Обзор игровой мыши Razer Naga Hex V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши Razer Naga Hex V2

Разве удобно столько кнопок? Я понимаю, две боковых, но восемь или сколько их там. Потребуется много времени для привыкания, да и перенастройка программ под это "чудо"
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

gedie
В некоторых играх удобно. Иногда даже можно без клавиатуры поиграть.


Мне одному нумерация показалась странной (1, 2, 3, 7, 6, 5, 4)?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Странная мышка, мне две кнопки сбоку много, одна в самый раз, а тут аж 7, в динамичной игре попробуй правильно нажми там что нибудь :-/
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне одной мало, две в самый раз. Одна на нож, вторая - томагавк/граната :)
Главное, чтобы они были под пальцем и нажимались мгновенно; особенно та, которая под нож.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

80 баксов - им что на моделей по вызову не хватает денег ? :lol: :lol: :lol: А4 плачет от таких цен.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

А у меня была Naga еще из первых моделей, Moulten. Выглядела просто адски, по удобности для RTS\MMO отличный функционал. В шутеры играть... лучше на чем то другом. В общем мышь на любителя была:
спойлер
Зображення
По поводу ценообразования тут тоже спорно - Razer деньги дерут по сути за бренд выпуская продукцию с слабыми кликерами и часто зарезая поддержку софтом что бы форсить продажи новых девайсов, это все понятно. Но мышь это как туфли например, взяв не удобную, трижды проклянешь себя что зажал денег на хорошую эргономику. В данном конкретном случае, сие утверждение этой мыши скорее не касается.
kyon
Member

Повідомлення

Для РПГ игр с множеством заклинаний или вот для старых UFO должна подойти неплохо с большим количеством комбинаций клавиш, Mass Effect 2 например можно повесить несколько действий на доп клавиши. Но лазерный сенсор да еще такой отстойный... почему не поставить нормальный оптический. Если бы в ней стоял 3366 то я бы реально задумался, мне даже в сталкере есть что назначить на боковые кнопки, бинт-аптечка-КПК-граната (в других играх)-инвентарь-фонарь-тип патронов-подствольник, я сейчас на своей G502 юзаю 3 боковые кнопки активно, фонарик, инвентарь, КПК, на боковые наклоны колеса бинт и аптечка назначаю, в других играх прицел и фонарь можно назначать на колесо, тем более у меня оно с чётким кликом и отлично подходит для вкл\выкл, зум\прицел на колесо вперёд логично, фонарь на колесо назад.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну знаете, я считаю, мышь покупается не только для определенных игр, а потому она должна быть универсальна и подходить ко всем играм и в работе не напрягать. С этой точки зрения, данная мышь неудачная, уже не говорю, что слишком дорогая.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

...испытывает трудности с калибровкой высоты отрыва и с устойчивостью к срывам на скоростях выше 3 м/с...А вот для любителей FPS вроде Battlefield 1, CS: GO или Rainbow Six Siege эта мышь точно не подойдет.
3 метра в секунду...мне кажется или автор немножко так лукавит?
У меня две мышки A4tech одна на adns-3080 вторая на 6010. Так вот скорость у них порядка 1 метра в секунду, +-20см. И ускорение 15 и 20 g соответственно. Спокойно играл в CS:GO на уровнях LEM-Supreme. С первой которая 718BK на оптике 3080 вообще проблем никогда не было, вторая ("лазер" 6010) тупила на трапичном ковре, поэтому юзал ее на столе и показывала она себя замечательно при любых моих! скоростях, а я частенько отыгрываю AWP и из-за стиля, процентов 90 у меня килы с резкой доводкой. Нет ни angle-shaping (хотя ходят слухи что в данном сенсоре он присутствует) и акселерации (как положительной так и отрицательной).

Ну и напоследок, про игрок который юзает мышь на скоростях 3+ никогда не возьмет такого монстра себе. Там будут топовые 3310,3366 и 3988 и скорее всего совсем не будет доп.клавиш.

Три метра....я как-то в енотусе тестил, и свою и логитек, пока до 3 метров разогнал катал ее по столу как черт что аж вспотел. Маркетинг, не более!

Лучше чуть добавить и купить Roccat Nyth на том же сенсоре и с хорошей прошивкой. Если уж так хочется много кнопок. Или лучше взять "обычные" не ММО-мышки типа: Roccat Kiro, Jova, Lua. Mionix Castor, Avior, Naos. Logitech G100s, g302. Ну и SS Rival 100 пойдет.
Востаннє редагувалось 23.09.2016 21:09 користувачем Vad1mk, всього редагувалось 1 раз.
kyon
Member

Повідомлення

Vad1mk

Они тестировали лазер на тряпичном ковре, ты говоришь что у тебя лазер тупил на тряпичном ковре, кроме того тут лазер другой совсем чем ты сталкивался, где тут лукавство, даже один и тот же лазер на разных моделях может вести себя иначе тут и прошивка и обвязка, линзы и прочее.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

kyon:Vad1mk

Они тестировали лазер на тряпичном ковре, ты говоришь что у тебя лазер тупил на тряпичном ковре, кроме того тут лазер другой совсем чем ты сталкивался.
Тут он не то что другой, это совершенно ИНОЙ лазер на рынке. Он уникален. Рынок завален adns-9500 и 9800 с позитивной акселерацией.
У меня коврик был уже протерт, бывает что оптике все равно на качество поверхности, а лазеру нет. Это от сенсора зависит. Например мой отлично себя ведет на алюминии, пластике и стекле. Вторая которая оптика всеядна.
Тот сенсор который тестировали мне уже знаком по мышке Roccat Nyth. Он хорош во всем. Только один нюанс "з-аксис баг". Когда при отрыве сенсора указатель плывет в угол. Легко решается установкой LODa. И в данном сенсоре он(лод) просто шикарен. Советую почитать англ.форумы на данную тематику.

А для начала вот, ссылка на сенсор на оф.сайте:
http://www.photonics.philips.com/applic ... ut-devices" target="_blank
Ключевые строки:
Motion detection for X- and Y axis up to 6 m/s
Acceleration detection for X- and Y axis up to 50g
Independent resolution programming up to 8,200 CPI for X- and Y axis

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
Кстати енотус тот еще сферический конь в вакууме. В нем мои х7 просто богоподобны. Когда по спекам проигрывают почти всей современной оптике.
Востаннє редагувалось 23.09.2016 21:21 користувачем Vad1mk, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

В моба не нужен этот пак кнопок. Здесь все в удобном диапазоне F1-5 и вниз до Z-V. Все под пальцами и так. Вот для рпг/ммо ртс - да, сто пудово удобно
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jampwnz:В моба не нужен этот пак кнопок. Здесь все в удобном диапазоне F1-5 и вниз до Z-V. Все под пальцами и так. Вот для рпг/ммо ртс - да, сто пудово удобно
Если играть одной рукой. Обычно всё делается на клавиатуре.
Вопрос даже не в количестве кнопок, а в удобстве. Как они нажимаются, где расположены. Как меняется твой хват при их использовании и тд...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Vad1mk
одной рукой невозможно играть в моба(нормально).
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Крутая мышь. Крутая. Спереди решётки - радиатор что ли? Крутая мышь... :D
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня было две мышки от Райзер. Обе очень быстро умерли. Их ремонтировала Розетка и они дальше немного работали. Но всё равно не дожили в рабочем состоянии до конца гарантийного срока. У обеих мышек умирали кнопки.
После этого я зарёкся покупать что-либо из райзера. У них приятный пластик и крутая упаковка, но сам товар по качеству дерьмовенький.
Jampwnz
Member

Повідомлення

verydima
всякое бывает. Более или менее удачные модели. Кстати клики, чаще всего, Omron и производитель мышки за них не в ответе. В этом плане на моем сенсее за 3 года еще софт тач не облез, удачно взял)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
после первой мышки я тоже так подумал )))) И решил дать второй шанс.
А чему же в мышке ещё ломаться, если не кнопкам? Я вообще никогда не слышал, чтобы ломались датчики.
Мне кажется, что если бренд продаёт премиальные вещи, то нужно как-то более ответственно подходить к качеству.
Jampwnz
Member

Повідомлення

verydima
еще раз - клики там Omron. Т.е. они на качество повлиять не могут. Я встречал много х7 с неработающим сенсором. С багами контроллера и т.д. Так что нужно не кликов боятся)
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jampwnz:verydima
еще раз - клики там Omron. Т.е. они на качество повлиять не могут. Я встречал много х7 с неработающим сенсором. С багами контроллера и т.д. Так что нужно не кликов боятся)
Там такие же сенсоры и контроллеры как и везде. Видимо много встречал только из-за массовости и дешевизны. У них топовая болезнь - перелом кабеля. Только в тех моделях где он дубовый и НЕ многожильный (в большинстве). Кароче колбаса по типу витой пары.
Вообще Х7 лучшая мышь в мире :gigi: Не пойму хейтерства вокруг данного бренда.

Добавлено через 5 минут 51 секунду:
И кстати клики, свитчи, микрики бывают разные. Не только Omron, Huano, TTC, Cherry. У каждой фирмы примерно 2-5 разновидностей. Тех же омронов по моему около 6-7. Есть там паршивые 5м а есть 50м, где м это миллионы нажатий. Так же и у других. И я все чаще замечаю что в современные мышки ставят первый самый дешевый вариант - 5м (особенно там где в описании гордо написано OMRON). Посмотрите цены на али, естественно они ставят их ибо даже на али разнице в цене в 5-10раз. И это розничная цена.
Да кстати, поправьте если не прав, но сейчас по моему ни в одной мышке не стоят оригинальные японские Omron. Я их видел отдельно в продаже, и по отзывам они не далеко не топ. Так что и хайпа вокруг омрон тоже не понимаю.
Відповісти