ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

ужас. и ведутса же ... миллиарды про геймеров
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Hotspur
ну а чего хомяку не быть хомяком?
есть где правила попадания моника в клуб игровых моников?
такоэ
Member

Повідомлення

ниразу не пробовал этот ихний асус, в наличии четыре лыжи и один филипок.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

такоэ
Я пробовал, сменил на Nec - небо и земля.
такоэ
Member

Повідомлення

oracoolГде был этот асус в тёплую ламповую эру? Отож
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:Предлагаю обсудить ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

ужас. и ведутса же ... миллиарды про геймеров
Вы так пишите, будто где-то есть разводняк. Можно поподробнее?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
Hotspur:Предлагаю обсудить ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

ужас. и ведутса же ... миллиарды про геймеров
Вы так пишите, будто где-то есть разводняк. Можно поподробнее?
Можно. Разводняк в цене. Берут ТН матрицу и продают по цене неплохой ИПС. На мониторе пишут супер мега ультра титаниум гейминг. А матрица гавно, обвязка гавно, подсветка гавно, конденсаторы гавно. И пластик монитора тоже как уже понятно что. Вот собственно
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Hotspur
Хм, а в чем разводняк то, разве в мониках без надписей "супер мега титаниум ультра гейминг" стоят хорошие комплектующие ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Hotspur
Хм, а в чем разводняк то, разве в мониках без надписей "супер мега титаниум ультра гейминг" стоят хорошие комплектующие ?
В некоторых стоят. А развод в том что без надписи они дешевле, и ощутимо. Матрица не ТН, а с подсветкой и цветами - как повезет, но дешевле. Надпись ультра гейминг кстати можно самому набить :lol: :lol: :lol:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Jumper007
В мониках без этих надписей обычно отсутствует переплата за эти "экстра преимущества" :)))
Но, тем не менее, если в мониторах действительно могут быть плюшки необходимые геймерам, то "геймерские блоки питания" это ржака))
такоэ
Member

Повідомлення

около 1,2 млн высококлассных мониторов с частотой обновления свыше 144 Гц.
Вчера скатился с 85 на 75гц, при пинге около 40 всё так же замечательно летает.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
M3f1Ss:
Вы так пишите, будто где-то есть разводняк. Можно поподробнее?
Можно. Разводняк в цене. Берут ТН матрицу и продают по цене неплохой ИПС. На мониторе пишут супер мега ультра титаниум гейминг. А матрица гавно, обвязка гавно, подсветка гавно, конденсаторы гавно. И пластик монитора тоже как уже понятно что. Вот собственно
В таких мониторах вы платите за герцы. И учитывая, что кежуал юзер не может отличить хорошую ТН от ИПС, то я вообще не вижу никакого разводняка.
А еще уже давно есть ИПС с высокой герцовкой.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
Hotspur: Можно. Разводняк в цене. Берут ТН матрицу и продают по цене неплохой ИПС. На мониторе пишут супер мега ультра титаниум гейминг. А матрица гавно, обвязка гавно, подсветка гавно, конденсаторы гавно. И пластик монитора тоже как уже понятно что. Вот собственно
В таких мониторах вы платите за герцы. И учитывая, что кежуал юзер не может отличить хорошую ТН от ИПС, то я вообще не вижу никакого разводняка.
А еще уже давно есть ИПС с высокой герцовкой.
Любой не слепой человек отличит ТН от ИПС. Нет никаких хороших ТН. Тут не портал домохозяек. Берете 2 одинаковых фото. 1 на ТН, 1 на ИПС, в одинаковом маштабе. Смотрите. Все. Хватит уже глупости говорить

П. С. У меня был ТН, ИПС и ВА. Люди которые говорят про какие то супер ТН похоже живут в пещере и не видели ни большие ОЛЕД ни точки Самсунга. Обнять и плакать.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

M3f1Ss:В таких мониторах вы платите за герцы. И учитывая, что кежуал юзер не может отличить хорошую ТН от ИПС, то я вообще не вижу никакого разводняка.
А еще уже давно есть ИПС с высокой герцовкой.
ЗображенняЗображення
Ну бред же. Даже в дорогих TN мониторах отвратительные углы обзора, особенно вертикальные. Не заметить инвертирование цветов при наклоне головы может только слепой.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
M3f1Ss:
В таких мониторах вы платите за герцы. И учитывая, что кежуал юзер не может отличить хорошую ТН от ИПС, то я вообще не вижу никакого разводняка.
А еще уже давно есть ИПС с высокой герцовкой.
Любой не слепой человек отличит ТН от ИПС. Нет никаких хороших ТН. Тут не портал домохозяек. Берете 2 фото. 1 на ТН, 1 на ИПС. Смотрите. Все. Хватит уже глупости говорить

П. С. У меня был ТН, ИПС и ВА. Люди которые говорят про какие то супер ТН похоже живут в пещере и не видели ни большие ОЛЕД ни точки Самсунга. Обнять и плакать.
Полагаю, вы себя считаете "не слепым". А значит, что вы отлично видите разницу между 60 и 144 и она огромна. Вот за это вы и платите.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Игровые IPS мониторы у Asus конечно здоровские, это правда. Но процент брака среди MG278\9Q крайне высок относительно той же Benq. Очень жаль, что такие гиганты индустрии как Asus до сих пор, стараются брать объемами выпускаемой продукции а не ее качеством, при неоправданно завышенной цене относительно ближайших конкурентов по цеху.
Востаннє редагувалось 11.01.2017 11:51 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss я так понял с супер ТН уже съехали ? :lol: Или тест таки будет ? :lol: Я его проводил, ТН хуже. По Герцовке - для быстрой четкой работы матрицы нужна хорошая обвязка. Ее никто в геймерские мониторы не ставит. Забавно правда ? :lol:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:
M3f1Ss:В таких мониторах вы платите за герцы. И учитывая, что кежуал юзер не может отличить хорошую ТН от ИПС, то я вообще не вижу никакого разводняка.
А еще уже давно есть ИПС с высокой герцовкой.
ЗображенняЗображення
Ну бред же. Даже в дорогих TN мониторах отвратительные углы обзора, особенно вертикальные. Не заметить инвертирование цветов при наклоне головы может только слепой.
Все верно. Поэтому имеет смысл брать ТН только герцовую, потому что при игре в шутер вы сидите перед монитором прямо.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Hotspur:M3f1Ss я так понял с супер ТН уже съехали ? :lol: Или тест таки будет ? :lol: Я его проводил, ТН хуже. По Герцовке - для быстрой четкой работы матрицы нужна хорошая обвязка. Ее никто в геймерские мониторы не ставит. Забавно правда ? :lol:
Я не защищаю ТН, я говорил, что большое количество хомо сапиенс устраивает обычная ТН, потому что разницу они особо не видят.
А судя по тому, что вы пишите, вы в глаза не видели 144 герца на VA или IPS.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss я видел все по состоянию на осень 2016. И больше всего понравилось ОЛЕД ЛГ. На 2 месте новые Самсунги. Какое ТН ? Может посмотреть куда мир ушел за последние 15 лет ?
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
144 Гц и 1мс отклик, берут ради этого. Кому это нужно: задротам шутеров. Сейчас придет falcongrig и расскажет все преймущества и как он нагибает с таким монитором :)
Как по мне, то лучше взять монитор с нормальной матрицей, широкоформатный с большей диагональю, возможно изогнутый, чем гнаться за 24 дюймовым ТN и 144Гц.
Відповісти