Обзор игровой механической клавиатуры Logitech G610 Orion Brown

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
splinter07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой механической клавиатуры Logitech G610 Orion Brown

Реинкарнация G710 без дополнительного блока макро клавиш и более навороченным софтом.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вот мулят меня эти USB2 :-/

Что мешает поставить USB3 и реализовать хабчик хотя бы на один порт???
Я один раз понял, что втыкать флешку в клаву - это удобно!
И это, пожалуй, навсегда...
bladefirst
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подсветка не нужна.
Хочу механическую клаву, без свистелок, с качественной механикой. Пользуюсь steelseries 6gv2 и вроде-бы все ок, но даже в ней вместо левого винкея впихнули функциональную кнопку. Из-за этого всякие Win+R, Win+Tab и некоторые другие хоткеи не удобно нажимать.
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Судя по фотографиям пластик очень маркий, ну и глянец на игровых клавиатурах это.... :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

140 баксов. пфф. уберите.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Хорошо, только дорого, можно было бы и дешевле сделать. Ну и качество Logitech, на моем личном опыте - не важнецкое. Убрать подсветку, если что. Кнопки там тоже есть лишние, колесико это - сомнительная штука. Софт тоже бесполезен, имхо. Да хоть убрать этот дурацкий логотип игровой серии - и можно сразу скидывать пару десятков баксов. :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky:Хорошо, только дорого, можно было бы и дешевле сделать. Ну и качество Logitech, на моем личном опыте - не важнецкое. Убрать подсветку, если что. Кнопки там тоже есть лишние, колесико это - сомнительная штука. Софт тоже бесполезен, имхо. Да хоть убрать этот дурацкий логотип игровой серии - и можно сразу скидывать пару десятков баксов. :gigi:
Без подсветки, софта, колесика и всего остального при вариантах на блеке/реде/брауне и цене в 70-90 был бы хит. А так ...
ptkovsky
Member

Повідомлення

У наших барыг цена нереальная вообще, а за те же 90 ее вполне можно найти у буржуев, погуглите. В фирменном интернет-магазине дешевле стоит только резинка какая-то за 60. Короче говоря, можно взять на вооружение. Кому захочется приобрести, тот будет искать варианты. Я лично свою Blackwidow особого смысла менять не вижу, пока что. Шило на мыло получится.
corz
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

хороший обзор, чётко и по делу )
спс, за фотку перевёрнутой клавиши )
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Если пластик как на моей G810, то он не маркий. И при этом это не софттач, который облезет через год-полтора. Ну и плюс в отличие черриков - подсветка по центру.

Серия клавиатур в целом прикольная, но надо проверять качество сборки. То кнопка криво стоит, то диод подсветки вверх ногами припаян (из-за чего цвета не попадают в основной тон), то он вообще дохлый. Считаю это непростительным для клавы ценой в $180. А как на дистанции себя покажет - увидим через пару лет.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ptkovsky:колесико это - сомнительная штука.
Вот не надо. Колесико у логитечевских клавиатур очень удобное.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

зачем вообще нужна клава/мышка ценой более $50?
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Высоковата и полное отсутсвие подсветки кириллицы - однозначно лесом, не смотря на всё остальное.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

zmax:зачем вообще нужна клава/мышка ценой более $50?
Зачем вообще нужна клава/мышка ценой менее $100?
kyon
Member

Повідомлення

Валик громкости это очень и очень удобно, я всю громкость только им регулирую в играх, в системе, в плеерах, и так в целом лучше потому что при запуске многих игр заставка орёт как бешеная даже если в игре громкость отрегулирована и валик можно крутануть одним движением на ноль да и вообще им быстрее всё делается, пока там будешь на кнопки жать удерживая Fn. У меня была клава с совмещёнными медиа-клавишами и кнопками громкости это просто небо и земля, те кто говорит что валик не нужен определённо его никогда не пробовал, по крайней мере у лоджитека.
Медиаклавиши очень удобны в темноте нащупывать, особенно когда подсветка выключена. Подсветка мне лично нужна потому что у меня люстра за спиной, и клава недостаточно освещена, а лампу спереди я не включаю потому что меньше засвета моника и так уютнее.

А эта клава интересная, классической формы но у них есть G710+ которая просто дублирует эту но в другом дизайне, но правда эта дешевле 89 долл против 130 у 710+ хотя вот у 710+ кольца под всеми клавишами, поэтому она тише.
zmax:зачем вообще нужна клава/мышка ценой более $50?
Зачем видеокарта ценой больше 100$? Для меня клавиатура-мышь на одном месте с видеокартой потому что я провожу за клавиатурой и мышкой 100% времени за ПК и это мой главный и единственный интерфейс с ПК, в то время как видеокарта не всегда задействована на все деньги. Я себя люблю, поэтому считаю что то что стоит передо мной и с чем я работаю (и отдыхаю) должно быть получше, а не по принципу остаточности, и это не только про клаву и мышь.
JF
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

140 баксов ? мир сошел с ума ! :horror:
Кейпад купил - и получил более эргономичную клаву для баталий, свою Media Elite когда - то брал за 150 гривен, тогда доллар по 2,5 был :gigi: А так все игрушки на Ностромо играются приятней (с местом для ладошки). Хотя на вкус и цвет...
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Cherry MX Black уже не в тренде что ли?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Тут индивидуально, кто какие хочет девайсы, те и покупает. По цене, помню, как еще в 2004 году брал мышь Diamondback за 70 баксов, тогда это казалось маленьким безумием. А сейчас это обычная цена за мышку верхнего уровня.

По клавам же, ну если бы сейчас стоял выбор между линейными свитчерами, то я бы взял красные, ведь у них усилие срабатывания меньше. Что касается колесика и прочих кнопок-крутилок на клаве, то могу сказать, что пробовал пользоваться таким делом еще в конце девяностых или начале двухтысячных, короче, как говорят "за царя Гороха". Не нравятся мне посторонние и сомнительные органы управления, и все. Такова моя точка зрения.

Тем не менее, охотно пробую всякие фичи, вот время от времени пытаюсь себя заставить пользоваться рядом функциональных клавиш на своем ноутбуке: громкость и яркость использую регулярно, а вот, к примеру, переключение треков вообще не использую. Громкость кнопками хорошо регулируется, а под виндой мне вообще проще это мышкой сделать, по привычке. Так же с Mission Control и Launchpad, функционал сомнительный, вместо этого обычно используются жесты. Подсветку не включаю, а гравировки клавиш нет, так ноутбук американский. С этим проблем тоже нет никаких, нормально себе печатаю на ощупь. Так что мне она не нужна была бы и в обычной клавиатуре, разве что, если бы она супер классно выглядела, но это тоже, кажется, лишнее. Если нужны были понты, то тут я бы все равно себе приобрел модель вроде Filco Ninja Majestouch 2 Tenkeyless.
wj
Junior
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Совершенно согласен с kyon - клавиатура отменная. Приобрел себе вариант на переключателях MX-Red. Очень долго искал механическую клавиатуру с обычной раскладкой и без особых наворотов, но все перепробованные модели не подходили по тем или иным причинам - то одна мелочь не так сделана, то другая, а перфекционистам это важно :) В G610 я наконец нашел устраивающее меня устройство. И плевать на несколько завышенную цену.
IgorW
Junior

Повідомлення

wj:Приобрел себе...
При каждом включении компьютера в сеть клавиатура применяет эффект "волна" на максимальной яркости. Выставленные в логитеховской утилите эффекты и настройки применяются только после загрузки Виндовс и входа в учетную запись. Стоит заблокировать компьютер (Win+L) - опять начинает бегать "волна" на максимальной яркости. Входишь в учетку - применяются выставленные параметры. Такое у всех? Есть какой-то способ записать выбранные настройки в саму клавиатуру, чтобы всегда и везде были мои настройки, а не дефолтная волна?
Відповісти