PC-версия Watch Dogs 2 порадовала игроков качеством оптимизации

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vgamble
Member

Повідомлення

Start_the_engine: >>>MSi r9 280x вот это в мусорку пора уже давно.
Может и пора, не в этом суть. Я наверное недостаточно понятно выразил свои мысли.
А видюху купить я успею, тоже мне проблема.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Sergey771:fuksa

а шо там, по процессорной части * все потоки юзает? (ибо пишут; что любит много-поток ) :-/
спойлер
wd2_proz.png
wd2_intel.png
wd2_amd.png
Похоже пора менять i5 на i7 :-/ Не вытянет он скоро мою видяшку.
Vgamble
Member

Повідомлення

Vgamble:
Start_the_engine: >>>MSi r9 280x вот это в мусорку пора уже давно.
Может и пора, не в этом суть. Я наверное недостаточно понятно выразил свои мысли.
А видюху купить я успею, тоже мне проблема.
ZX: Ну и как продавать новые видимокарты, если "все это было три года назад и работало на этом самом железе куда лучше"?
Я об этом и говорил :)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Встроить замедлялки в код никаких сложностей не составляет, и если это можно сделать - наверняка это будет сделано, ибо выигрывают все кроме пользователей. Разрабы получают возможность для послерелизной "оптимизации" без особых затрат, производители видях - толпу жаждущих обновить железо для новой игрушки.
Поэтому когда видим старую графику, но кучу тормозов - в 90% это именно работа маркетологов, а не ленивых прогеров, ибо грешно упускать столь легкодоступные денюжки - слишком много желающих самой-самой крутой графоны и готовых за это выложить кругленькую сумму, какой же дурак упустит такую возможность...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fuksa
понятно :beer:
Alex Pepper
если без фанатизма, то все к этому идет (интел не просто так - планирует шесть ядер в массовый сегмент) :)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

методом тыка добрел до того, что отключение SSLR/HBAO вовсе, дало мне где-то +30 фпс.
получилось 70 фпс в среднем
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy:судя по ютубу 980ti даже 60 фпс на ультре не держит в 1080р :lol:
980 ti в дивижине не могла 60фпс, с чего бы ей тут выдавать 60фпс.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin:
b_andriy:судя по ютубу 980ti даже 60 фпс на ультре не держит в 1080р :lol:
980 ti в дивижине не могла 60фпс, с чего бы ей тут выдавать 60фпс.
спойлер
Зображення
куда ни глянь одни эксперты :facepalm:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fuksa:
Vpupkin: 980 ti в дивижине не могла 60фпс, с чего бы ей тут выдавать 60фпс.
спойлер
Зображення
куда ни глянь одни эксперты :facepalm:
Ну так запусти дивизию на 980ti с нвидивскими плюшками и увидишь 45фпс и без них тоже местами проседало, а тест дяди васи в одной локации и в бенчмарке вообще не о чём.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

"ну так запусти.." :laugh:
спасибо, мне хватило
спойлер
Зображення
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anton_Pepper:
sanoman:40 fps на 970/290 в FullHD - где вы тут оптимизацию увидели ?
ну, как бы это уже давно не новые карты и на сегодняшний день они все стремительнее приближаются к середнякам. На 1080 и 1070 ведь все ок. У самого была 970, продал летом, так как знал, что к этому все и придет, 1060, конечно, ненамного лучше, но я смотрю с каждой новой игрой отрыв все увеличивается, тем более что я купил ее всего-лишь на 1000грн дороже, чем продал 970. А то все хотят графон и некст-ген и еще чтобы на старых картах летало
А что такого Watch Dogs предлагает взамен таких требований к железу? Это новая Лара, Батла, Ведьмак? Давеча прошел Лару, так в ней просто упивался картинкой, настолько она качественная и приятная глазу. За это можно простить и клишированность сюжета, и мелкие огрехи. В БФ1 графика дополняет атмосферу, при этом оптимизация близка к идеальной и игра вполне себе ок даже на 1050/460х картах.

Вот GTA Redux, который идет на RX480 на 55-75 фпс.
спойлер
Зображення
Зображення
А вот WD2:
спойлер
Зображення
На революцию в графике как-то не тянет...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fuksa:"ну так запусти.." :laugh:
спасибо, мне хватило
спойлер
Зображення
За столько часов может мозг засохнуть.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin хм, чета у меня дивизия 60 фпс выдает с плюшками, что я делаю не так? может вы просто не играли её, либо играли в бету, либо хзвоопще
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За столько часов может мозг засохнуть.
И не говори. Откуда люди берут столько времени на игрушки?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914 воопще без проблем после работы, у меня чуть меньше, гдето на 100ч :lol: причем это только дивижен
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Уже 2 страницы про fps, а главное не написали
CPY приди - порядок наведи :gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy:Vpupkin хм, чета у меня дивизия 60 фпс выдает с плюшками, что я делаю не так? может вы просто не играли её, либо играли в бету, либо хзвоопще
Нвидевские убертени унижают gtx 980 ti и даже gtx 1080.
спойлер
Зображення
BadHarry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
А я всегда говорил, что FX8350 = 2600K. А никто не верил, что время их просто не пришло. А сейачс вот нормально раскрываются, правда уже и ядра морально устарели.

К сожалению, все пилится недопрограммистами под недоинтеловские компиляторы. И это печально.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ну да,дрова то обновили . На GTX 1050 Ti частоты до 1911 подняли,но судя по вашим комментариям и вышеизложенным спойлерам с тестами,чет перехотелось брать игру ( Лучше GTA уж поиграть с отличным фпс :super:
BadHarry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ramos:Ну да,дрова то обновили . На GTX 1050 Ti частоты до 1911 подняли,но судя по вашим комментариям и вышеизложенным спойлерам с тестами,чет перехотелось брать игру ( Лучше GTA уж поиграть с отличным фпс :super:
Вся суть ПеКарей в одном посте. Играют в FPS, а не в игру :lol:
Відповісти