Начались продажи док-станции для видеокарт PowerColor Devil Box

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

мне кажется этот корпус сделан не для жителей наших широт

у нас за 300$ собирают системы на i7 6400 3.8ghz
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Smok:мне кажется этот корпус сделан не для жителей наших широт

у нас за 300$ собирают системы на i7 6400 3.8ghz
Китайский инженерник?
unomen
Member

Повідомлення

я вот одного не пойму - что мешает делать ноуты с полноценным PCI-Express x16 на заднем торце ноута ?
ну пусть даже не полноразмерный а какой то миниформат...
а то все костыли да костыли
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

unomen:я вот одного не пойму - что мешает делать ноуты с полноценным PCI-Express x16 на заднем торце ноута ?
ну пусть даже не полноразмерный а какой то миниформат...
а то все костыли да костыли
Я тебе отвечу фразой из фильма:
А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.» (с)

Я вижу только одну причину - бабло. Если вывести копеечный шлейф PCI-E к торцу ноута, то как потом продавать такие коробки по цене хорошей видяхи? :gigi:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:я вот одного не пойму - что мешает делать ноуты с полноценным PCI-Express x16 на заднем торце ноута ?
ну пусть даже не полноразмерный а какой то миниформат...
а то все костыли да костыли
Маркетологи. Ведь тогда купив ноут с i7 HQ + видеокарту+бп к ней действительно можно заменить пк среднего уровня, и по деньгам это будет оправдано ( райзер + бп на 400 баксов ну аж никак не потянут, в отличии от коробки в обзоре)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
Andrey2005
опередил:-) с телефона долго писать на работе:-)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Evergod: опередил:-) с телефона долго писать на работе:-)
Победа ПК над мобилкой :gigi: :beer:
unomen
Member

Повідомлення

Andrey2005: Я тебе отвечу фразой из фильма:
А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.» (с)

Я вижу только одну причину - бабло. Если вывести копеечный шлейф PCI-E к торцу ноута, то как потом продавать такие коробки по цене хорошей видяхи? :gigi:
ну так ...
у кого есть тот тандерболт
у огрызка ? ну да игровая платформа ага :laugh:
так что идея мертворожденная
как и все подобные
ну как пример
http://www.ixbt.com/portopc/fujitsu-3650-booster.shtml" target="_blank
беда подобных изделий - проприетарные (либо же просто редкие)разъемы
так что бабла накосить не получится в любом случае - просто напросто недостаточно потенциальных клиентов
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Коробка это лишь одна из причин, а еще ноуты с PCi-e перестанут устаревать через год (ведь первой устаревает именно видеокарта, а так человек втыкает внешнюю и сидит на том ноуте 3-7 лет пока он не сдохнет или проц не перестанет тянуть). А еще упадут продажи десктопных процов и мобильных видеокарт, и опять же сами ноуты менять будут реже.

Вот у меня ноут в профиле, что он может в играх? мало чего. А имей он PCi-e продал бы я комп да втыкнул туда gtx 1070 и горя не знал.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ну по крайней мере тот девайс не размером с ПК
Amilo Graphic Booster
Компактный размер и стильный дизайн: 180 ? 130 ? 33,5 мм.
Масса: всего 0,5 кг.
Сам факт подключения внешней видяхи очень полезен - без видяхи ноут легче, дешевле и экономичней и надежней, а при необходимости подключил и играй. Но почему то уже более 10 лет изобретают велосипед с квадратными колесами и без педалей :gigi:

Добавлено через 10 минут 45 секунд:
Evergod: Вот у меня ноут в профиле, что он может в играх? мало чего. А имей он PCi-e продал бы я комп да втыкнул туда gtx 1070 и горя не знал.
Ну пусть бы был не стандартный PCI-E а хотя бы какой то MXM разъем, и продавали бы отдельно компактные мобильные видяхи.

А вообще ПК нас разбаловал - захотел сменил проц, видяху, пачку винтов/ССД подключил и т.д. А апгрейд ноутов и моноблоков часто заканчивается заменой всего девайса вместе с приклеенным монитором :gigi:
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oracool
он самый, там целый сериал в теме, от первых покупок и тестов до поднятия стоимости китайцами
Відповісти