ASUS анонсировала четыре материнские платы серии ROG Strix на базе чипсета Intel Z270

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Всё как любят школьники, на эти новомодные тенденции уже невозможно смотреть без рвотных позывов
Алексей1234
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

119503-asus-strix-z270-4.jpg
Пару моментов :
верхний разъем ,что это ??
сата портов как минимум 4 ,а не 2
охлаждение чипсета и ssd ???
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Prescott:Всё как любят школьники, на эти новомодные тенденции уже невозможно смотреть без рвотных позывов
И что там школьного? Выключил подсветку - получил серо-черный сдержанный вариант.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

А мне вот дизайн очень понравился.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алексей1234: Пару моментов :
верхний разъем ,что это ??
Схоже lvds connector
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

sergiiua:
Prescott:Всё как любят школьники, на эти новомодные тенденции уже невозможно смотреть без рвотных позывов
И что там школьного? Выключил подсветку - получил серо-черный сдержанный вариант.
ну за "елку" в системнике нужно заплатить, то есть +к цене
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Первая вполне ничего. Но вот пластиковая накладка на более дорогой как то дешево смотрится.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
leniksss:ну за "елку" в системнике нужно заплатить, то есть +к цене
Сомневаюсь, что сильно влияет. Они бы и без подсветки стоили бы +/- столько же. Это же Асус
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На ITX даже ножки успели погнуть :D
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

На «материнке» также присутствует один разъём M.2, четыре порта SATA 6 Гбит/с и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac.
Два из четырёх портов сата на мини-итх плате расположены до безобразия неудобно. Хотя, может, в такой системе они даже не будут использоваться.
Кто-нибудь может ткнуть меня в разъём м.2? Пол минуты рассматривал, не смог найти :(
inka
Member

Повідомлення

Мне нравится. Но свою ASUS Z170I-Gaming пока менять не буду :)

Отправлено спустя 33 секунды:
Nutbar:Два из четырёх портов сата на мини-итх плате расположены до безобразия неудобно
То так кажется :) Когда собираешь - всё вполне комфортно.
Max_Britva
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А мне нравится. Подсветку можно выключить в любой момент. Сейчас тренд на РГБ и заколеные стекла на коробке.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nutbar:
На «материнке» также присутствует один разъём M.2, четыре порта SATA 6 Гбит/с и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac.
Два из четырёх портов сата на мини-итх плате расположены до безобразия неудобно. Хотя, может, в такой системе они даже не будут использоваться.
Кто-нибудь может ткнуть меня в разъём м.2? Пол минуты рассматривал, не смог найти :(
На мини итх ? )
не вопрос , над слотом пси-е кожух , под кожухом м.2 )
С Вас 5 шекелей :D
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Готов брать. А когда у нас в продаже появятся, известно?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

m.2 на днище. Гамма- красивая, разъемы питания только жаль что не вынесли на боковушку, как в импактах. Кстате, а импакт новый-то покажут ?
2 дня до лавины новостей, вухху !!!
inka
Member

Повідомлення

Teazzie:жаль что не вынесли на боковушку, как в импактах
Не во все корпуса влезет. В этом причина. В корпуса 7-8 литров эти платы входят тютелька в тютельку. Разъём если и влезет, то для того чтобы его отключить придётся демонтировать плату.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обрезки по цене 2011. Ухахаха

Отправлено спустя 49 секунд:
konb999:Готов брать. А когда у нас в продаже появятся, известно?
Да, специально для школьников и делали.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:Обрезки по цене 2011. Ухахаха

Отправлено спустя 49 секунд:
konb999:Готов брать. А когда у нас в продаже появятся, известно?
Да, специально для школьников и делали.
Как раз у вас в профиле конфиг не для школьников! Вы, очевидно из категории ждунов! :gigi: наверное в ожидании зена, мощного и на шару? Сочувствую!
Посоветуйте, что не для школьников? Буду очень признателен!
Востаннє редагувалось 03.01.2017 16:49 користувачем konb999, всього редагувалось 2 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

inka
Я про это, а ты про что ? :)
спойлер
Зображення
inka
Member

Повідомлення

Teazzie:Я про это, а ты про что ?
Ай... Я про подключение накопителей отчего-то подумал :shuffle: В памяти всплыла прошлая материнка от асус на z77
А тут компоновка разъёмов питания как на Z170I. Довольно практичная как по мне, но со своими нюансами.
Да и плата по общей компоновке практически один в один повторяет прежнюю на Z170. Разве что разъём М2 перенесли с тыльной стороны платы на лицевую сторону. Не знаю, как оно отразиться на самом чипе. Модули M.2 (PCI-E) довольно горячие.
Відповісти