Большое тестирование GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050, сравнение с конкурентами и старшими видеоадаптерами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Большое тестирование GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050, сравнение с конкурентами и старшими видеоадаптерами

однозначно :up:
как раз присматриваю себе что-то из этого сегмента, не мог разобраться в чехарде букв и цифр :insane:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хорошие бюджетные.
Как и 460-470
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Участники тестирования
GeForce GTX 1060 3GB

Младшая видеокарта на базе графического процессора GP106, которая лишилась части вычислительных блоков и получила небольшой объем видеопамяти в 6 ГБ.
Думаю опечатка.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:470
это уже совсем другой ценовой диапазон.
Если говорить о 4х гиговых картах - при разнице в цене в 200-300грн с 1050ти не сильно навороченными, смысла брать 460 нет никакого. 2х гиговая за свои деньги еще куда ни шло.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Вкратце, в большинстве игр 960 ≥ 1050ти.
Обратную ситуацию можно наблюдать только в код, батле и Deus Ex, где 1050ти показывает до подозрения большой отрыв.
А ещё форза, но глядя на результат 1060 3гб (который почти равен 1050ти) можно сделать вывод, что игра очень требовательна к видеопамяти.

Что не перестаёт удивлять, почему практически во всех тестах 1050ти противопоставляют 960 на 2гб, а не 4?
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за обзор :up:
Наконец-то самый актуальный ценовой сегмент:)
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Nutbar
почему практически во всех тестах 1050ти противопоставляют 960 на 2гб, а не 4?
потому что цена другая.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Gilza: потому что цена другая.
А у 1060 3гб и rx470 прям такая же?

960 ещё выпускают или уже распродают остатки? Дело в том, что такие сравнения заставляют думать, что 1050ти лучше 960. Хотя я почти уверен, что сравни её с 4гб версией, они показали бы идентичную производительность, а не исключено, что 960 оказалась бы лучше.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
В новых версиях драйверов, которые выпускаются под новые игры, NVIDIA основное внимание уделяет последней линейке своих видеокарт. Поэтому, покупать прошлое поколение - не очень рационально в длительной перспективе.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Vovchic_jrc
Это само-собой. Но посмотрите на это с другой стороны. Рядовой пользователь с 960 4гб читает обзор, видит тест форзы, ошеломляется разницей и бежит в магазин покупать 1050ти. А оказывается карта в плане производительности такая же, а то и хуже.
Ситуация, мягко говоря, высосана из пальца, но всё же :)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Nutbar:
Gilza: потому что цена другая.
А у 1060 3гб и rx470 прям такая же?

960 ещё выпускают или уже распродают остатки? Дело в том, что такие сравнения заставляют думать, что 1050ти лучше 960. Хотя я почти уверен, что сравни её с 4гб версией, они показали бы идентичную производительность, а не исключено, что 960 оказалась бы лучше.
Ті в кого 960 2/4 гб сидять рівно.
Зараз купувати нову 960 4 гб змісту нема, бо там ціна rx 470.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Пора Хуангу волшебные винтики подкрутить, а то что то 960 слишком производительная :laugh:
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

интересная "карточка" вышла
сравнение в CoD:IW немного странно :-/ так как карты с более вашего эшелона ведут себя в этой недоигре непредсказуемо
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar: Рядовой пользователь с 960 4гб читает обзор, видит тест форзы, ошеломляется разницей и бежит в магазин покупать 1050ти.
Со всех ног
Так что GeForce GTX 1050 Ti 4GB однозначно интереснее GeForce GTX 960 2GB, но должен быть где-то на одном уровне с GeForce GTX 960 4GB
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Хороша 1050ti в исполнении мси, хочу себе такую же. Но как посмотришь на сколько производительнее 1060 (даже 3гб огрызок) то задумываешься а не доложить бы еще $ до такой покупки :-/ :rolleyes:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Именно так и купил себе 1060, производительность больше разницы в цене.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне то 460/1050 не игровые карты. Покупать новые карты с таким уровнем...... уж лучше бу 7870 за 2500 купить .

Поиграть можно начиная от 470/1060 3Гб.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Vovchic_jrc:NVIDIA основное внимание уделяет последней линейке своих видеокарт. Поэтому, покупать прошлое поколение - не очень рационально в длительной перспективе.
это называется тыквогенез ;)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sanьka:Как по мне то 460/1050 не игровые карты. Покупать новые карты с таким уровнем...... уж лучше бу 7870 за 2500 купить .
а потом плакать в очередной теме о артефактах и кидалове?
это очень даже игровые карты для средне-высоких настроек.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:а потом плакать в очередной теме о артефактах и кидалове?

покупай у проверенных , той же барахолке оверов. И будет тебе счастье.
Ты напомнил мне некоторых, которые купили иФон 5 за 2000грн поверив надписи "срочно", а потом ноющих что он полу труп.
:laugh:
Fishnya:это очень даже игровые карты для средне-высоких настроек.
ага, как моя временна 7870ГГц. Вот только я заплатил в 2 раза меньше так как б/у.
(годный экземпляр, асик 81%, разгон до 1200 норм.)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
нужно просто не скупиться и переплатить 300 грн за остаточную гарантию, вон продаю, неберут, дорого им :D
Відповісти