Обзор процессорного кулера SilverStone Argon AR06

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера SilverStone Argon AR06
Однако ни первый, не второй будут не лучшим решением для постоянного охлаждения стендового процессора такого класса. Плохой результат? Отнюдь! Дело в том, что тепловой пакет Core i7-2600K в разгоне до 4,4 ГГц при таком напряжении составляет 130 ватт. А оптимальный TDP у Argon AR06 заявлен на уровне 95 ватт. Что из этого следует? Этого кулера от SilverStone за глаза будет достаточно для охлаждения любого процессора, работающего на стоковых частотах, при условии, что в корпусе есть хоть какая-то вентиляция.
"Что из этого следует? Вот засада, мы забыли протестировать процессор на стоковых частотах. Но вы уж поверьте на слово, героя обзора будет достаточно." :laugh: "В принципе, этим предложением можно было бы заменить наши тесты, но мы решили показать какой сабж не очень, если его нагрузить сверх заявленных пределов, ну и попутно сравнить с конкурентом у которого радиатор почти в два раза тяжелее". :lol: :weep: :up:

Прошу воспринимать сей пост, как юморную критику, не больше. :beer:
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Огляд класний, але деякі речення просто вбивають "Зато, хотя бы радиатор силовых цепей наш кулер не задевал. А, не забывайте подключить вентилятор к разъему питания на материнской плате после установки."
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

JohnMcClane:огляд...
Так вот какого мнения о нас редакция :-/
В следующей статье будет "Не забывайте зубки чистить перед сном и мыть руки после туалета".

Почему ни слова про упирающиеся ТТ в радиатор озу? Судя по фото там нет зазора совершенно, интересно скажется ли этой на "жизни" памяти, ведь в тестах трубки скорее всего разогреты примерно до 90 градусов.
А сравнивать его нужно было все таки не "с тем что было" , а с одноклассниками по назначению (низкопрофильные для MiniITX) или по цене (перформа).
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кулер по конструкции напоминает боксовые АМД от мощных процов. Только вот сделан более толково.
Что мешает производителям процов наконец довести до ума боксовые кулеры, чтобы на них можно было с комфортом сидеть на номинальных или около того режимах...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ray2000gt:Кулер по конструкции напоминает боксовые АМД от мощных процов. Только вот сделан более толково.
Что мешает производителям процов наконец довести до ума боксовые кулеры, чтобы на них можно было с комфортом сидеть на номинальных или около того режимах...
Вот недавно появился у АМД боксовый wraith, вполне неплох. А вот такого рода куллеры как в обзоре, это уже другая весовая категория, в прямом и переносном смысле, если говорить о последнем, то лишние 100 грам алюминия тоже деньги стоят, не говоря уже об хорошей подгонке тепловых трубок и так далее, дорогой бокс выйдет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Боксові кулери амд з теплотрубками після напильнику і раніше були найкращим вибором за ціна/якість на цій платформі. Власне вся модернізація була в встановленні 120мм кулеру на стяжках, що вкрай позитивно впливало на шумотемпературний режим проца, так ще і білясокетний простір одувало.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Имхо ниочем. Среди низкопрофильных в Scythe Shuriken конкурентов нет! Пользуюсь таким.
Відповісти