Разогнанный GeForce GTX 1080 в полтора раза быстрее Titan X в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Редакция оверклокерс походу получает удовольствие от ада на форуме и не устает постить одни и те же скрины, не известно откуда вылезшие, только под разными названиями. Уважающие себя издания давно отказались от гадаий на кофейной гущще и ждут тестов. wccftech.com только бросает говно на вентилятор, а рунет и рад вторить.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений777:FHD+SSAA 4x + CMAA.
Я пробовал такие настройки, по сути это тот же 4к (по нагрузке на вк) и фпс более менее комфортный в игре (мир + рейды), про Ашран не скажу, не пробовал, но дело не в вк, иногда фпс низкий, а вк загружена всего на 50-60%.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Litvines
те ресурсы у кого карта на руках и уже тесты прошла , тоже выложили этот скрин , видимо все сходится, так что твой вброс не о чем.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Maxhope:Litvines
те ресурсы у кого карта на руках и уже тесты прошла , тоже выложили этот скрин , видимо все сходится, так что твой вброс не о чем.
Один и тот же скрин репостят ? Не, ну тогда 146% правда, вопросов нет. :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
потому что им свои результаты нельзя показывать до 17 мая, кто то слил тесты и они репостят , так как это не нарушает правила, если бы там были откровенно левые результаты не те что у них получились , никто бы его не постил, но ведь не всех боженька наградил мозгом что бы это понять...
BlackLife
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

SoVaR:Maxhope у некоторых обладателей карт на максвеле (особенно с 970ой :gigi: ) печет от новостей про 1080, пора бы уже привыкнуть ;)
Подождем релиза и 2-3ку версий новых дров от нв, вот тогда и начнется забава :insane:
пердак рвать будет у тех кто надеяться за 600 баков купить, а будет 800-1000 :lol: :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BlackLife
это только в украине разве что на старте такая цена будет, через месяц забугорную можно будет за 600 баксов купить.
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

:shuffle:
Евгений777:
tycoon:Anton_Pepper
Как говориться по себе не судят ))) бред полный, кому сейчас не хватает 980/980 ti ? Да , возможно 5-10% обладателей не довольны или испытывают нехватку мощности из 4к , но я на 100% уверен что эти люди без проблем могут себе позволить после ананоса купить себе 1080.
980ti это барахло - и титанХ не далеко ушел.

У меня была голд эдишн от асуса - там стабильно частота 1480 по ядру.

Титанх у меня тоже был +200 по ядру брал.

Так вот на этих картах при full hd разрешении на ультра настройках + в WoW в локации преграда ветров в ашране где около 20-30 игроков на локации, Фпс проседал до 30.


А вы о 4к говорите) я в WoW пробовал 4к ставить с помощью DSR, так при ультра настройках даже в гарнизоне 24 фпс выдавал что титанх что 980ти))
Этим картам еще 20-30% мощности надо накинуть - для full hd. Не то что о 4к идет речь)))))))
И от сюда возникает ворос об качестве данного продукта ! Потому что можно запилить такой софт который будет необоснованно грузить связку из таких видеокарт и при этом все-равно будет лагать картинка. Как пример GTA4 и GTA5 абсолютно разные продукты в плане оптимизации . ИМХО
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Maxhope:Карта просто зверь! Осталось узнать как ведет себя в дх12 и можно брать!
Упс, так игр же нет с нормальной реализацией дх12. Или свет клином сошелся на этом АПИ??? :banghead: :banghead: Его до ума доводить еще год как минимум будут, а то и больше. Вспомните первые проекты на дх11, ничем почти не отличались в плане графики. История повторяется.

Добавлено через 8 минут 1 секунду:
SoVaR:у некоторых обладателей карт на максвеле (особенно с 970ой :gigi: ) печет от новостей про 1080, пора бы уже привыкнуть
О чем тут говорить. Помню когда вышла 970/980 - тогдашние владельцы 780/780Ti фикали типа незачет вышел у НВ, наши карты ничем не хуже, только недоговаривали что их карты уже коптят на пределе, прожорливее и куда горячее. Такое явление происходит перед выходом каждого поколения. И еще скажу что больше печет у тех, кто позднее всех карту купил. А признать факт, что новая карта в перспективе куда предпочтительнее, не может. Лично я не сомневаюсь что Паскаль, и в частности 1080, утрет нос всем картам. К тому же имеются тесты только референса, дрова не вылизаны. Так что 5-10% смело прибавлять будет. Вопрос весь в цене.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну, для начала, предмета обсуждения нет. Второй момент такой, что когда будут эти карты на руках у нескольких пользователей, вот тогда можно и говорить о какой-то объективной картине. Нужно хотя бы пару неделек обождать после официального анонса.
Нет веры не понятно откуда взятым скринам, нет веры проплаченным обзорам.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

чего-то разгон сильно большой. Надо было поинтересоваться у компетентных людей сколько карта реально берет на воздухе.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ТДмитрий:Карточка конечно хороша....но почитайте соседнюю новость....

http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx1080_8g/p9162262/" target="_blank
Когда вышли 5 айфоны, в МСК тоже в 1.5-2 раза выше цену лупили... и ниче, покупали же. Сливки все хотят срубить, но это ж не индикатор что все карты будут столько стоит. Конкурентов в этой области - пруд пруди.
Евгений777:так весь цимус в сглаживании, все как живое, трава и вода нереальные вообще.
:facepalm: с каких пор сглаживание стало все оживлять??? Насколько я знаю оно лесенки сглаживает, но к качеству текстур, воды и освещения никакого отнощения не имеет. за это отвечают другие технологии. Покажи мне ролик с танков, где там крутая графика? Уверен что Frosbite от DICE, тот что в БФ4, намного сложнее и лучшую картинку выдает, не говоря про физику и разрушения. Но почему-то там 980 хвататет с головой, даже когда 64 каски на сервере, и это в 1440р. Я больше поверю в кривость танков, чем в то что движок круче и сложнее.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Schumi F1
В Метро Редукс к сглаживанию прирутили толи ВОФ, толи прозрачность, то ли глубину.

Эффект есть, особенно в случае низкого разрешения. Помню на телеке 720р можнор было вблизи играть - мыло пропадало :-P
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ТДмитрий:Эффект есть, особенно в случае низкого разрешения. Помню на телеке 720р можнор было вблизи играть - мыло пропадало
Может так и есть, но я вот играю в 1440р, и сглаживание особо не нужно. Ну на скриншотах с лупой разглядеть разницу можно, но в самом игровом процессе - никогда. Я вот даже не понимаю зачем оно нужно в 4К. Правда я никогда вживую не видел картинки с таких моников, но судя по мелкому пикселю - АА там излишен.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
ТДмитрий:В Метро Редукс к сглаживанию прирутили толи ВОФ, толи прозрачность, то ли глубину.
Не, глубина это и есть DOF (depth of field), и в игре он включается отдельным пунктом. А ВОФ - FOV (field of view) - это угол обзора.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Schumi F1:
ТДмитрий:Карточка конечно хороша....но почитайте соседнюю новость....

http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx1080_8g/p9162262/" target="_blank
Когда вышли 5 айфоны, в МСК тоже в 1.5-2 раза выше цену лупили... и ниче, покупали же. Сливки все хотят срубить, но это ж не индикатор что все карты будут столько стоит. Конкурентов в этой области - пруд пруди.
Евгений777:так весь цимус в сглаживании, все как живое, трава и вода нереальные вообще.
:facepalm: с каких пор сглаживание стало все оживлять??? Насколько я знаю оно лесенки сглаживает, но к качеству текстур, воды и освещения никакого отнощения не имеет. за это отвечают другие технологии. Покажи мне ролик с танков, где там крутая графика? Уверен что Frosbite от DICE, тот что в БФ4, намного сложнее и лучшую картинку выдает, не говоря про физику и разрушения. Но почему-то там 980 хвататет с головой, даже когда 64 каски на сервере, и это в 1440р. Я больше поверю в кривость танков, чем в то что движок круче и сложнее.
Какие танки? Речь о WoW - про танки и титанх - просто смешно вообще слушать))

И по твоему если ты видишь лесенки но с правильным освещением цветами и тенями то это по твоему живая и качественная текстура?

Ты походу ток воздух сотрясать могешь не более.

Мистер 1440р
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Schumi F1
Каюсь, попутал все.
Я тоже сейчас сижу на 1440р, и в связи с этим смысл даже SSAA в Редукс изсчез. Как впрочем и в остальных играх. При таком разрешении разница между разными видами АА просто исчезает, лишь прибавляет мыла в зависимости от рук разрабов, которые это самое АА делали.

Хотя, клянусь, видел огромную пользу последнего на 1050р. Благо 980-ая позволила выкрутить 4xSSAA в 1050р при 60 кадрах.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Евгений777:Ты походу ток воздух сотрясать могешь не более.
ЛОЛ. АА не оживляет картинку, а убирает лесенки, и то не везде и не всегда. А ещё он может сделать из картинки мыльное кинцо. По крайней мере прорисовка ландшафта, освещение, тесселяции, текстуры персонажей намного важнее АА. ИМХО. Я не знаю в какой игре можно увидеть лесенки, если играть, а не разглядывать детали. Разве что в пошаговой стратегии.
SABRE
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Интересная карточка получается. Лично я готов 970 на 1070 променять, но только если с ценами не подведут у нас, а то как обычно залупят цены до небес, потом сиди и жди у моря погоды.
Особенно порадовала температура, главное, чтобы питашка хорошо охлаждалась, если чип холодный, не значит, что сама плата не греется дико.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:Правда я никогда вживую не видел картинки с таких моников, но судя по мелкому пикселю - АА там излишен.
Нет, например в ГТА5 2х сглаживание дает очень качественную картинку, без сглаживания еще видны лесенки на некоторых объектах.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

BlackLife: пердак рвать будет у тех кто надеяться за 600 баков купить, а будет 800-1000 :lol: :lol:
А потом те кто купят свежак за 800 у.е. ещё и просадки увидят в 4К... :apes: от тогда точно бимбанёт :gigi:
Відповісти