Статистика Steam за декабрь: GeForce GTX 1060 набирает популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jimbo:
avtoelectrik:ведь с..ный винрар тоже платный не так ли?
зачем мне этот архаизм? есть вполне себе фриварный 7zip. Как и остальной софт, в том числе и используемый в работе - либо фривар, либо поставляется с оборудованием, кроме винды. Даже не знаю, где начать смеяться.
ну вот ты и показал свое жлобство ,смейся сам с себя ,никто тебе тут не поверит что у тебя весь софт фриварный :lol:, на цяцьку бабки есть а вот на софт так сразу фриварный либо халявный комплектный :lol:

Scoffer
ну как тебе сказать.... один средний майнер заменяет мин 5 а иногда и сотни :-/ обычных пользователей .
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Якби їх там була якась суттєва кількість, то за даними того ж Джона Педді (котрого поголовно всі цитують, і котрий показує 30+% за АМД в 3му кварталі 2016), АМД не просідали б по продажам до 18% минулого року, у фурі ж все нормально з майнінгами начебто :)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Scoffer
я тут тебе ничего не скажу потому что не майню ,ну зарабатываю другим ,но вижу что тут море народу этим занимается а на форумах майнеров че творится там не то что фермы а иногда целые колхозы народ городит и это оочень большая доля куда улетают видяхи амд ,мне то такое ,я взял себе 480тку ее хвати на гарантийный строк 3 года по любому темболее с 8 гб на борту ,и думаю этак по средине гарантийного строка 1060 уже будет стабильно по зади ,сейчас +- на ровне идут но будет все точно так же как и было с 380 vs 960 ,только сейчас еще + у 480 в большем обьеме памяти
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:ну вот ты и показал свое жлобство ,смейся сам с себя ,никто тебе тут не поверит что у тебя весь софт фриварный , на цяцьку бабки есть а вот на софт так сразу фриварный либо халявный комплектный
где мне нужна лицензия - лицензия есть. В частности - ось, игры. А ты продолжай сидеть на компе за килобакс, и жлобиться по 10-30$ за игру, бахвальствуясь своей "крутостью", классический совкоголовый жлоб.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jimbo
да успокойся ты уже :D ,ну не играю я в эти все игрули ,есть установлены многие но ради чисто посмотреть да потестить железо,раз уж ты такой весь правильный ну молодец нечего сказать ,и скажи ка где это я???
jimbo:бахвальствуясь своей "крутостью",
:dontknow:
verydima: машине.
нууу зачем то на личности то ? :)
verydima:Интересно как оно реагирует на людей, которые не платят ему за работу по замене лампочки в машине.
ааа то ты из таких??? кто хочет на халяву авто ремонтировать ? кучу килобаксов на авто есть а на с..ную замену лампочки даже пару десятков грн не то что долл нету? :lol:
кстати лампочки это не моя парафия :D и таких клиентов надо гнать в шею ,сейчас авто стоят кучу бабла и не каждый сможет даже к этой самой лампочке добратся ничего не сломав ,это тебе не жигули ремонтировать в которых хозяева меняют все сами :D
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:и скажи ка где это я???
спойлер
avtoelectrik:jimbo
а за что платить?
изо всех игр что были за посл несколько лет я играл в батлу 4 и инфинити варфаре ,это те что проходил до конца ,остальное не втянуло ,это плохо когда тебе предлагают купить не дав попробовать ну там уровень-два ,то купи а оно уг полнейший,
avtoelectrik:ну вот ты и показал свое жлобство ,смейся сам с себя ,никто тебе тут не поверит что у тебя весь софт фриварный , на цяцьку бабки есть а вот на софт так сразу фриварный либо халявный комплектный
Игры гавно, но чиста для тестов, для тестов вот чиста будем их качать и держать у себя на венике. Гташечку, ведьмака, мафию, ларку, еще какое-то "добро". Сказочный говорун.
Salatik
Member

Повідомлення

Scoffer:
Sanьka:Если тебе надо статистика продаж ГПУ в целом, то стим не помощник.
Прекрасний помічник, якщо не в абсолютних числах, а відношеннях, RX 4xx і 10хх вийшли +/- одночасно, їх і порівняємо:
AMD Radeon RX 480 0.49%
AMD Radeon RX 460 0.17%
AMD Radeon RX 470 0.16%
Сумарно 0.82%

NVIDIA GeForce GTX 1060 1.97%
NVIDIA GeForce GTX 1070 1.82%
NVIDIA GeForce GTX 1080 0.96%
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 0.21%
Сумарно 4.96%

Тобто по новим продуктам відношення ~ 6 до 1
Між прямими конкурентами GTX 1060 і RX 480 ~ 4 до 1
А те що пише якийсь там Джон Педді про 30%, не вказуючи при цьому звідки він взяв ці данні - діло третє. Може то статистика продаж в одному магазині чи мережі. А в стімі вибірка достатня, чи будеш стверджувати, що власники АМД принципово не скупляється в стімі?)

По ГПУ в цілому там взагалі графік на головній сторінці: 23.28% проти 58.84% і падає.
В стиме мало 480-х и 470-х, потому что эти карты редко доходят до игровых ПК - их разметают майнеры. Даже с учётом того что они продаются заместо дороже рекомендованных АМД цен (именно потому и дороже, что спрос бешеный).
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:
Scoffer:Sanьka
І що ж там в стімі не враховується?
2 миллиарда игроков из юплея и ориджина, не пользующихся стимом, и сидящих на амдшном железе :lol:
ты понимаешь что ты, только что, сморозил?
я понимаю что люди могут забомжевать и так, и сяк, но в 2к17 не быть учасником всех трех площадок - это уже нищебродство однако.
только на одной батле3 которую раздавали на халяву и thecrew, все кто не имел акаунта в "ориджин" и "юплей" посоздавали акаунты. Теперь ты хочешь учитывать статистику х3?
Боже ты мой, ему еще и комментарий заплюсовали, в голове видно до сих пор празнование у людей.

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
avtoelectrik:jimbo
не ,ну я понимаю ты там видимо продвинутый юзер ,но я то его и в глаз не видел :D ,это ж пока я надумаюденьги вернуть эти два часа пройдут и :rotate: ,вот у меня малой так хотел мафию 3 купить пипец просто и деньги отложил все ,но как то вечерком я его зову во смотри я уже ломанную запустил пробуй ...ну хватило ему на два вечера и ВСЕ!!! :D , думаю вот и хорошо пусть себе чето полезное купит то было бы сейчас бесполезное использованиедискового пространства :D,вот открыли бы бетку на пару денько другое дело ,а так и расчет на таких что побегут купят и закинут .
уважаемый, здесь не двор у васи и пети, здесь общество нормальных адекватных людей.
Адекватно это когда ты нажал одну кнопку, и вернул себе деньги, не адекватно это использовать что-то не легальное, как вы, кстати у нас в правилах конференции запрещено "3.12. Обсуждение не лицензионного программного обеспечения (а также взлом программ)" Очень интересно слышать как вы боритесь за жизнь в этом не легком мире, но постарайтесь уже повзрослеть !морально!. Вы сейчас хотите убедить всех в том что не правильний метод должен стать правильным?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:ты понимаешь что ты, только что, сморозил?
я понимаю что люди могут забомжевать и так, и сяк, но в 2к17 не быть учасником всех трех площадок - это уже нищебродство однако.
только на одной батле3 которую раздавали на халяву и thecrew, все кто не имел акаунта в "ориджин" и "юплей" посоздавали акаунты. Теперь ты хочешь учитывать статистику х3?
Боже ты мой, ему еще и комментарий заплюсовали, в голове видно до сих пор празнование у людей.
superthumb.jpg
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

По сабжу, где то амд не доработал. Карты в чем-то лучше, в чем-то нет. Я так думаю это был промежуточный этап и ставка была на некст ген.

Отправлено спустя 27 секунд:
И стадный инстинкт никто не отменял.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что за тенденция с каждым годом создавать шлак, начиная от кино, заканчивая игроделами. Весь мир превратился в бизнес арену.

Единственным правильным и верным вариантом будет увеличение своих доходов, иначе каждые три года видик менять не получится :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AlekseyL:правильным и верным вариантом будет увеличение своих доходов
Соглашусь. Не бойтесь больших расходов, бойтесь малых доходов. В наших реалиях оно конечно не просто, но я и в играх выбираю сторону послабее)
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Salatik:
В стиме мало 480-х и 470-х, потому что эти карты редко доходят до игровых ПК - их разметают майнеры. Даже с учётом того что они продаются заместо дороже рекомендованных АМД цен (именно потому и дороже, что спрос бешеный).
Точно, сам видел, с ночи занимают очереди, и неделями в них стоЯт, чтобы купить хоть какой-нибудь RX, порой даже до драк доходит.
Ну а те, кому не хватило в итоге, обкусывая ногти на ногах от досады, уходят все в слезах и соплях, и покупают то, что не пользуется спросом - всякую зелень.
А то, что RX в куче вариантов в любом магазине сейчас хоть ж..пой ешь - это лишь подтверждение "бешеного спроса".
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jimbo
fastneed
вам думаю реакция народа говорит сама за себя ,удачи :yes:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:вам думаю реакция народа говорит сама за себя ,удачи
да, успешный народ, покупающий видики по 450-500$, но жопящий 5$. Знаем, хватает тут тебе подобных.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какая 1060, зачем?
Видео типа 7950/7970 тянет тупо ВСЕ fullhd @max, а они вышли 5 лет назад... такого не было в 2000-х, там вы фиг 60 фпс получили бы на пятилетних дровах. К примеру попытайтесь запустить crysis на жирафе 4200ти... :gigi:
То есть, разработчики тупо не успевают за прогрессов в GPU, а таким как я, кто катает ксго/дота2/овервоч хватит и какой-нибудь 360/460 радика!) :up:
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:Игру можно вернуть габену, если ты еще 2 часа не наиграл. Продолжай и и дальше искать оправдания систематическому воровству.
В большинстве игр вступление/туториал проходится дольше. Что такое 2 часа, увидеть 5% контента или по главному меню понять, хорошая игра или нет. Так что продолжай и дальше искать оправдания бездумной трате денег.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jimbo
и не болят пальцы писать одну и ту же хрень уже вторые сутки? :lol:
jimbo:да, успешный народ, покупающий видики по 450-500$
а кто тебе не дает купить такую карту ? это ж мидл кокой то !!! я всегда беру карту и по истечении гарантии продаю,так у народа не возникает вопросов лишних и беру опять новую доложив пол цены ,то есть один раз потратил скажем 300-400 уе и потом докладывая 150-200 держишся на плаву имея последнюю технологичную железяку в ящике опять с гарантией 3 года ,все !!! рецепт простой :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:а кто тебе не дает купить такую карту ? это ж мидл кокой то !!!
Ну я как раз таки и пользуюсь мидлом, выйдет вольта - будем посмотреть, её брать, или что-то амдшное.
avtoelectrik: 150-200 держишся на плаву имея последнюю технологичную железяку в ящике опять с гарантией 3 года ,все !!! рецепт простой
да уже все поняли, что ты прошареный жлобяра-сказочник, который не устанавливал стим.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jimbo
йперный так ты получается фанат установленного стима!!!! а я то блин думал ты просто скупщик игр всех и вся :lol:
Відповісти