Обзор механической клавиатуры Aula Mechanical Demon King

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической клавиатуры Aula Mechanical Demon King

Генально, чпокающая клавиатура. Воистину Восток дело тонкое. Кстати у нас в магазинах есть. Меня же только заинтересовала возможность подсветить только определённые клавиши под конкретные игры, это единственное что меня не устраивает в моей Г710+ и о чём я давно мечтаю, но тут софта нет и подстроить под определённые игровые профили не выйдет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що всі так з тою підсвіткою носяться? Не видно кнопок - врубіть світло, для зору корисніше. Хтось спить поряд - не аргумент, під клацання механіки заснути важче ніж при ввімкненому світлі.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Дизайн как будто её вырубали из цельного куска пластика а потом положили пот что-то тяжелое,
ну чтобы придать законченный вид.

Аляповатый штекер - чтобы точно рядом больше ничего не влезло.
Подсветка вообща супер :laugh:

Мне моя профильная не очень нравится визуально,
а сабж так вообще - ужастик какой-то...
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой в ней смысл, если доложив 30 баксов можно купить адекватный продукт?
Ну а подсветка, безусловно, гениальная конченая.
nanaHDOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

70$ за это гуано? Хорошая попытка, но нет!
Jampwnz
Member

Повідомлення

Спасибо за обзор, сразу видно что покупать не стоит. Было бы интересно увидеть какую-нибудь 50 баксовую клаву с RGB на Kaillh black. Таких много очень в скелетон дизайне, но не понимаешь что она из себя представляет.
kyon
Member

Повідомлення

Scoffer:Що всі так з тою підсвіткою носяться? Не видно кнопок - врубіть світло, для зору корисніше. Хтось спить поряд - не аргумент, під клацання механіки заснути важче ніж при ввімкненому світлі.
У меня люстра за спиной, клавиатуру плохо видно, есть лампа сбоку но она засвечивает монитор и ночью раздражает яркий свет. А так для меня освещение идеальное, 100 вт диодная лампа сзади даёт достаточно рассеяного света и не светит в монитор, только клавиатуру плохо освещает. Живу я один поэтому всё как меня устраивает. Кроме того днём бывает мало света, пасмурно, а у меня системник стоит на столе между окном поэтому клава в тени. Свет включать не нужно, но подсветка клавы нужна.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kyon: А так для меня освещение идеальное, 100 вт диодная лампа сзади даёт достаточно рассеяного света и не светит в монитор, только клавиатуру плохо освещает.
100W диодная лампа? у вас там сварочный аппарат за спиной?
у меня на столе стоит еще советская настольная лампа в которую вкручена энергосберегающая желтая лампа ватта на 3. Теплый желтый ламповый свет :gigi: Хватает с головой и действительно намного приятнее для глаз, чем клава с подсветкой.
на ноуте есть подсветка, пользовался не чаще раза-два в год.
kyon
Member

Повідомлення

zmax

Она совсем не яркая на большую комнату, скажем так тусклая, и подсветка гораздо лучше чем засвет прямым светом. В туалете 3-х ватная на 40 виртуальных ватт, очень ярко светит, вот там сварочный аппарат бы был в настолькй лампе. У меня сбоку на стене 18Вт люминесцентная длинная G13 еще есть, её я включаю если надо что-то сделать.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Может кому то и приятней с включенной лампой на столе, но я например уже без подсветки клавиш обойтись не могу ни днем ни ночью сколько бы света вокруг не было, печатаю смотря на клаву поэтому придя к кому то в гости если она без подсветки мне приходиться дольше искать нужные клавиши хоть я и знаю где они должны быть, с подсветкой нужные клавиши прямо бросаются в глаза и печатаешь быстрее. По сабжу - я бы тоже лучше добавил денег и купил что нибудь нормальное на чери или кэил.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Как то она выглядит... даже не знаю. Будто "0" в цене лишний. Даже в статье на вид - дешевка :gigi:

Лучшая подсветка из всего что я видел на Logitech Illuminated. Подумываю брать беспроводную, только жаба давит больше 4000 отдавать ради избавления от проводов.
kyon:100 вт диодная лампа сзади даёт достаточно рассеяного света и не светит в монитор
Такую светодиодку можно в морской маяк ставить. А в комнате тебе в сварочной маске пришлось бы сидеть. :laugh:
Не путай яркость с электрической мощностью.
kyon
Member

Повідомлення

oracool

мы вроде не обсуждали лампочки, но вот: световой поток 1070лм, цветовая температура 4000К 12Вт=120Вт Electrum LS-16, светит на большую комнату достаточно тускло как по мне, и я к ней спиной сижу.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

kyon
А ты поставь как написал - 100W светодиодную :gigi:
Думаю на улице под окном тоже будет светло :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лампа ВКСШ-10000 вирішить всі ваші проблеми з недостатнім рівнем світла. :D
kyon
Member

Повідомлення

oracool

я разумеется имею в виду аналог мощности, а под цоколь Е27 100Вт реальных диодных ламп и нет, я глянул на хотлайне, максимум 50Вт с аналогом мощности 450
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Интересно насколько сильно различается звук и тактильные ощущения хода Outemu MX blue от Cherry MX Blue?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style Outemu клацают громче и более тугие.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

siruf:Shaolin_Style Outemu клацают громче и более тугие.
тогда пожалуй и правда, толку от такой механики, мало.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Scoffer:Що всі так з тою підсвіткою носяться? Не видно кнопок - врубіть світло, для зору корисніше. Хтось спить поряд - не аргумент, під клацання механіки заснути важче ніж при ввімкненому світлі.
Я вот например свет не очень люблю, настольная лампа засвечивает монитор и на клаву особо не попадает (я из тех людей, которые пользуются выдвижной подставкой под клаву\мышь, главное чтобы она была хотябы 70см в длинну и глубокая)
Так что подсветка на клаве для меня будет плюсом, главное без бесполезных свисто-перделок в виде RGB.
А пока что обхожусь светодиодной лентой. Шум механики не плохо решается демпферами.
Сама эта клава выглядит дешево и свичи не по мне. Жду когда нам Корсар на сайлент свичах завезут :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для меня в подсветке самое - возможность ее отключения))
Не вижу в ней необходимости, сидеть за компом с плохим освещением - прощай глаза.
Відповісти