгонять Core i7-7700K до 5,2 ГГц

1.5V? да они там с ума сошли...
что еще раз подтверждает бесполезность авторазгона.
Прям как для фенов, в старые времена :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman: В мене 2600к при 1.45 вроді може 5.2
В том и дело, что такая напруга более характерна для 45-32 нм процов, но не для новых Кабыляков.
С другой стороны спалить вряд ли получится, а деградейшн дело не изученное.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это для школьников же... чтобы потом в классе говорить - смотрите я крутой разгонщик, во как могу! :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

badcatcheg
Интересно, и у многих школьников сегодня подобные конфиги есть с 7700к ? :-/
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:Поясніть мені чим тут радуватися? Проц в стоці з турбобуст 4.5 і розгін +500=11%приросту, не то що в старих процах.
меня это тоже интересует, разгон на 7700к еще меньше чем на 6700к получается , они ведь поголовно 5ггц не берут , некоторые на 4.9-4.8 останавливаются , с стоковой 4.5... 300-400мгц сверху, у меня 6700к с 4.2 до 4.7 гонится что уже +500мгц... Вот было время когда я Core 2 Dou E6420 с 2.13 до 3.7ггц разгонял :up:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Материнка не умеет определять "удачность" камня. Вот и лупят напряжение с запасом.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

M3f1Ss:Материнка не умеет определять "удачность" камня. Вот и лупят напряжение с запасом.
Должна уметь. Там скорее всего есть, как и у асуса автопоиск стабильных частоты/напряжения.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Samson
Всё равно приличный запас нужно делать, мало ли какой там блок питания влепили.
Dromage
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

M3f1Ss:Материнка не умеет определять "удачность" камня. Вот и лупят напряжение с запасом.
Могли бы уже научить... Действительно, в чем проблема сделать автоподбор нужной напруги для 5,2 Ггц путем ее постепенного понижения и проведения промежуточных тестов для оценки стабильности работы средствами самой материнки? Тут люди на Марс собираются лететь и в Альфу Центавру автоматические миссии посылать, а производители материнок такую мелочь не могут "присобачить" :rotate:
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А это с учетом того что камень будет скальпированный!
Відповісти