Сравнительное тестирование видеокарт в Watch Dogs 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Сравнительное тестирование видеокарт в Watch Dogs 2
Ну как там 780 отыквилась на фоне 290? :D А если бы юзали нереф 780 с частотами 1250+ по чипу и 6 гиговую...
Спасибо за обзор. :up:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выбрана не самая тяжелая сцена для тестирования, в лесу за городом или в парке еще 5-8фпс сожрало бы , на 980ти и 1070 в 1440р на обычном пресети ультра просадки ниже 30...
Временная фильрация по словам Нвидиа это как шахматный рендеринг у ПС4про, там даже можно рассмотреть мелкие кубики вместо лесенок на границах объектов при быстрой езде например, когда технология неуспевает коректно отрабатывать, такой же эффект есть на Пс4 Про... В статике кстати или при менее динамическом действии, практически нет разницы в качестве картинки , зато +50% к фпс... Нвидиа в своем гайде называет временную фильтрацию революцией и что потери качества минимальны по сравнению с бустом фпс.
Еще неадекватно жрет Туман, без какого либо улучшения картинки, он даже в помещениях жрет 2-4фпс, а в солнечную погоду до 10фпс... Как?
SSLR также жрет до 40% производительности, а эффект от настройки виден только ночью в дождь и ели виден днем на машинах, явно не стоит эта настройка столько...
В итоге на 1070 в 1440р можно играть при 40-60фпс используя ультра пресет и туман выкл, SSLR выкл... Или же 40-60фпс на чистом Ультра, но с включением временной фильтрации.
Еще игра очень зависима от ЦП, интересно было бы посмотреть на тест в центре города с отключением ядер вашего проца, это было бы очень познавательно... 6700к на 4.5ггц в центре города порой под 100% загружен.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И тут надежды барыг продать 780 по 5-6 тысяч при цене новой GTX 1060 3gb 5,850 растаяли.

На рынке бу творится какой-то абсурд: старье 795(7)0 (280(х)), 290(х), 770, 780, 970 продают по ценам новых аналогов. :dontknow:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
GTX970 за 6.5к грн, забугорную, без гарантии уже классика :lol:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris
И аргумент барыг: "Кто ищет качественную вещь, тот купит!" :laugh:

рефы 7970 по 4 300 грн - это вообще жесть. На форумах 970 бу есть и по 7 000, а 980 - 9 000. )

Я вот реально хочу взять бу видик для будущего масс эффекта, но глядя на цену на бу карты, понимаю, что лучше переплатить и взять в любой момент в магазине новую 1060 3/6гб. Разница в цене между бу и новой в разы меньше разницы в производительности и энергопотреблении
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Polaris:john_cvet
GTX970 за 6.5к грн, забугорную, без гарантии уже классика :lol:
Всего за 6500 грн ?

А отакое
спойлер
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... c80ec93cee
не хотите? :)

На OLX читая некоторые предложения по видеокартам предыдущего поколения - такое впечатление, что сейчас декабрь 2015, а не декабрь 2016, и до сих пор нет ни Паскалей, ни RX470/480.
И главные заманухи "мощная/не уступает/"тянить усё на ультра"(с) итд".

Жаль, что-то не найду уже объявление, где пару недель тому предлагалась "мощнейшая 980 ( не Ti)" за 14000 грн, или в обмен на GTX 1070 с ВАШЕЙ доплатой.
Наверное, уже поменяли :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Polaris
это же классика) Как бу 980ти по 14к продавали, когда уже новые 1070 по 13к были... я свои бывшие 580,680,780ти и 980 продавал за 1-3дня , а тут объявы некоторые месяцами весят , при том люди например предлагают на 1000 дешевле, получают от продавца хамство, а потом уже и на 2000 дешевле никто не берет :lol:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Вот не зря хочу взять 1060 карту. Правда пока буду ждать момента, уже можно будет брать 1070 :shuffle: А может и амд к тому моменту что-то выкатит!

Maxhope:при том люди например предлагают на 1000 дешевле, получают от продавца хамство, а потом уже и на 2000 дешевле никто не берет :lol:

Далеко ходить не надо.
viewtopic.php?f=26&t=166203&hilit=%D0%B ... 0%B8%D0%BD
Вот к примеру... Конечно не видяха семисотой и девятисотой серии, но все же. Ценообразование 110 уровня.
А блин. Там тему уже подчистили:(
Востаннє редагувалось 16.12.2016 13:25 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
jt38
Member

Повідомлення

john_cvet:На рынке бу творится какой-то абсурд: старье 795(7)0 (280(х)), 290(х), 770, 780, 970 продают по ценам новых аналогов.
ога
а еще предложения: "чювак, может подешевле?" воспринимают как личное оскорбление
ну, может и продадут свое барахло до 2-го пришествия... хотя не факт
шизик какой-то
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Жаль, что в сравнении нет самой массовой - 970

Как я понял, владельцам сайта уже не выдают железо для обзоров. Поэтому выборки карт с каждым обзором все менее полные и полезные
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Tapoozdook
Думаю проблема в тому, шо більшіть людей ше досі порівнює карту по "шині" , - «вот GTX 970 має 256, а GTX 1060 має 192 , значить вона слабша... » Приблизно така сама ситуація з HD 79** і R9 280/x по відношенню до rx 470.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Радеон 470 и тут не подкачал, отличный выбор за свои деньги.
Выйди он 2 года назад, GF970 не стала бы самой популярной.

Отправлено спустя 48 секунд:
john_cvet:Жаль, что в сравнении нет самой массовой - 970
Между GF1060 3Гб и GF1060 6Гб, ближе к последней.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

BossUA:Радеон 470 и тут не подкачал, отличный выбор за свои деньги.
Выйди он 2 года назад, GF970 не стала бы самой популярной.

В первом предложении вы утверждаете, что это отличный выбор, а во втором, что карта отстала на два года :insane:


Интересный обзор. В принципе, свои 30 к/с можно получить на высоких настройках даже на бюджетных карточках. Интересно было бы узнать сколько они покажут на минимальных при fullhd, на каких настройках из них можно выжать 60 к/с и можно ли вообще.

Картинка в самой игре выглядит очень интересно, я ожидал чего-то более мрачного :)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Nutbar:
BossUA:Радеон 470 и тут не подкачал, отличный выбор за свои деньги.
Выйди он 2 года назад, GF970 не стала бы самой популярной.

В первом предложении вы утверждаете, что это отличный выбор, а во втором, что карта отстала на два года :insane:
Второе предложение о популярности, а не о отсталости.
Sailor Popeye
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Походу скоро для игры на максимальных моего i5 6600k будет мало
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Святой:Предлагаю обсудить Сравнительное тестирование видеокарт в Watch Dogs 2
Ну как там 780 отыквилась на фоне 290? :D А если бы юзали нереф 780 с частотами 1250+ по чипу и 6 гиговую...
Спасибо за обзор. :up:
Nvidia сама оптимизирует свои продукты для Ubisoft еще со времен первой части. Вполне логично, что на оптимизацию игры под красных было положено.
Marrog
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Бориспіль

Повідомлення

Start_the_engine:советаю хоть раз распаковать новое устройство, купленное в магазине с официальной гарантией
95% всего моего компьютерного железа куплено новым, в магазине и с гарантией. Но тем не менее присоединюсь к клубу "Антибарыга". Человек, купивший компьютерную железку должен понимать, что дешевеет она прямо на глазах. И попытки через несколько лет продать ее по цене -10% от новой вызывают как минимум удивление.
Start_the_engine:сидящим на форумах и лох.юа в поиске халявы
Барахолка для того и существует, чтобы поискать подешевле. К слову, возможность покупателя просить цену ниже указанной продавцом прописана даже в ЗоЗПП ;) Хотя, после того как человек продавал клавиатуру дороже чем в "Фокстроте", мотивируя тем что "они жиш закупались при курсе 8, поэтому моя цена правильная", я уже ничему не удивляюсь.

ЗЫ: Пардоньте за оффтоп :gigi:
sergtrav
Member

Повідомлення

Святой: Ну как там 780 отыквилась на фоне 290?
Конечно нет. Просто никогда такого не было, и вдруг опять так получилось, что раньше соперничала с 290Х, а сейчас и до простой 290 не дотягивает.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sergtrav
в тебе проблеми з памятю конкурент для 290х була 780ті ;) фанати такі фантазери :gigi:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

sergtrav
во первых 780 сопернипчала с 290 а не 290х а во вторых 780 вышла раньше чем 290 и 290х. В который раз убеждаюсь что быть фанатом как либо из компаний, значит осознанно выдавать желаемое за действительное. :facepalm:
Відповісти