Новые подробности о процессорах Kaby Lake-X и Skylake-X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новые подробности о процессорах Kaby Lake-X и Skylake-X

Ну все, мій i7 6800k (на який я ще навіть не назбирав) вже не актуальний :gigi:
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

каким бредом занят интел...две версии одинакового проца на разных мамках...все те же 16 линий от проца...все тот же двухканальник.Хотя не, есть изменения, после оптимизации тик так так выросло тдп...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
JohnMcClane:Предлагаю обсудить Новые подробности о процессорах Kaby Lake-X и Skylake-X

Ну все, мій i7 6800k (на який я ще навіть не назбирав) вже не актуальний :gigi:
можно узнать что Вы делаете на нем? какие задачи он решает?
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Uriy_diesel:каким бредом занят интел...две версии одинакового проца на разных мамках...все те же 16 линий от проца...все тот же двухканальник.Хотя не, есть изменения, после оптимизации тик так так выросло тдп...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
JohnMcClane:Предлагаю обсудить Новые подробности о процессорах Kaby Lake-X и Skylake-X

Ну все, мій i7 6800k (на який я ще навіть не назбирав) вже не актуальний :gigi:
можно узнать что Вы делаете на нем? какие задачи он решает?
По-ходу ничего не делает, потому как пока не насобирал на него:)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самый бред что я в свою мамку не смогу поставить Kaby Lake... Сокет даже не меняют , а совместимости нет , Интел все хуже и хуже...
JohnMcClane
Member

Повідомлення

pawelt:
Uriy_diesel:каким бредом занят интел...две версии одинакового проца на разных мамках...все те же 16 линий от проца...все тот же двухканальник.Хотя не, есть изменения, после оптимизации тик так так выросло тдп...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд: можно узнать что Вы делаете на нем? какие задачи он решает?
По-ходу ничего не делает, потому как пока не насобирал на него:)
В десятку :)
Frees
Member

Повідомлення

вот вам и результат отсутствия конкуренции
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Якщо Зен облажається так само як і поляріс, буде дуже сумно
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JohnMcClane
Все идет к тому что зен будет брать количеством ядер с производительностью на ядро в лучшем случае как у первого поколения кор.
Опять же как и FX для работы будет отличный выбор по цена производительность, для игр i5 хасвел , скайлейк лучше...
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope:JohnMcClane
Все идет к тому что зен будет брать количеством ядер с производительностью на ядро в лучшем случае как у первого поколения кор.
Опять же как и FX для работы будет отличный выбор по цена производительность, для игр i5 хасвел , скайлейк лучше...
Імхо але краще зекономлені 100$ на звязці проц+мамка докласти до відухи - це суттєво підвищить ФПС системи) Тому рахувати і5 ігровим\народним вибором не варто, зен\FX не розкриють хіба топові відухи чи кросс\слі ;)
ekynda
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Manunia:
Maxhope:JohnMcClane
Все идет к тому что зен будет брать количеством ядер с производительностью на ядро в лучшем случае как у первого поколения кор.
Опять же как и FX для работы будет отличный выбор по цена производительность, для игр i5 хасвел , скайлейк лучше...
Імхо але краще зекономлені 100$ на звязці проц+мамка докласти до відухи - це суттєво підвищить ФПС системи) Тому рахувати і5 ігровим\народним вибором не варто, зен\FX не розкриють хіба топові відухи чи кросс\слі ;)
По поводу зен ванговать не буду, а вот FX в разгоне на 4.5ггц на практике в связке с rx480 показывает в среднем на 10 фпс меньше, чем i3 6100.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Короче народный 6 ядерник 5820к - это эпический Вин на ближайшие 7 лет. Реально можно не париться ни о чем. :D
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Последние 5 лет новости о новых процах навевают скуку - "скоро выйдут i7-xxx, на сокете ХХХ, в результате героических усилий маркетологов удалось получить еще 5% прироста"
Зачем это все? Уж лучше раз в 5 лет получать прирост 25-30%, чем плодить ежегодно новые несовместимые чипсеты и сокеты. Ведь на выпуск каждой новой платформы уходит огромная куча денег, а на выходе 5% пшик.
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

5% пшик в синтетике. Которая ничего общего с реальными задачами не имеет.

и да. Даже розогнанные по самые помидоры фх 8ххх не раскрывают и 970 в отличии от ай3. Я уже молчу о ай5. Для чего это говорю? Да просто уже не понятно что люди имеют ввиду, когда говорят о фх в 2016 году. Сарказм ли это или человек серьезный :rotate:
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

JohnMcClane думаю що вина АМД тут тільки в неправильному виборі техпроцеса зі світу планшетотлефонів для Поляриса,а так він досить непоганий вийшов,особливо якщо будуть нереференси...сам чекаю 470ту,бо Хуанг за 1060ту ціну набиває :shuffle:
Daemon74 народний не те слово...
Мабуть ще посиджу на своєму профільному кілька років,додам туди 470й Поларис,може ще трохи оперативки,а згодом коли зачне це все гальмувати...викину все разом на смітник! :rolleyes:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Daemon74:Короче народный 6 ядерник 5820к - это эпический Вин на ближайшие 7 лет. Реально можно не париться ни о чем. :D
400$ - народный? Напомнить какая средняя заработная плата в Украине?
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kaby Lake-X 14нм 4 ядра 108ватт, DDR4 2666, это какая же частота будет, 6ггц? Никак начался рост частот опять?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

NBAH79:Kaby Lake-X 14нм 4 ядра 108ватт, DDR4 2666, это какая же частота будет, 6ггц? Никак начался рост частот опять?
Сомневаюсь на счет значительного роста частот. Скорей впихнут в проц графику, либо звуковуху, чем достигнут 6ГГц :gigi:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
а там написано что графики нет. я взял калькулятор и грубо прикинул...
Відповісти