Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Да таких клоунов полно. Достаточно ютуб посмотреть. Недавно смотрел свежий обзор на х3440, так там паренек такое рассказывал, что аж страшно становилось. И главное, что половина всего была полным бредом (например отличие х3440 от ай7-860 это наличие встроенного видеоядра у второго :facepalm:). И люди основываясь на его бредни спрашивают у него советов и подбирают комплектуху.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:И главное, что половина всего была полным бредом (например отличие х3440 от ай7-860 это наличие встроенного видеоядра у второго :facepalm:).
:D
Мабуть таки сплутав лінфільд і кларкдейл :)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Вот только у кларкдейла не было ай7 :gigi:
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

Всем доброго времени суток , извените если повторяюсь но в поиске по теме я находил только ASUS P7H55-d , а про ASUS P7H55-M ничего не нашёл . Так вот в чем вопрос , в теме было указано что под разгон хорошо подходит ASUS P7H55-d я та понимаю и подойдет и ASUS P7H55-M и вчем разница в между этими 2 , а также ASUS P7H55-v ? Помимо размеров и количества PCI Express слотов , а так все одинаковое .
Я чет запутался
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

LLIINNKK:Всем доброго времени суток , извените если повторяюсь но в поиске по теме я находил только ASUS P7H55-d , а про ASUS P7H55-M ничего не нашёл . Так вот в чем вопрос , в теме было указано что под разгон хорошо подходит ASUS P7H55-d я та понимаю и подойдет и ASUS P7H55-M и вчем разница в между этими 2 , а также ASUS P7H55-v ? Помимо размеров и количества PCI Express слотов , а так все одинаковое .
Я чет запутался
Подсистема питания процессора. На ASUS P7H55-d, лучше чем на остальных. Для разгона это важно. Ошибочка.
Я вообще не могу найти таких плат, вижу ASUS P7H55D-V и ASUS P7H55D-M
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

Groome
вот сижу на asus.com и смотрю на эти 3 платы
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

LLIINNKK:Всем доброго времени суток , извените если повторяюсь но в поиске по теме я находил только ASUS P7H55-d , а про ASUS P7H55-M ничего не нашёл . Так вот в чем вопрос , в теме было указано что под разгон хорошо подходит ASUS P7H55-d я та понимаю и подойдет и ASUS P7H55-M и вчем разница в между этими 2 , а также ASUS P7H55-v ? Помимо размеров и количества PCI Express слотов , а так все одинаковое .
Судя по сайту асуса разница у них не большая. Учитывая, что в обоих случаях стоит один и тот же Н55, то тем более. Вопрос лишь в том, где эти платы взять в 2017?)
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

Пушкин:
LLIINNKK:Всем доброго времени суток , извените если повторяюсь но в поиске по теме я находил только ASUS P7H55-d , а про ASUS P7H55-M ничего не нашёл . Так вот в чем вопрос , в теме было указано что под разгон хорошо подходит ASUS P7H55-d я та понимаю и подойдет и ASUS P7H55-M и вчем разница в между этими 2 , а также ASUS P7H55-v ? Помимо размеров и количества PCI Express слотов , а так все одинаковое .
Судя по сайту асуса разница у них не большая. Учитывая, что в обоих случаях стоит один и тот же Н55, то тем более. Вопрос лишь в том, где эти платы взять в 2017?)
Я нашол в Одессе за 1500 едите комне asus p7h55-m
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

В общем получил asus p7h55-m , подключил , все работает .
Буду разгонять .
Теперь следуешее подскажите что выставлять и в ai tweaker чтобы разогнать проц .
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

LLIINNKK:Теперь следуешее подскажите что выставлять и в ai tweaker чтобы разогнать проц .
С наступившим Новым Годом!
Ну самый простой способ: Ставим нужные настройки в мануал. Множитель 20, частота БЛК 190. Напряжение на процессоре околостоковое. Память понятное дело по вашему усмотрению.
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

Пушкин:
LLIINNKK:Теперь следуешее подскажите что выставлять и в ai tweaker чтобы разогнать проц .
С наступившим Новым Годом!
Ну самый простой способ: Ставим нужные настройки в мануал. Множитель 20, частота БЛК 190. Напряжение на процессоре околостоковое. Память понятное дело по вашему усмотрению.
Cпасибо и Вас
Но материнка отказуется работать с моей сатраой оперативкой с одной планкой стартует с 4 нет ( . Оперативка серверная может из-за этого
куплю другую буду пробовать но факт того что мать работает уже радует .
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Ну серверная не должна работать тут :gigi:
Если множитель на авто стоит то при разгоне по шине ещёи турбобуст стоит отрубить:)
Mich_Odessa
Member

Повідомлення

Так, вы проверьте, все ли лини новой матери работают с этой памятью! Возьмите и переставьте линейки(в вашем случае линейку!) в других слоты.
Далее в биосе, как сказали включаете режим мануал и начинаете изменять параметры:
1) самым правильным способом является - поиск максимальной blck материнской платы. Для этого выставляете множитель проца в минимум и начинаете повышать частоту шины. Допустим, вы вышли на множителе 9 на частоту 210-213. Винда загрузилась, прогоняете тесты - Linx, там и другие.
Если система не уходит на перезагрузку - значит все работает.
Далее
2) Если ваша мать держит эту чистоту шины - повышаем множитель проца. Тут следите за температурой!
И чуть не забыл -выставите скорость памяти в минимум, третим пунктом начнёте выставлять Ее тайминг и скорость!!!

С Новым годом!!!!
LLIINNKK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

я проверил все слоты под оперативку , и на каждом стартует. Но стоит мне добавить еще планку или две то компьютер начинает дико лагать , а пару последних раз так синий экран выскакивал . Моя серверная память работает на частоте 667Мгц.
Хотя первый запуск был нормальным .
И еще такой вопрос кто какой памятью пользуется . Просто слыхал что xeon держит 8gb
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ребята не стоит "злоупотреблять" шиной и ставить её выше 200Mhz. Сам лично проверял во многих играх (Gta Online и других) при 212Mhz и 2126Mhz память идет дикий нагрев материнской платы, около 67 градусов.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного невтему, но всеже имеется системник i5 760 на плате P7H55-M, после грозы сдохла сетевуха и один PCI слот, тоесть не сдох, а глючит система когда туда чтото подключать, может 10 устройств одинаковых найти, и еще при этом всем в винде в простое иногда проц греется до 70градусов а иногда нормально 35-40 под стоковым крутилком, винду менял, термопасту тоже, могло чтото случится с самой материнкой или процем что от теперь греется так дико? под нагрузкой говорят уже синька проскакивала
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

b_andriy:Немного невтему, но всеже имеется системник i5 760 на плате P7H55-M, после грозы сдохла сетевуха и один PCI слот, тоесть не сдох, а глючит система когда туда чтото подключать, может 10 устройств одинаковых найти, и еще при этом всем в винде в простое иногда проц греется до 70градусов а иногда нормально 35-40 под стоковым крутилком, винду менял, термопасту тоже, могло чтото случится с самой материнкой или процем что от теперь греется так дико? под нагрузкой говорят уже синька проскакивала

менять плату, или в хороший сервисный центр отдать. Если искать замену, то наверно проще на новый сокет перейти уже. Это мы тут на чисто на интузиазме собираем таких монстров. С огромными кулерами по 1 кг. И мамками увешанными радиаторами. А нормальный пользователь купить самую дешовую плату на 1151 сокет за 1400грн и i3 6100 или если денег хватит i5 6400 6500. И не будет боятся перегрева и постоянно мониторить температуру и напряжение. Сорри за офтоп.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Hotty:Ребята не стоит "злоупотреблять" шиной и ставить её выше 200Mhz. Сам лично проверял во многих играх (Gta Online и других) при 212Mhz и 2126Mhz память идет дикий нагрев материнской платы, около 67 градусов.
Не знаю на сколько это все опасно, но вроде бы температура в норме (средняя по материнке 58 градусов). В пике доходит до 68. Но тут проблема моего ужасного корпуса. Стоит ли доверять HWinfo? Или он показывает погоду на марсе?
П.С. Кстати забавный момент. Оказалось, что гудремовская память намного лучше гонится и с меньшими таймингами, чем кингстон предатор :gigi: Вот чего не ожидал, того не ожидал!
Вкладення
WOW + mozilla + another programms.jpg
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
Нет, это не нормально. Если играть весь день в процессорозависсмые игры 67-68 градусов будет на материнке при шине 200+Mhz.
А если опустить ниже 200Mhz то у меня 52-53 градуса (максимум). При всем при этом напряжения одинаковы, разница только в частоте шины.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Hotty
Вчера часик посидел в вов/ск2. Судя по хвинфо в пике 58, средняя 50 :gigi: Учитывая, что я в принципе в игры не играю и пк использую только по вечерам и то не каждый день, то надеюсь материкане обидется.
И опять же. Я не знаю можно ли доверять этой программе + корпус вообще никакой. В нем воздух не двигается совершенно. Ещё и с верхнестоящего бп нагнетается жуткое тепло.
Відповісти