Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G

Вопрос. Зачем корыту под названием RX 470 Gaming X 8G целых 8 гиг памяти?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pawelt: Вопрос. Зачем корыту под названием RX 470 Gaming X 8G целых 8 гиг памяти?
Как минимум задел на будущее. Когда в 2012 году покупал 660ти с 2 (1.5г реальных + 0.5г обрубок), то рядом стояла такая же карта, но на 3 гб. Тогда такие обьемы вроде бы и не нужны были. В итоге сейчас карта *могет*, но из-за маленького обьема ОЗУ не так сильно, как та, что с 3 гб.
П.С. Вот почему-то задумался о покупке именно 470 радеона на 8 гб. С перспективкой так сказать... Никогда не использовал видео от красных.
Востаннє редагувалось 23.12.2016 17:10 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Вопрос, зачем сравнивать карточки из разных ценовых категорий, которые изначально не сопоставлялись. Что бы Зеленые графики красиво возвышались ?
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

pawelt:Предлагаю обсудить Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G

Вопрос. Зачем корыту под названием RX 470 Gaming X 8G целых 8 гиг памяти?
Не зачем , 8 гигов на ней ,как 5 нога у собаки .
Там где реально нужны 8 гиг уже сама чип сляжет .
из-за этого и взял MSI Gaming X RX 480 4Gb / FHD
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за обзор!

Еще пожалуйста цены указывайте, или в начальной табличке с характеристиками, или в выводах.

Вроде у АМД получились классные карточки, но насколько они дороже/дешевле чем 1060, и соответственно, насколько они выгодны для приобретения - непонятно.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хорошая серия у получилась.
Жаль разгон слабоват. Во всех карточках...
Но то что они отвоевать солидный кусок рынка - это неопровержимый факт успешности серии!

Сабж тоже хороший нереф.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

шкода, що на цих картах vulkan не працює
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Kotya:Хорошая серия у получилась.
Жаль разгон слабоват. Во всех карточках...
Но то что они отвоевать солидный кусок рынка - это неопровержимый факт успешности серии!

Сабж тоже хороший нереф.
Не совсем хорошая ... чип 480 изначально с завышенным вольтажом (1.125-1.15V :mad: ) на стоке (1303 у мси) ...
хотя вполне робит при 1.05-1.07V .
приразгоне до 1400...+- 20-40мгц , уже надо 1.18V+ / (см как повезло)
в итоге чип жрёт под 200+ватт и прилично нагревается + нагрев VRM под 90С .
тоесть у 14НМ большие токи утечки , про разгон от номинала молчу...смешной... :weep:
но меньше кукурузит по сравнению с НВ ... хотя ПЕЧ 1060 6GB быстрее...
Востаннє редагувалось 23.12.2016 17:37 користувачем msi p45, всього редагувалось 1 раз.
sergtrav
Member

Повідомлення

Не знаю, как у вас, а у нас MSI RX 470 Gaming X 8G на 600р дороже, чем MSI GTX 1060 GAMING X 3G. По-моему, для новых игр выбор 470 очевиден.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ждать "вегу" или брать 1060 если на то пошло. Благо у меня есть и 1060 и 470 и не предвзято скажу что 1060 быстрее, но картинка лучше на АМД лично мне. Сейчас набегут ругать меня что главное различать стену и противника в играх но я с этим в корне не согласен. Вот различаю я радеон и нвидиа по цветам, у 1060 песок какой то из текстур, прям на глаза давит. Можно это конечно списать на настройки телевизора или драйвер и может это так, но я сравниваю их по дефолту. А может просто я очень долго пользовался комплектухой от АМД и они меня "захипнотезировали"?!? :gigi:
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

sergtrav:Не знаю, как у вас, а у нас MSI RX 470 Gaming X 8G на 600р дороже, чем MSI GTX 1060 GAMING X 3G. По-моему, для новых игр выбор 470 очевиден.
Судя по обзору выбор в пользу НВ...ждёмс Вегу...
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Настройка качества текстур не уменьшают Фпс, что за бред про то что чип не справится там где нужны 8гб? В новых играх на ультра текстурах в 1080р потребление 4-6гб видеопамяти, тут 1060 6гб впритык, брать что 1060 3гб, что Полярисы 4гб уже сейчас себе дороже.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MSI R470 - Бэст бай 2017 B-)
Kerbut
Member
Аватар користувача
Звідки: Дубровица

Повідомлення

Жаль в тесте нет 480 8гб :weep:
Думаю брать после Н.Г.
_SerGe_
Member

Повідомлення

розетка звичайно не показник, але, якщо орієнтуватись на масового покупця, то там де закінчується ціна на 470 8Гб тільки починаються ціни на 1060 6Гб
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос к владельцам RX470 и GTX1060 : у вас результаты в приведенных играх и тестовых отрезках совпадают с теми что тут в статье ?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

треба було при можливості в огляд поставити сапфір 1260/8000 і розігнати , цікаво грлянути що 1060 скаже
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

на djctvm контактов
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

pawelt:Предлагаю обсудить Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G
Вопрос. Зачем корыту под названием RX 470 Gaming X 8G целых 8 гиг памяти?
Тоже самое говорили и про Radeon R9 380 и GeForce GTX 960.как показывает практика, память лишней не бывает.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pawelt:Предлагаю обсудить Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G

Вопрос. Зачем корыту под названием RX 470 Gaming X 8G целых 8 гиг памяти?
Гадкого нового года, зеленое жывотнайе :-P
Відповісти