Тестирование комплекта памяти HyperX Predator HX432C16PB3K2/16 частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
finalplayer
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование комплекта памяти HyperX Predator HX432C16PB3K2/16 частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

Графики с пропускной способностью мы увидели, не плохо было бы графики с профитом в программах.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finalplayer
Якщо не брати до уваги унікальні випадки типу winrar, то профіт ~0.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Command Rate всегда ровнялся 1T.
Шото не так с равенством ;)

Спасибо за обзор. :beer:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Scoffer
ну, Фаллаут 4 довольно чувствительный к частоте памяти

http://wccftech.com/fallout-4-performan ... to-report/" target="_blank
http://www.gamespot.com/forums/pc-mac-l ... -32754964/" target="_blank
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Scoffer
Профіт буде помітний наприклад при кодуванні відео (швидка пам'ять додасть мінімум 5%) або для тих, хто користується інтегрованою графікою (але мало імовірно, що такі люди купуватимуть DDR4 3200 MHz для неї :) ).
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Anton_Pepper
Там речь шла о DDR3, а Геймспот и вовсе уверен что Хассвелы и ФХсы поддерживают DDR4 :gigi:
Scoffer
Не просто нет профита, а даже в ряде игр наблюдается снижение производительности из-за адских таймингов :-/
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где же гирлянды? Маловато понтов, могли бы поставить цветомузыку, прожектора, СВО. :banan:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

аида ерунда в дано тесте, сильно отличается от реальных тестов (игры,приложения).. для игр вообще не будет разницы в основном, а то и намногоооо хуже, разве что для фотошопа и похожим программам....
syndrome
Junior

Повідомлення

не знаю, прошел фоллаут 4 на c2d e6750, 4gb ddr2 800, radeon hd6850
THISERAGON
Junior
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

syndrome

тестировал Fallout 4 на частоте 2400, просадки были до 35-40 фпс. В основном игра спокойно выдавала в среднем 55 фпс.
Поднял частоту до номинальной для моей памяти на 3200, фолыч реально начал лучше себя чувствовать, минимум 50 фпс и то при серьезных напрягах.

P.S. Конфигурацию смотри в профиле, а так то тестировал именно на памяти предатор
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

THISERAGON
хех у райзена оператива это вообще из другой оперы :D
THISERAGON
Junior
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

odessitmws
если ты о том, что на райзенах считается чудом, когда оперативка пошла на частоте выше 2400, то я пожалуй соглашусь, я тоже не особо верил, но у меня без проблем заработало на частоте 3200, при этом в списке официально поддерживаемых данной оперативки не было, главное биос обновить на материнке и верить ^_^
anticore
Junior

Повідомлення

Приветствую. Эта память отказывается работать при 3200 Mhz, когда выбираю XMP1 в биосе(ошибка windows и перезагрузка, сам биос тоже подвисает). Нормально работает при 3000 mhz XMP2(2933/16.17.17.36.74). ASUS Prime B350-Plus(Bios 0808).
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пробуйте другие версии UEFI, если хочется чтобы заработала в один клик. Или руками разгоняйте (3200 это разгон).
anticore
Junior

Повідомлення

acm_fan
3200 - это заводской разгон, предусмотренный изготовителем. Руками пробовал ставить значения - не работает. Биос последний (Improve memory compatibility).
anticore
Junior

Повідомлення

Процессоры Ryzen лучше всего работают с одноранговыми чипами памяти samsung b-die. HX432C16PB3K2/16 с моим ryzen 1600 максимум работала на 2933 Mhz с таймингами, которые отличаются от заявленных производителем! Комфортная работа только на 2400! Сейчас беру на замену TDPRD416G3200HC16ADC01. Вот пару полезных ссылок -
спойлер
https://3dnews.ru/950757
https://www.overclockers.co.uk/team-gro ... 5-tg.html
smbdy
Junior

Повідомлення

Заметил несостыковку. На чипах маркировка H5...MFR, а в программе - H5...AFR. Что это, как думаете? Сейчас эта модель/артикул памяти может содержать в себе чипы H5...JJR. Разгонного потенциала - ноль.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Данный комплект пашет в связке 9600к ASUS z390-a , Kingston 3200@3500 взял на тех же настройках xmp, 3600 сбоит думаю если немного поиграться то легко возьмёт, радики не греются.
VLAD_ODEESSA_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

HyperX Predator HX432C16PB3K2/16 3800MHz 1.38V 18-20-20-40 CR2 остальное auto.
спойлер
5.0MHz 3800MHz 1.png
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

VLAD_ODEESSA_UA:HyperX Predator HX432C16PB3K2/16 3800MHz 1.38V 18-20-20-40 CR2 остальное auto.
У меня только немного память в разгоне, так все сток.
спойлер
Зображення
Відповісти