PC-версия Watch Dogs 2 порадовала игроков качеством оптимизации

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Arkess:
BadHarry:Ну и влюбом случае. ниже 30 FPS я вряд ли увижу (особенно на своей Pro).
Cпорить о преимуществах ПК-гейминга - это как доказывать плоскому человечку в плоском мире о том, что есть третье измерение.
30 кадров на ПК - это даже не любительский уровень.
На PRO почти все игры где есть патчи под нее 60fps + выбор настроек графики + выше fullHD :beer: Я думаю тут и спорить не о чем
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я же от игр жду тупо красивой картинки и чтобы не думать опосля работы о том чью миссию выполнить и на кого забить
Я то же не понимаю людей для которых "сюжет" главное составляющие игр. :insane:
Лучше бы разрабы тратили средства, не на написание очередного "шизоидного бреда", и озвучки оного.
А уделяли больше внимания техническим деталям, и оптимизации своих поделок.
2017 год на носу, а в итоге даже вторая часть не дотягивает в плане графики до демки 2013года...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dzen914
:beer: старый стал ;)

Глянул ютуб-версию (я наверно единственный кто только сейчас добрался до ютуба), вроде красиво, но чего-то не хватает, пустота, пока даже офлайн активацию покупать за 86грн нет желания :D
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Vgamble:27 фпс тут, в гта - 60 без выкрученных доп настроек. Тут наверное графон в 2 раза круче? Я извиняюсь конечно, уже всех стопудово задолбали сравнения с гта, но от этого никуда ватчдогу не спрятаться.
Такое впечатление что разрабы игр и производители железа в недавнем прошлом сговорились. Еще в прошлом году все более менее нормально было, а нынешние игры, что не релиз то "отличная оптимизация". Ни в коем случае не против прогресса, наоборот всеми руками ЗА. Но ведь качество графики ну ни как не соответствует производительности. Все эти красоты были и 3 года назад, и работали на таком самом железе куда лучше.
Ну здесь есть две стороны медали. Первая разрабы не оптимизируют игру чтобы геймеры купили новое железо а другая что большинство народа просто не станет покупать железку которая для них стоит просто космос денег и таких будет большинство. По крайней мере у нас в стране где игры и так с трудом покупают не то чтобы топовое железо под них.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

лучше бы PC версия подготовила кряк или gog вариант игры :laugh:
BadHarry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:Я то же не понимаю людей для которых "сюжет" главное составляющие игр. :insane:
ФПС! ФПС не забудь!
Dzen914:2017 год на носу, а в итоге даже вторая часть не дотягивает в плане графики до демки 2013года...
Ты для начала настроечки не отключай, чтобы твое барахло потянуло. А потом пиши про графику.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

BadHarry
:up: Плюсую, в игре главное геймплей и история, хорошая графика естественно тоже должна присутствовать. Но измерять фрапсом фпс и разглядывать мелочи в тенях/отражениях это от лукавого. Графодрочество большой грех! :teacher: Я это осознал, когда купил 1070 (лучше бы купил 1060 + core i7) и испытал некоторое разочарование от того, что после 970 собственно не сильно много поменялось. Да картинка лучше, фпс больше, но.... и что???. Вспоминаю как проходил The Last of Us, Read Dead Redemption, GTA V, Heavy Rain и т.д. на плойке в 720р с 30 к/с, и я наслаждался этими играми, у меня ни разу не возникло желание подкрутить графику. Недавно кум в гости приходил, играли с ним на ПС3 в Фифу, столько эмоций было! Накал страстей и дух соперничества на столько захватывали (а когда бандой собирались и играли на вылет в UFC, Fight Night :pray: ), что мне на 720р и 30 к/с было на столько наплевать, что я их в упор не замечал. Поэтому 1080р, 4К и 60 фпс это безусловно круто и хорошо, но не главное.

Я вот сейчас прохожу Quantum Break. Игра интересная, геймплей классный и графика тру некст-ген (1080р, ультра, апскейл отключен). При таких настройках ФПС у меня 40-60 к/с, мне эти дропы кадров надоели и я просто включил лок на 30 фпс. Сначала было немного дискомфортно, но через время мозг адаптировался и я уже ничего не замечал. Мне абсолютно комфортно играть с такой частотой, я уже прошел два акта и про повышение фпс я ни разу не подумал. Но это все справедливо для игр от третьего лица, для шутеров от первого и гонок 60 к/с мастхев конечно. А и еще видимо нету дискомфорта потому, что я играю на геймпаде, на мышке 30 к/с мало даже для таких игр. Но я уже давно не представляю как в игры от третьего лица можно играть на мышке, на геймпаде удобнее. Все это конечно ИМХО, не судите строго :beer:
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

BadHarry:
Arkess: А как ты на 60ГЦ мониторе собрался увидеть больше 60 FPS?

Во-вторых, у меня есть ПК. И он мощнее твоего. Так шо, расслабься
А вы не задумывались, зачем производители клепают 144-герцовые моники?
Если вам вдруг показалось, что я вознамерился заниматься с вами писькомерством или в чем-то переубеждать, расслабьтесь, вы ошиблись адресом.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Arkess
144-герцовые моники клепают для киберспорта. Уверен, что в КС:ГО 144 Гц придутся очень кстати. А в Watch Dogs 2 или том же Quantum Break? Да, с такой частотой это было бы круто, но на каких настройках графики и с каким железом? Поменяется ли от этого общее впечатление от игры? Вряд ли.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex Pepper
В 90-е никто не заморачивался с фпс. Запустилось? Отлично!
В нулевые никто не заморачивался с фпс. Идет на 720р разрешении? Отлично!
Сейчас люди давятся слюной на 200+ герцовые мониторы, печи встают в половину цены компа, и все считают это нормальным.
Завтра никто не будет обращать внимания на фпс, потому что он будет соответствовать неразличимым глазу значениям, и будут совсем другие стандарты "качества".

Вообще графика - исключительно жанровый атрибут. В тирании, EU или циве графина нет, он там и не нужен, мозг настолько сосредоточен на продвижении к цели, что не успевает обращать внимание на остальное. В экшнах графика - как герметик, отлично заполняет пустоты. А в гонках графоний это вообще фундамент игры на уровне физики (а кое-где и в ущерб оной). Поэтому трудно иногда упрекать в графодрочерстве, если, окромя графики, во многих играх ничего-то и нет. За примером далеко ходить не надо - взять хотя бы новую Форцу.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

Arkess
>>> Sapphire Nitro + RX470 4GB
ну понятное дело что графика вам не важна - средние же.

Обладатели топов и предтотопов хотят графония и высоких разрешений и глупо этого не хотеть, вывалив 500-700 уе за печь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Вчера смотрел качество графики в сравнении Пк версии с сони и хбокс, так вот пожалуй если бы я только играл, то я бы предпочел взять последнюю сони про за 400$, почти разницы с Пк нет, чем тратить по 700$ только на видяху каждый год :D
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem:Вчера смотрел качество графики в сравнении Пк версии с сони и хбокс, так вот пожалуй если бы я только играл, то я бы предпочел взять последнюю сони про за 400$, почти разницы с Пк нет, чем тратить по 700$ только на видяху каждый год :D
Это не избавит от необходимости периодически апать комп, ибо есть еще Старкрафт, Европа, Тотал Вар, Стелларис, Баннерлорд, Дивинити... Им, конечно, по прожорливости далеко до смотри-собак, но, скажем, Вархаммер жестко нагибает и процессор, и карточку :)
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

если в RTS не играешь, то пк-гейминг какбе нафиг не нужен. Все ААА тайтлы рождаются на консоли и портируются на пека.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

побегал вчера во вторых собак, ну такое. чуть физику машин навернули, чуток графен улучшили. Опенворлда как не было так и нет. зАскриптовано все, болванчики деревянные бенают. После эфории в гта4-5 и живого мира этих игорей, новые собаки смотрятся как првиет из 2005ого. Ну и вся эта - мы хакера-хипсторы с айподиками и доктор дре, дрищи-клещи, фейсбуки и тд - смотрится нелепо, в мир не веришь. ТАкое, и 10 баксов бы за это овно не дал.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ты для начала настроечки не отключай, чтобы твое барахло потянуло. А потом пиши про графику.

Кто то из под шконаря пискнул? Или мне показалось?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Start_the_engine:Все ААА тайтлы рождаются на консоли и портируются на пека.
С разморозкой вас!
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

В 2560*1440 вполне отлично бегает. Средний фпс не 120 конечно, но 80-100 в среднем есть. Неплохо относительно Dishonored 2 и Deus ex MD.
С разморозкой вас!
На самом деле, график роста популярности платформ не отражает позиции большинства издателей относительно РС как платформы для заработка денег. По крайней мере качество портов доброй половины релизов 2016 года это подтверждает.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BadHarry
сомневаюсь после твоих коментов, что у тебя есть адекватный пк. Ты просто не представляешь, о чем ты споришь! Что такое в онлайн шутере 144 герца при реальном разрешении 1440 р, а не с апскейлом. А к этому следует добавить возможность использовать хорошую механическую клавиатуру и игровую мышь. При всех раскладах даже watch dogs 2 с плохой оптимизацией на 2 головы круче смотрится на моем ПК чем на плойке, даже про! Тут денег у многих не на одну плойку хватит. Я люблю плойку, но она устарела еще до выхода. У меня все были, и четверку возьму, исключительно, чтоб в god of war поиграть, когда выйдет. Но, однозначно, в игры, в которые можно поиграть на пк я на консолях играть не хочу и не буду! По сему, да, мы на пк играем в фпс, а вы, на консолях не играете, потому что вы этой возможности лишены! :gigi:
Відповісти