В этом году ПК-игры принесли своим создателям почти $36 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить В этом году ПК-игры принесли своим создателям почти $36 млрд
А если бы не пиратство... :puzzle:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Потратил 60 долларов в этом году на игры
Востаннє редагувалось 25.12.2016 13:01 користувачем sergiiua, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бухалыч
А якби не піратство то менше, бо хто не купляє ігри, той їх і не купить, а пірати в свою чергу активно рекламлять ігри, які того варті.

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
League of Legends ($1,7 млрд), CrossFire ($1,1 млрд) и Dungeon Fighter Online ($1,1 млрд)
Дуже здивували. Про ЛоЛ було очікувано, кросфайр - біс з ним, хоча б назва відома і історія давня, кіберспорт, хоча все одно дивно, але що таке Dungeon Fighter Online і звідки воно взяло лярд баксів???
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

40милярдов на мобильные игры?блин что это за игры такие и кто в них играет?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enyrian
Та повно таких, уткнуться в мікроекранчик і грають) Судячи зі статистики більшість консольщиків перелізли на мобілки, бо раніше з компами було 50/50.
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Enyrian:40милярдов на мобильные игры?блин что это за игры такие и кто в них играет?
я в гта в автобусе играю)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

у меня пара тройка друзей в каких-то драконов в замках онлайн играют и смотрят в экран телефона 90% времени свободного.
kyon
Member

Повідомлення

sergiiua:Потратил 60 долларов в этом году на игры
тоже просадил прилично, даже не могу посчитать, летом только 1000 грн где-то
Enyrian:40милярдов на мобильные игры?блин что это за игры такие и кто в них играет?
я в туалете в Jewel Mash, Ice Crush, Шашки, и там такая хитрая замануха даже в простеньких игрулинах объедини по три бонусы разные за бабки, причём бабки немалые, в IceCrush 12000 монеток, 150 снежков, 5 молоточков, 2 бомбы и 2 разряда всего за 19.99 $9.99 подарок же, халява, налетай. Сейчас вон Deus за 9.89 отдают в стиме, Heroes VI за 8.48 можно купить. Так и написано gift за $9.99, причём уровни специально так строят что очень трудно без подгонов, постоянно не выпадают кристаллы нужного цвета, или выпадают но в другом конце поля, вечно не хватает буквально одного хода.
Востаннє редагувалось 25.12.2016 14:22 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:Потратил 60 долларов в этом году на игры
Там, где я сейчас живу - 60 баксов = 1 игра. Эти цены меня с ума сводят. Слава Богу никто не отменял распродажу в Стиме. :gigi:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

FarCry
Мне в Польше теперь половину игр перепокупать нужно :weep:
А библиотека 258игр...

Отправлено спустя 37 секунд:
Но сам потратил в этом году 25$ на игры...
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Интересно узнать была ли какая-то разница из-за денуво? :think:
Потому что лично я как покупал игры с мультиплеером так и покупаю. Если брать сингл ААА проекты, то если игра была очень хорошей, то можно купить если финансы позволяют. А за всякий шлак отдавать по 40$-60$ совсем не хочется. Бесплатная закачка игры с треккера просто превратилась в покупку оффлайн активации за гроши.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Потратил 750 грн на игры в этом году, это в среднем в 3 раза ниже чем годом ранее.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Из знакомых лучшую игровую покупку, наверное, сделала в этом году 15ти летняя дочка приятеля.
Что за игра не знаю, но не мудрствуя лукаво на днях пустила всю папину зарплату в Webmoney за декабрь(около 400 WMZ) чтобы нарядить какую-то там ёлочку в "В контакте".
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Enyrian
Донат наверное. Пытаюсь играть пока одна зацепила. Вот бы кроссплатформенную типа Рима запилили, но не твбк. Не сложно же, но нет. И донат на кой (оно то понятно). Сделайте нормальную игрулину за 60 бакинских и пусть без доната постигают мудрость жизни.
Jampwnz
Member

Повідомлення

И все сразу кармой меряются) Прикольно что 40млд мобильный мусор принес... Это заставляет задуматься...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Tapoozdook:на днях пустила всю папину зарплату в Webmoney за декабрь(около 400 WMZ) чтобы нарядить какую-то там ёлочку в "В контакте".
"Ну тупые" :laugh:
Да еще и в контакт слить столько бабла :facepalm:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Rikko:Мне в Польше теперь половину игр перепокупать нужно
Надо будет подумать заранее что делать с стим акком, когда буду отсюда деру давать :rolleyes:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Tapoozdook:чтобы нарядить какую-то там ёлочку в "В контакте".
Да, игры в соцсетях сильно недооценивают, их надо вносить в отедльную категорию, там возможно даже будет тоже не один лярд :rotate:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
sergiiua:Потратил 60 долларов в этом году на игры
kyon:тоже просадил прилично, даже не могу посчитать, летом только 1000 грн где-то
Это типа много? :lol:
Teazzie:это в среднем в 3 раза ниже чем годом ранее.
Та-же беда, нет ничего толкового :dontknow: Плюс и так растраты возросли, приходиться задумываться: "а стоит-ли?"
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Э-э-э, у-у-у, в 2014м последний раз покупал игру, КС:гоу, толком и не поиграл, забросил, щас только картошка, ибо ракам донатить не обязательно :gigi:
Смотрю как люди щас на это дело тратятся, вспоминаю себя в 2003-2008 гг. :facepalm:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Martix:
sergiiua:Потратил 60 долларов в этом году на игры
Это типа много? :lol:
Наоборот, учитывая общую сумму, думаю это в несколько раз ниже среднего :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

игры для ПК и консолей принесли создателям $35,8 и $6,6 млрд соответственно
Зачем же так жестко разрушать влажные мечты соснольщиков? Ведь ПК гейминг загибается и всю прибыль тащат онли сосноли? :rolleyes:
Відповісти