Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

TheBlackFox:Кто то может кинуть ссылку на покупку в США? если кто конечно занимается у нас на форуме...
Кстати, да, если бы кто с Амазона привёз...
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) занялась разработкой законопроекта, в рамках которого предельная цена международных отправлений не облагаемых таможенными пошлинами, будет снижена со 150 евро до 22 евро. Об этом сообщает Retail Community ссылаясь на документ, который оказался в их распоряжении.
...
Ещё раз отметим, что АПИТУ только готовит данный законопроект, и он пока нигде не зарегистрирован. Но мы продолжим следить за этой ситуацией, не переключайтесь.
http://itc.ua/blogs/so-150-evro-do-22-v ... ogo-vvoza/
:banan:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_pumba_
в рашке такой же хотели ввести, не вышло, но наше тупое стадо скушает
Alexiy
сегдня кстати оперативу взял там 32гб вышло в 4к гривен.
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Freem-freem
У беларусов полгода уже такой лимит. Я понимаю политику протекционизма, защищающую нац. производство. Но, извините, в Здолбунове не делают оперативку, а в Обухове видеокарты. Это стрижка баранов называется.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Freem-freem
У них, как и у нас есть под боком страна в которой можно закупаться переходя через границу.
_pumba_
К сожалению ты прав и вряд ли данная ситуация разрешиться в ближайшем будущем.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_pumba_
они вообще в РФ ездят покупать все и заказывают на адреса в РФ, а так как таможенный союз, то привоз в Белорашу бесплатно и неограничен ничем, я ж в московии по работе 3года жил, знаю шо пишу
Короче фиговая новость и к сожалению я уверен что примут, им только цифры покажи что плюс 4млрд, причем непонятно откуда такая смета, главно плюс в казну.

Как вариант делаем визы в поляндию и катаемся по Европе с возвратом налога, как наши торгаши ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
кататься актуально тем кто живет в 20км от границы, живя в 1000км - накатаешь или налетаешь на круглую сумму.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alexey1977
мир посмотреть :D у меня вот коллеги во Львов переехали, говорят нравится :-/
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_pumba_:Я понимаю политику протекционизма, защищающую нац. производство.
Ну как сказать, защищали автопром и що? Нате выкусите что по цене что по моделям и т.д и т.п. Вот если бы не распродали по уценке да кумовьям может и сработало бы. Думаю закон под своих поставщиков лоббируется.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, возможно ли обойти ограничение по весу при доставке товара к нам? Хочу заказать корпус, но система не пускает http://take.ms/1UOu1
Примечательно то, что если выбрать страну Россия, то это предупреждение не всплывает.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Пока не сможете заказать, у CU проблема с нашей таможней.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
проблема не с весом, вам выше правильно написали, я на прошлой страницы ответ от CU написал.
можете выбрать SSD диск за 30$ и увидите все тоже самое.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977:проблема не с весом, вам выше правильно написали, я на прошлой страницы ответ от CU написал.
Очень жаль.
А какой службой они доставляли посылки к нам?
Прочитав последние страницы, понял, что доставлять в Польшу смысла нет из-за НДС. В таком случае случае остается еще вариант с Белорусью и Россией. Либо через посредника либо через знакомых/родственников.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ray2000gt
без разницы чем они доставляли, потому что там таможня под Росаном (это я так понял), абсолютно все проходит через них, вот наверно аппетит увеличился что через них столько проходит ...

Насчет дальнейших посылок:
- сам едешь у Юропу погулять и на обратном пути такс фри возвращаешь в аэропорту, но тут надо заранее в магазине соответствующие документы просить.
- заказываешь с того же CU на адрес брата/свата в РФ и едешь поездом/авто забирать, потому что авиа сообщения нет и как муд@к или через БелАвиа или Турцию лети, но тут провоз багажа не более 20 кг (вдруг вы там накупите...)
- сша (я где-то писал), но надо акции смотреть, не все выгодно, налог не вернешь, еще можешь и заплатить местный :D

В белораше лимит 22евро и они покупают очень хитрым способом бандеролькой, доставкой через Москву, якобы через адрес родственника, прикладывают сканы заявлений...
Пример белорусского гемороя

Кто не равнодушен
https://petition.president.gov.ua/petition/31085
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
а потом тебя в поезде наши таможенники и сбушники встречают :gigi:
не знаю как сейчас но в 2011-2012 годах они очень любили досматривать багаж тех кто с Москвы на неньку ехал.

там не таможня под Росаном, а Росан под таможней, потому как грузы с США допустим доставляются.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alexey1977
та я ж три года в Москве жил, ну досматривают и что? Ты имеешь право провозить товаров на сумму эквивалент 10 000 евро, я сомневаюсь что ты повезешь в поезде на 11 000 :D
Приччем тут СБУшники к таможенникам? Ты вообще "в теме" или почув звин... :D Сплошные байки и страхи, как ты только в магазине хлеб покупаешь, вдруг там СБУшники схватят что ты взял 2 буханки, а не половинку как все ?! :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
прежде чем бредить и писать чушь - почитали бы правила сначало :facepalm:
Товары можно ввозить поездом 500евро самолетом 1000евро, налички до 10000евро.
Если вас не досматривали досконально - то меня пару раз хотели развезти на деньги, только после того как тыкнул чеки что сумма меньше лимита, отстали.
Если сейчас по другому то я только рад.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мда, явно не мой вариант.Хотел несколько серверных корпусов по 90 евро купить.
Придется по старинке, с Ебея тянуть.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ray2000gt
В теме тут много барыг, так что тебя только пугать тут и будут :D
Alexey1977
2 новых велосипеда вез, ноу проблем, по 3к$ каждый, другой раз хотели попросить чтобы я заполнил декларации, я отказался, аргументируя как раз теми 10к€ что имею право или налички столько везти или товаров на эквивалент и пошли в сад :up:

А автомобильная граница так это смех да и только, Харьков Шебекино, 5т автобус проходит за 150$ даже без досмотров я проехал и куда я только не писал и в программу гроши и в сбу, всем плевпть на взятки :lol: я же дал потому что угрожали гранаты найти и ничего я бы не доказал :-/

Граница с Польшей еще выгоднее, 300€ за микроавтобус полный техники. :up:

Про твое разделение впервые слышу, пруфы будут ?
Відповісти