Результаты тестирования CrossFire-связки видеокарт Radeon RX 480

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Святой: там по 32 ропа. Разница в текстурниках и униф. процах. :facepalm:
Ок, текстурники сами пересадите или помощь будет нужна?
Ctrl+C + Ctrl-V ? Так? :gigi:
Ps То есть кристаллы-то разные, разгоном не уравнять, а баба-яга все равно против? :idea:
Насколько помню, вообще есть мало приложений, которые покажут рост, адекватный разгону на 100%, как правило прирост неадекватен.
Востаннє редагувалось 18.06.2016 20:25 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Travel
Member

Повідомлення

Святой
Дальнейшую дискусию прекращаю.
Даже за свои слова не отвечает :facepalm:
То есть кристаллы-то разные,

тссс кристалы одинаковые, активные блоки - нет ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Мне чет тоже уже надоело ловить ужей на сковороде...а я..., а у меня...главное прописку вовремя вспомнить. :idea:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что за ерунду развели у кого длиннее. Бредятина
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Если в играх будет неплохо то может стать причиной снижения цены на GTX 1080
zoom
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie:
Maxhope:Gaben
В лесу видимо обычное дело сравнивать рекомендованную стоимость 480 с рыночной стоимостью 1080 с учетом дифицита и барыг ... Rx480 в Европе будет стоит около 300евро , за две 600евро и сравнить с 599$ за 1080 с учетом нерабочего кросса в половине игр ... сравнение в вашем стиле)))
Как амд так "реальная" цена, как 1080 так цена со слайда. Типичный Maxhope.
типичные фанбои)) 1080 оказывается стоит реальные 599 у.е (даже в Европе, ага), а 480 будет стоить аж 300 евро. Наверное все видели цены в Европе и в США на 1080? там далеко не 600 у.е или 600 евро... там значительно дороже. Но это же Нвидия, ей можно. Ох чую 480 наведёт шороху... даже фаны нвидии будут её покупать ибо за такие деньги вариантов нет и не будет (1060 будет хуже и дороже).
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

zoom
о чем ты трезвонишь, $619.99 EVGA GTX 1080
http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 ... 0_acx.html" target="_blank
Нуда 619 это далеко не 600 :lol:

Я на ebay прямо сейчас вижу на референс цену 1500 еу :D так это потому что барыги усспели купить по 600 и продают по 1500, пользуясь дефицитом, ты просто сказочный специалист, товарищ zoom :down: , если по подобным объявлениям пишешь свои посты здесь.
Никто не запрещает пойти на оф.сайт нвидиа и купить реф за 600, ну только что в наличии ничего нет :laugh:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Freem-freem:zoom
о чем ты трезвонишь, $619.99 EVGA GTX 1080
http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 ... 0_acx.html" target="_blank
Нуда 619 это далеко не 600 :lol:

Я на ebay прямо сейчас вижу на референс цену 1500 еу :D так это потому что барыги усспели купить по 600 и продают по 1500, пользуясь дефицитом, ты просто сказочный специалист, товарищ zoom :down: , если по подобным объявлениям пишешь свои посты здесь.
Никто не запрещает пойти на оф.сайт нвидиа и купить реф за 600, ну только что в наличии ничего нет :laugh:
На ньюэгге дешевле 649 нету,
https://www.computeruniverse.ru/product ... cx-3-0.asp что-то не $619, совсем не $619.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Teazzie
плюс Доставка
Товар под заказ
срок отправке около 3-4 недель
Положить продукт в корзину??? :lol:
спойлер
почта - евриков 40, карта 600, пошлина - 80, итого: 600+40+80+расходы по транзакциям=720евро
эммм, я ничего не забыл? :rotate:
ребят, хотите потроллить, лучше ссылками на наши магазины B-)
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

люблю читать темы где много горелых пуканов
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
Я ж пошутил , сравнил просто в стиле Амдшника, только наоборот , не 199$ с 1000$ , а 600евро за две 480 с 599$ за 1080... но мозг Амдшника к сожалению не способен понимать сарказм.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Snegovick: сравнением с топовым продуктом конкурента они стараются привлечь внимание к своим продуктам. Реклама.
Это-то понятно.
Snegovick:
Alexiy:Почему они не делают новый флагман линейки, чтобы конкурировать с флагманом конкурента?
Делают. VEGA, но она не готова.
Ага! Не слышал про Vega. И всё-таки, почему так долго? Ложка-то дорога к обеду, сейчас многие накупят 1070 и на пару лет забудут видеокарте...
Andrey2005:
Alexiy:У этих 480 производительность явно ниже, чем у R9 Fury / Nano
Так и цена планируется намного ниже ;)
Я умею читать, спасибо. Лично мне без разницы, какая цена у видеокарты, которая тянет современные игры на грани комфортной производительности. Никакого задела на будущее. Не вижу смысла её покупать. Две - да, наверное, конфигурация имеет право на жизнь, если действительно догоняет 1080.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Teazzie
Немецкий сайт смотреть надо в последнюю очередь, в Европе всегда цена выше, newegg нельзя оплатить украинской картой, поэтому я например беру на bhphoto , доставка 1 день
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Как хуанг сливает свои карты имел возможность наблюдать не раз, еще недавно юзал 760 и 770 в 2х системах. А вообще карты зеленных юзаю больше 10ти лет. Банально забивают на оптимизацию новых игр для прошлых чипов...
Alexiy:которая тянет современные игры на грани комфортной производительности. Никакого задела на будущее.
У нас тут ванга нарисовалась :lol:

Сдуется ща амуде со своми полярисом и вегой, будет нам хуанито устраивать веселуху с 5тью% в каждом следующем поколении своих ВК :gigi:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

SoVaR
сомневаюсь что сдуются
https://www.overclockers.ru/hardnews/77 ... t-amd.html" target="_blank
вот хуанито в панике не знает как 106 вывести в в категорию 200-250уе ,а амд лишь бы успевали штамповать чипы ,то если все так как и есть на скринах то это действительно народная карта
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Alexiy:Кто-то понимает, зачем АМД вообще это делает? У этих 480 производительность явно ниже, чем у R9 Fury / Nano. Почему они не делают новый флагман линейки, чтобы конкурировать с флагманом конкурента?
Всё просто. AMD начали свой путь с массового сегмента, до 300 у.е. Эти карты карты самые продаваемые и востребованные. Таким образом, AMD увеличит свою долю на рынке и улучшит финансовое положение, а потребители получат производительные карты, за небольшие деньги. Если тебе недостотаточно производительности Radeon RX 480, то никто не отменял Radeon R9 Fury X/ Fury/ Nano.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

AlarmZone13
Я всё понимаю, средний сегмент - самый массовый и прибыльный, всё классно. Но большие сомнения насчёт адекватности производительности этих карт в 2016 году. Надеялся, что будет полноценный флагман, ценовая конкуренция в топ-сегменте, вот это всё... Но пока непохоже.
kyon
Member

Повідомлення

Даю прогноз, у нас 1 (одна) штука на старте будет стоить около 10 (десяти) тыс грн (1070 рек цена 13000 стоит 19000, тут рек цена ок 6000 экстраполируя надбавку в 6000 получаем 12000 грн, но пусть 4000 и 10000). За эти деньги можно купить новый приличный нереф 970 с хорошим разгоном и с гарантией. Подождём-поглядим, оправдается ли мой прогноз, самому интересно чего выдадут наши магазины.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

kyon:Даю прогноз, у нас 1 (одна) штука на старте будет стоить около 10 (десяти) тыс грн (1070 рек цена 13000 стоит 19000, тут рек цена ок 6000 экстраполируя надбавку в 6000 получаем 12000 грн, но пусть 4000 и 10000). За эти деньги можно купить новый приличный нереф 970 с хорошим разгоном и с гарантией. Подождём-поглядим, оправдается ли мой прогноз, самому интересно чего выдадут наши магазины.
С этой логикой, можно пойти купить новый ЗАЗ Славута 90-го года.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Вот только умные люди возьмут из-за бугра существенно дешевле.
По крайней мере не с той чудовищной наценкой что в Украине , увы гарантия этого не стоит.
Відповісти