Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070

Да-да, охлаждение асус - монстр на глиняных ногах (двух трубках).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З п'яти теплотрубок використовуються 2.5, шедевр інженерної думки :up: :laugh:
Можна було сміливо викинути половину радіатора з тим же результатом.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня такой асус грелся не больше 65
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Не знаю почему. Но у меня МСИ 1070 по дефолту работает на частоте 1939 Мгц по ядру. Хотя обещали 1797 МГц :up:
Когда покупал 1070 был выбор между МСИ и АСУС, стоили они одинаково, я выбрал МСИ, а потом и цена поменялась на 700 гривен в пользу МСИ. Зачем покупать более жирную и длинную АСУС? Гарантия одинаковая. Хотя АСУС я уважаю, материнки только от них покупаю. МСИ когда-то купил и сразу вернул увидев сие творение перед глазами и их БИОС. :facepalm:
Востаннє редагувалось 16.08.2016 10:27 користувачем WARWAR, всього редагувалось 1 раз.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WARWAR:Не знаю почему. Но у меня МСИ 1070 по дефолту работает на частоте 1939 Мгц по ядру. Хотя обещали 1797 МГц :up:
Я скажу больше, мой реф бустится до 1920 :)
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

M3f1Ss:Я скажу больше, мой реф бустится до 1920
Ну вот, это приятный бонус о котором все умалчивают :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если написать в обзоре что Со говно, то Асус обидится и не даст больше карт на тестирование....
А ведь оно реально говнецо... У меня она на открытом стенде грелась до 70 градусов при 1800-1900 оборотов и это очень даже слышно , в корпусе обороты переваливают за 2000 и это ужасно!
Три вертушки молотят на 2000+ оборотов и карта греется до 70+ , о какой эффективности речь?
Мси с меньшим радиатором и холоднее и при этом почти бесшумная! Палит так вообще работает при 800-900 оборотах и 65-68 градусах, на Асус больно смотреть после такого.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Maxhope
Да я вот именно по этим соображениям выбрал МСИ. Думаю что 3 маленьких вентиляторы, шумней, чем два больших у МСИ. В плане тишины МСИ по-моему на первом месте будет. Да и вообще МСИ компактней выглядит.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WARWAR
Палит тише чем Мси , но и 2.5 слота занимает.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Радиатор с технологией прямого контакта на маленьком чипе с высоким тепловыделением это просто пепелац. Это сравнимо с попыткой в отверстие для треугольника вставить квадрат
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше тогда брать инно3д, там охлад примерно тот же, но с распределительной пластиной, рабочие частоты тоже примерно те же, и стоит карта немного дешевле.
Fibden
Junior
Аватар користувача
Звідки: Central Ukrain

Повідомлення

Не MSI всё равно получше будет, как ни крути, АСУСЫ хорошим охлаждением никогда не славились :-/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fibden
ну, DC2 - нормальный охлад. Только великоват :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:DC2 ... великоват
Смотря какой DC2, они и двухслотовые есть. Впечатления всегда были сугубо положительные, это они в последнее время что-то начали халтурить.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Для некоторых товарищей вполне справедливо высказывание "смотрю в книгу - вижу фигу". Советую обострить свои эстонские чувства прежде чем просвещаться: viewtopic.php?f=5&t=158951" target="_blank

По факту - асусы просто ужасны из года в год, жалею что взял стрикс 980. В мультиплеере БФ4 рев стоит при 1800 оборотах, корпус был сделан под тишину :facepalm: . С этими стриксами еще хуже.

З.Ы. Саш, есть возможность прогнать в тестах палит/гейнвард? Судя по всему они теперь лидеры по эффективности СО :super:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий
От карты и конкретного охлада зависит.
У меня была 970 Black, 1000 оборотов в простое и в любой игре, в бублике 1300 (!). Температуры смешные (в разгоне). Также в свое время были 7950, 7970, 770, 780 - впечатления сугубо положительные. 290/х по отзывам ужасная, старшие зеленые последних двух поколений тоже не очень, я так понял.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

руки бы по отрывать - инженерам Асуса за такое СО
P/S:
спойлер
temp.png
http://www.3dnews.ru/937187/page-2.html#
Востаннє редагувалось 16.08.2016 14:33 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falcongrig
Повезло значит. Помню кто-то писал, что все зависит только от везения - насколько ровно конвеер прилепит СО к твоей будущей ВК - и она будет сидеть на 2 трубках или 3.5. От того и зависит эффективность и тишина.

Но в данном случае даже везение не поможет.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
falcongrig: Также в свое время были 7950, 7970, 770, 780 - впечатления сугубо положительные.
Знаю, у самого была HD7950-DC2T-v2... повелся, решил не менять производителя в карточке нового поколения....пожалел
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Не знаю как у 1080 но у 6-ой серии инно3д и палит были проблемы с шумными дросселями. Ели пофиксили - то однозначно инно3д или палит(гаинворд), качество сборки вполне на уровне :up: .
Ramzes82
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fibden:Не MSI всё равно получше будет, как ни крути, АСУСЫ хорошим охлаждением никогда не славились :-/
Категорически не согласен. DC2 на R9 280X держит температуру в играх 60-70 и не раскручивается больше 1200 оборотов.
Відповісти