Раскрыты характеристики двухъядерных процессоров Intel Kaby Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
forger33
Member
Аватар користувача
Звідки: Reykjavik

Повідомлення

DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

на фото не видно чтоб Pentium располагался HT? Может я ослеп, покажите если не прав.
AndreyLenskiy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если цена на пень будет около 1.5к - то это новый народный проц для бюджетного пк геймера.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
DeadViper:на фото не видно чтоб Pentium располагался HT? Может я ослеп, покажите если не прав.
Слева же видно, что 4 потока у него
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

DeadViper:на фото не видно чтоб Pentium располагался HT? Может я ослеп, покажите если не прав.
Intel Pentium G4620 оснащён тремя мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, характеризуется TDP в 51 Вт и функционирует на базовой частоте в 3,8 ГГц, при этом в энергосберегающем режиме она может опускаться до 900 МГц. В отличие от предшественников на базе архитектуры Skylake, новинка может похвастаться поддержкой технологии Hyper-Threading.

Теперь и вправду непонятно как будет позиционироваться i3.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если цена на i3 будет 3200 грн - то бест бей до выхода Зена 100%, а там как Бог велит
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Пень видимо оснастили HT потому что многие игры не хотят работать на 2-х ядрах ) Что же, для экономных игроков, самое то будет
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar:
DeadViper:на фото не видно чтоб Pentium располагался HT? Может я ослеп, покажите если не прав.
Intel Pentium G4620 оснащён тремя мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, характеризуется TDP в 51 Вт и функционирует на базовой частоте в 3,8 ГГц, при этом в энергосберегающем режиме она может опускаться до 900 МГц. В отличие от предшественников на базе архитектуры Skylake, новинка может похвастаться поддержкой технологии Hyper-Threading.

Теперь и вправду непонятно как будет позиционироваться i3.
Скорей всего он заменит место i3 6100 на нем тоже 3 мб кеша, а 7300 заменит 6300
AndreyLenskiy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Если цена на i3 будет 3200 грн - то бест бей до выхода Зена 100%, а там как Бог велит
А если пень будет стоить до 2к, как и положено ему, то какой вообще смысл в ай3?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AndreyLenskiy
Я думаю будет таки не на много дешевле, в общем поживем-увидим
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Gilza:Пень видимо оснастили HT потому что многие игры не хотят работать на 2-х ядрах ) Что же, для экономных игроков, самое то будет
Примеры таких игр? :eek:
Мне кажется, скорее для простой работы, когда запущено кучу приложений, но при этом не нужна мощность i5. А вот i3 уже для игр.
AndreyLenskiy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
Gilza:Пень видимо оснастили HT потому что многие игры не хотят работать на 2-х ядрах ) Что же, для экономных игроков, самое то будет
Примеры таких игр? :eek:
Мне кажется, скорее для простой работы, когда запущено кучу приложений, но при этом не нужна мощность i5. А вот i3 уже для игр.
Мафия 3

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Интересно вот что, эти процы совместимы с h110 или сделают только под z170?
AR_De
Member

Повідомлення

у пентиума нет AVX и FMA? чем это "грозит"? :gigi:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

меньше попугаев будет у него в некоторой синтетике
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndreyLenskiy
производители материнок под сокет 1151 выкатили обновления биоса почти под всю линейку - думаю проблем с совместимостью почти не будет.
но грабли как были с Haswell Refresh думаю гарантированны (когда покупается новый проц и мать со старым биосом, результат не стартует)
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

выходит i3 7xxT хуже этого пня будет. ну ничего нормально так подрос интересно конечно его цена. думаю будет сопоставима его производительности, а не как имени "пентиум" :teacher:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korea
у i3 7ххТ будут AVX, FMA и может кэша по больше, частоты повыше, но кому это не надо смогут купить пенек.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот прикол будет, если тоже самое будет с i5.

Думаю за это нужно благодарить ещё не вышедший zen.
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Блискуче. 4 ггц при 50 ватах! Шат ап енд тейк май мані :gigi:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4ггц i3 это впечатляет, как начальная универсальная домашняя-офисная-игровая машинка очень даже ничего, четырех потоковый пенек тоже бомба и смерть лоу энд apu от амд, нооо.
Я начинаю молиться яйцам чтобы AMD учли опыт поляриса в выпуске Zen'a, пусть IPC будет на уровне сандика, лишь бы прожорливость была в норме, а разгоняемость на высоте.

Polaris
У пеньков и так 3мб кеша есть. Например http://ark.intel.com/products/90730/Int ... e-3_50-GHz" target="_blank
Halo_UA
Не просто 4ггц, а 4ггц при 0.720v, то есть его реальное энергопотребление смехотворно, и в разы ниже 51w, 51 - это при полной нагрузке вместе с гпу, может даже в бусте, скорее всего в бусте, мобильные четырехядерники и так 51w TPD имеют.
Востаннє редагувалось 17.10.2016 15:24 користувачем Yalg, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexey1977:korea
у i3 7ххТ будут AVX, FMA и может кэша по больше, частоты повыше, но кому это не надо смогут купить пенек.
Похоже сделали бюджетный читерехпоточный ответ на атлоны
Відповісти