Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston SSDNow UV400 объемом 480 Гбайт. На пути к максимальной доступности

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston SSDNow UV400 объемом 480 Гбайт. На пути к максимальной доступности

Дааа, звёзд с неба не хватает.
Но цена конечно вкусная.
Хороший девайс чтобы иметь ёмкий ссд
За условно небольшие деньги!

Удивляют размеры платы.
После бутербродной памяти самсунга, где весь ссд занимает
От силы 20% площади корпуса.
Кстати, думаю что именно за многослойным нандом наше всё будущее.
М2 слот и вперёд.
Сата как-то громоздко выглядит уже.
Про жесткие огроменные вообще лучше не вспоминать.
Им самое место в дата центрах...
inka
Member

Повідомлення

А дома? У меня, к примеру, собран такой себе архив любимых фильмов файлами ёмкостью 2.4 гигабайта. Был забит внешний двухтерник, сейчас уже и трёхтерник внутренний подзагрузил, думаю ещё один трёшник покупать.
Интересно, сколько будет стоить ссд на 8 тер? :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

inka:А дома? У меня, к примеру, собран такой себе архив любимых фильмов файлами ёмкостью 2.4 гигабайта. Был забит внешний двухтерник, сейчас уже и трёхтерник внутренний подзагрузил, думаю ещё один трёшник покупать.
Интересно, сколько будет стоить ссд на 8 тер? :D
Года три и будут вам бюджетные ССДшки на 2-3 гига.
А остальное почистите и удалите - нечего хлам держать :gigi:

Конечно, пока полностью от жестких рановато отказываться.
Хотя, при наличии резинового бюджета, уже есть ЁМКИЕ ССДшки.
inka
Member

Повідомлення

Ага. Хлам. Это "Свадьба в малиновке" то хлам? Шо-то не то с Одессой мамой :spy:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

inka:Ага. Хлам. Это "Свадьба в малиновке" то хлам? Шо-то не то с Одессой мамой :spy:
Онлайн в помощь + апскейлинг. ;)
inka
Member

Повідомлення

Kotya:
inka:Ага. Хлам. Это "Свадьба в малиновке" то хлам? Шо-то не то с Одессой мамой :spy:
Онлайн в помощь + апскейлинг. ;)
Онлайн в связи с попыткой пролезть в ЕС жить будет не долго :shuffle: А апскейлинг не нужен по причине просмотра фильмов или с компьютера, или на планшете. А там всё нормально :super:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

А дома? У меня, к примеру, собран такой себе архив любимых фильмов файлами ёмкостью 2.4 гигабайта. Был забит внешний двухтерник, сейчас уже и трёхтерник внутренний подзагрузил, думаю ещё один трёшник покупать.
Вам лучше подумать о приобретении 4отсечного NAS. И для хранения фильмов и всякого-разного медиа SSD не нужны. Они нужны для высоких IOPS, а не для линейных операций чтения/записи.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kotya:А остальное почистите и удалите - нечего хлам держать :gigi:
Не соглашусь - во первых сегодня личные фото и видео могут занимать ну очень много. А во вторых, даже если речь идет о фильмах или сериалах, то лично мне удобней держать на винте в хорошем качестве и с нужной озвучкой, а не рыть потом пол инета в поисках нужного.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Очень жаль что нет в тесте вместо 850PRO, Samsung EVO 850 500GB
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ЗображенняЗображення

Может 227 ?
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я купил за 3к с копейками месят тому samsung evo 512Гб. 5 лет гарантии.
В чём прикол этого и типа позиционирование как дешёвого не понятно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

verydima
В цене. Между ними разница около 1000 грн. - http://hotline.ua/computer/diski-ssd/cm ... 87-7360314" target="_blank
inka
Member

Повідомлення

LostBoy:Вам лучше подумать о приобретении 4отсечного NAS. И для хранения фильмов и всякого-разного медиа SSD не нужны. Они нужны для высоких IOPS, а не для линейных операций чтения/записи.
Нас не панацея. Они горят и горят хорошо. И дорогие, производственного уровня, и домашние простенькие. Как правило нас настроил и засунул куда-то в угол, подключив к маршрутизатору. Ни о каком контроле речь не идёт. А домашний компьютер - тут хочешь не хочешь, а постоянно мониторишь состояние системы. Но то такое.
Для системы я себе самсунг взял (есть в профиле), а в ноутбуке и нетбуке стоят кингстоны. Вполне комфортные диски.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
_Slavko_:Очень жаль что нет в тесте вместо 850PRO, Samsung EVO 850 500GB
А какая разница? В синтетике и ева всех сделает. В реальности эти скорости не особо заметны. Потому я на них внимание особо не обращаю. Только гарантия имеет значение и официальный сервис в Украине. И всё как бы.
C2OL_B
Junior
Аватар користувача
Звідки: Outer space

Повідомлення

Имхо, будет интересен для тех у кого уже есть ссд под систему(60-120гиг). Чисто од игры и софтину, скорость не принципиальна в этом случае- главное тишина. Я вот свою свалку 3тб отключаю если не нужна из бп:) очень уж напрягает:-(
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

C2OL_B:Имхо, будет интересен для тех у кого уже есть ссд под систему(60-120гиг). Чисто од игры и софтину, скорость не принципиальна в этом случае- главное тишина. Я вот свою свалку 3тб отключаю если не нужна из бп:) очень уж напрягает:-(
А я поставил себе всё к чему обращаюсь часто на ССД, а жесткие со *спящим* режимом.
И не слышно их.
Одна беда - когда надо что-то поискать или залить, оживают секунд 7-10.
Но не критично...
А так, они паркуют головки и тупо спят.
Их не слышно.
Ну и обесшумка есть - она сглаживает цоканье.
Автомобильной просто оклеил и всё :up:
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

В тоже время, конкурентов у SSDNow UV400 хватает.
Раздельно.

Не впечатляет SSD. Да и та история о замене втихую контроллеров... Доверие к Кингстон утрачено.
sakost
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да провалы впечатляют. Хеникс получше выглядит на голову.

По герою обзора есть интерестный коммент от владельца на хотлайне ;)

Добавлено через 11 минут:
Kotya: а жесткие со *спящим* режимом.
И не слышно их.
Одна беда - когда надо что-то поискать или залить, оживают секунд 7-10.
Но не критично...
А так, они паркуют головки и тупо спят.
Их не слышно.
Ну и обесшумка есть - она сглаживает цоканье.
Автомобильной просто оклеил и всё :up:
А зачем вам эта головная боль ? :eek:
У меня грин и два реда в полуметре лежат --- вообще ничего не слышно , и не спят они никогда -- качают/раздают торренты, и проблем нет одновременно что-то с них посмотреть ! Да и ничем не обклеивал их. Так только шуба образуется и они перегреваются. :laugh:
Давеча читал на Амазоне: один тип ссд спалил в кормане. Установите их просто на виброгасящую поверхность и забудете про шум !
Відповісти