Результаты тестирования CrossFire-связки видеокарт Radeon RX 480

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, когда уже появятся лики игровых тестов. 3дмарк это хорошо, 3дмарк это здорово, но все версии после 2006-го (который ессно устарел давно) дают ну слишком образное и неточное представление о производительности видяхи.
Travel
Member

Повідомлення

anatolikostis: судячи з тесту 3dmark fire strike заводська rx 480 по продуктивності як заводська gtx980 - я прав? ;)
Нет, не прав.
Надо так судячи з тесту 10 летней давности под ДХ11 3dmark fire strike заводська rx 480 по продуктивності як заводська gtx980
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Travel
так а что, хуангито продолжает практику торможения старого поколения карт дровами-таки?
Travel
Member

Повідомлення

anatolikostis:Travel
так а что, хуангито продолжает практику торможения старого поколения карт дровами-таки?
Нет, просто забивает на старые поколения и не оптимизирует их. От чего в новых играх они показывают удручающую произ-ть.
По этому 7970 сейчас как 780-ка )))
Сейчас видим тыквование 9хх в ДХ12. Но тут проблема так же аппаратная, из-за неоптимальной архитектуры НВидия.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

По этому 7970 сейчас как 780-ка )))
7970 слабее чем 780. У меня пара 780 тых а у коллеги пара 7950 и там и близко равенство нельзя поставить.
7970 даже АМД не задумывала как конкурент 780 той так как 7970 вышла намного раньше.
Travel
Member

Повідомлення

Святой
Дадада, посмотри последние тесты в новых играх. 780- тыква.
Кстати у меня была и 7970ГГц и 780-ка (последнюю удачно продал пока что то еще стоит)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Святой:
По этому 7970 сейчас как 780-ка )))
7970 слабее чем 780. У меня пара 780 тых, а у коллеги пара 7950 :lol: и там и близко равенство нельзя поставить. 7970 даже АМД не задумывала как конкурент 780 той так как 7970 вышла намного раньше.
внезапно место 7970 заменила на 10% более слабая по чипу 7950(память тоже слабее), и стало действительно хуже - чудеса да и только :laugh:
Travel
Member

Повідомлення

anatolikostis
Можешь не спорить и не доказывать, это бесполезно. Там многолетнее влияние Хуанга.
Иметь 2 тыквы и не сплавить их :facepalm:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis
ну 7950 были вот и написал. Но даже 10% скорости не выведет 7970 на новый уровень.
Иметь 2 тыквы и не сплавить их :facepalm:
Я думаю что как раз потому что я имею на данный момент 6 личный видеокарт я могу рассуждать о "тыквенности". И сплавлять я эти карты не планировал никогда так как покупал я их не для продаж. Именно так как производительность их не упала со временем и даже благодаря новым драйверам заработал слай там где на старых не работал, то и причин менять их не вижу.
Раньше была 5970 от АМД которую я как раз удачно сплавил.
Там многолетнее влияние Хуанга.
Это просто слова.
Travel
Member

Повідомлення

Святой:[я могу рассуждать о "тыквенности".
Святой:Это просто слова.
Кактотак
И "" надо именно над рассуждать :laugh:, так как рассуждать могут те кто имеет как минимум 15-20 карт для теста
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Святой
з ним бесполезно вести діалог там в голові засіли тикви плесень і влияниє хуана, дивно що адміністація розбанила цього чела видно їм до вподопи постійні срачі в темах про амуде енвідіа :insane:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

С этими обрезочниками вообще дискутировать бесполезно, у них все "амуде зрада".
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Travel
И "" надо именно над рассуждать :laugh:, так как рассуждать могут те кто имеет как минимум 15-20 карт для теста
Вот ты послушай. У меня в офисе более 30 карт лежат. В коробках новых. И 1070 есть нерефы и 1080 рефы и нерефы и 980ti и 970 и одна 7870 и одна 7950 (бу). И при всем своем желании я не могу назвать что либо тыквами. Есть просто менее и более удачные модели. Вот мои профильные очень удачные оказались. Лимитированная версия с 14 фазами - тихая и холодная. Чего мне называть тыквами добротный продукт? Дело не в Хуанге. А в реализации конкретной модели а так же сбалансированности сборки в целом. Насколько эффективно будет работать конфигурация в целом + добавить еще загрязненность винды и версии драйверов. Много различный факторов.
Но намного легче просто назвать что либо тыквой и все ;)
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Teazzie
ше одне вилізло тобі не надоїло, бачу завидно що в мене карта мощніша, в одного плесень а в іншого обрезочники продовжуйте в тому дусі тільки пукани не подріть :laugh: :up:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

strannik18:Teazzie
ше одне вилізло тобі не надоїло, бачу завидно що в мене карта мощніша, в одного плесень а в іншого обрезочники продовжуйте в тому дусі тільки пукани не подріть :laugh: :up:
Было бы чему завидовать :lol: В каждой теме ходишь воняешь своим очень авторитетным мнением.
Я вижу некоторые владельцы 970, которым не хватило спустя года на полноценную карточку, все еще не могут продать свои тыквы.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Святой: ну 7950 были вот и написал. Но даже 10% скорости не выведет 7970 на новый уровень.
были бы 7870 хт и их бы написали? :puzzle:
смысл ведь действительно сравнить продукты, о которых речь шла (780/7970), а не тулить к месту более слабые решения, еще раз повторюсь 7950 порезана по чипу на 10% и по памяти на 20% (сколько это дает на практике, можно узнать самому из тестов и это не 10%, если что :rolleyes: ), не нужно ее пытаться сравнять (даже условно) с 7970! ;)
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Вот не чтоб порадоваться, но зелень продолжает брызжать желчью.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis
я сам решу что мне ровнять условно или на практике. 7950 можно разогнать по чипу вплоть до 50% с 800 до 1200 (память вообще при разгоне там очень мало влияет) но она все равно станется 7950 и ставить ее в один ряд с 780 серией как минимум не правильно . Ведь сама АМД ее не позиционировал даже так. И у всех системы разные так что и результаты от тетстов и впечатления могут быть разными. Я лишь написал о своем опыте. Я за 3 дня до анонса уже тестировал 1080 тые рефы и хотя мне карты за свою стоимость не понравились но тыквами я их не стал называть. Думаю что 480 тая будет отличным решение за свою цену и возможно профильную 950 тую заменю на нее. Хотелось бы что бы и 1060 вышла тоже не сильно поздно.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Святой: Я за 3 дня до анонса уже тестировал 1080 тые рефы и хотя мне карты за свою стоимость не понравились но тыквами я их не стал называть.
Мне понравилась эта часть ответа (хотя никто за 1080 вообще ничего не писал), предлагаю писать ваш этот ответ на любой пост, когда не знаете, как именно нужно ответить :lol:
Ps Напомнило: "Да я на медведя ходил... а я с голыми руками на медведя ходил... а я голым на медведя ходил... :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis
Ну так из Луганска лучше видно как объективно сравнить железо. У меня в офисе почти все актуальные модели карт сейчас за исключение фурий и я следовательно о тыквенности я имею свое мнение. Так как я просто физических их побенчил. Пруфы -фотки я выкладывал в теме про выбор видеокарт. Впрочем можете дальше тешить себя мощами 7970 ;)
Відповісти