Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
never_lucky
Junior

Повідомлення

ASUS Z170-E
Intel Core i7-6700K
Zalman CNPS10X Performa
Palit GeForce GTX 1060 Super JetStream
KINGSTON DDR4-2666 2х8GB HyperX Fury
SAMSUNG 850 EVO 250
Seagate Barracuda 7200.14 2TB
NZXT S340

такую сборку прикинул, планирую разгонять, но без оверкила, цель - игры в фул хд
пару вопросов:
1. стоит ли подождать выхода 7700K?
2. существенно ли вырастет производительность в fullhd, если брать gtx 1070, есть ли смысл добирать денег на него с такой сборкой, в 4к не планирую ничего запускать
3. какой ставить бп :rotate:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

1. Ради разгона под скальпом и/или интегрухи - да.
2. Существенно. Но если не фанатеете от ультра и мыла, то лучше сейчас GTX 1060, а через 2 года сменить на что-нибудь из этого же ценового диапазона. Или вообще RX 480.
3. Мне EVGA Supernova G2 650W нравится.
Кулер не очень... Лучше Cooler Master Hyper 212 EVO, Thermalright TRUE Spirit 120M(BW) Rev.A или Scythe Kotetsu.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго дня Уважаемые ! Есть у соседа компик проц Phenom 1090 , может стоит его продать и перейти на s1366 с камнем xeon x5570 или X56.., мамка 1500 и проц до 600гр ? Вроде производительней будет , или может докупить охлад Перформу 10ю и подразогнать фенома , все эти телодвижения связаны с предстоящей покупкой видяхи Rx470-80
Интересно узнать ваше мнение !
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vulkankor13:xeon x5570
шило на мыло: http://cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-X557 ... lack-1090T
чудес не бывает...
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ну а с Xeon X5670 не стоит пожалуй , он в 4 раза дороже 2400 гр на олх и 1650-1750 гр на али
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vulkankor13
Ну так x5570 - 4 ядра, а x5670 - 6 ядер.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

нашел в ютюбе x5670 с gtx970й в играх , вроде эта видяха его предел , а так как 970я и rx470 приблизительно равны , по идее 6ти ядерник вытянет rx470 , что скажете ?
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

нашел в ютюбе x5670 с gtx970й в играх , вроде эта видяха его предел , а так как 970я и rx470 приблизительно равны , по идее 6ти ядерник вытянет rx470 , что скажете ?
Конечно вытянет, особенно в разгоне.
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

знакомому нужна система под Доту/КС/Линейдж в 6 окон, новые игрушки не интересны, в специфических программах не работает (серфинг и ворд максимум)
с условием, что комплектующие новые с магазина (и как обычно подешевле :laugh: )
проц+видеокарта что выбрать?
Var1ag
Junior

Повідомлення

Добрый день и с Новым Годом!
На дворе уже 2017 год (черт) и я понимаю что нужно делать апгрейд!
Мой конфиг:
I5 3570k (stock) с куллером интел, мать MSI Z77A-G45, видеокарта gtx 780ti 3gb reference, 8 гб ддр3 1600 корсар, бп CHIEFTEC 650W (APS-650C), корпус Zalman Z9 U3, ssd+hdd.
Мой план такой... не зря же я покупал проц К (с заделом на будущее) разогнать его до 4.2 в автомате одной кнопкой oc geniue гонит сам и проц и память, и мне нужен хороший куллер, желательно не шумный и чтобы хорошо охлаждал. Посоветуйте куллер.
Следующее я буду убирать 8 гиг памяти и ставить 16 2 плашки по 8 1600. Или может лучше 1866 память покупать сразу? Читал читал так и не понял потянет ли ее проц.
И следующее я планирую еще купить ссд специально для игр, и корпус новый, хочу чтобы система была холоднее.
И ставить гтх 1070...
важно мнение всех. Играю только в 1080р на 24 мониторе 60 герц.
Сумеет ли проц до 4.2 вытащить видяху 1070?
Напишите плиз аналитики и стоит ли это все делать или нет..
Играю во все крутые игры типа battlefield 1 и тд
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Var1ag:Сумеет ли проц до 4.2 вытащить видяху 1070?
Играю во все крутые игры типа battlefield 1 и тд
Тогда i7 - ооочень желателен, ОООЧЕНЬ.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Var1ag
Раскроет просто посмотри в ютубе видео на сколько он ее раскрывает их полно.
Оперативки добавь той же 8 гб. На фпс частота оперативки не влияет (1-3 фпс не считаю)
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Форумчане посоветуйте как быть, хочу собрать систему на i5 6400 + msi h110m pro-vd, но покупать сейчас или подожать когда Амд представит свои процы, по инфе в инете Амд начнет продажи топовых процесоров в январе, а бюджетных в марте если правда то ждать не охота, как быть ?
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

ждуны ждут, а тру папки уже нагибают ;)
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Я пока без видяхи буду брать, так что нагибать :) не получится
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jeroi
я бы подождал, у самого намечен апгрейд, но брать интел не спешу
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

jeroi
Ну хороший проц наметил. Смотри как сильно хочешь апгрейда...
Я нетерпеливый к примеру) хочется взять уже и гамать)
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Сильно хочется , моник уже едет с Польши, вроде как на ces 2017 Амд покажет процы, если начнут продажи бюджетных процов в январе то наверно подожду.
Dimontion
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Планирую сборку:
Intel core i3 6100
Asus b150 pro
Ddr4 Kingston hyperx savage 2133 cl13 8gb
Wd blue 1tb ezex
Aerocool vx700
Корпус DTS td05
Потом докуплю ссд
Первое время погоняю без видеокарты.
Кроме моника есть телек рядом, я вот подумал, а можно сделать так чтобы по vga подключить монитор, а по hdmi - телевизор и запилить два отдельных рабочих стола так, чтоб жене фильмец посмотреть, а самому послушать музыку или в черви поиграть за монитором??? Возможно ли осуществлять такой конфиг стандартными средствами вин 10? Может, прога нужна какая-то? Если докуплю видеокарту, то будет встройка работать отдельно для телевизора? Хочется такую сборку использовать по максимуму! Спасибо!
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ребят обратился знакомый за советом. Вот и у вас тоже думаю спрошу.
1.Он хочет собрать систему на 1151 сокете с i5 k и аргумент его что новая плюс мать с индексом Z возьмет.
2.Но с другой стороны нашел он 4930к за 200$ (пять с копейками грн) и мать тоже за 200$ ( sapphire x79).
Конечно предпочтительно то чтобы с заделом на будущее НО второй вариант понятно мощнее 6 ядер и тд. Но его беспокоит совместимость этого железа с виндой 10 (драйвера и тд.)
В то время как у 1151 платформы все хорошо с этим...

Что вот вы думаете по этому поводу??
Відповісти