Разогнанный GeForce GTX 1080 в полтора раза быстрее Titan X в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Евгений777
больше похоже на то, что это WoW такой кривой, раз умудряется с такой старой графикой тормозить на топовых видеокартах
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Anton_Pepper:Евгений777
больше похоже на то, что это WoW такой кривой, раз умудряется с такой старой графикой тормозить на топовых видеокартах
В вов там новый движок сделали с дренора. Графика там шикарная. И оптимизация хорошая, просто карты слабоваты.

Вот новый титан на hbm2 должен уже четко 60фпс давать в full hd без просадок.

Его и куплю сразу как выйдет.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum:laoczu
Даже если и правда то таким резким скачком производительности руководство нвидии уменьшает зазор доступной производительности для следующих видеокарт. Имхо, сделали бы карту 1080 на 10% быстрей 980ти и равную титану да и хорош. За 600 баксов ее и так бы взяли. В случае если радеон выпустит быстрее то добавить еще один блок в чип или включить отключенный, что бы была немного быстрее топа от амд. А с теперешним методом им для поднятия производительности придется создавать новую архитектуру, а это дополнительные расходы. Зачем изобретать новый велосипед?

Тем, кто меня минусует желаю прохлады на пятую точку. :)
Такой скачек производительности можно обьяснить лишь тем, что нвидия всерьез испугалась поляриса.
IgnatMar
Member

Повідомлення

Чем же и какой ценой ответит АМД?
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Евгений777: Так вот на этих картах при full hd разрешении на ультра настройках + в WoW в локации преграда ветров в ашране где около 20-30 игроков на локации, Фпс проседал до 30.

Ты, видать, сглаживание адовое накрутил SSAA 2x + CMAA. Уже SSAA рубит пополам фпс. MSAA 8x - отличный выбор.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Эпик замеры.
Мало верится.
Но интрига прямо сурьёзнейшая!!!

А что может 1070 тогда?
Она в таком же разгоне должна быть просто бестбаем!
Или я, простите, не прав???
Цена за 1080 всё же не детская...
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
да я вот тоже думаю что 1070 буду брать, цена\производительность должна быть просто мегокрутая , как замена моей 980 в самый раз!
Ее и продать легче, потом за те же деньги взять 2070 в два раза быстрее.
Востаннє редагувалось 15.05.2016 14:22 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1, я бы прыгнул со своей старушки на 1070 :lick:
eilef
Member

Повідомлення

1080 это хорошо, но мне хотелось бы посмотреть бенчмарки 1070, которые и ответят имеет ли смысл допустим ту же 970 или 390 на нее менять. Хотя с другой стороны во что играть? Производительность нужно смотреть в Battlefield 1, новом Mass Effect и другим играм которые еще не вышли. Потому что сейчас для того чтобы играть в 1080р (формат большинства) хватает и вышеперечисленных или даже более слабых видеокард. Но может быть на 1070 можно будет в 1080р (лол) в Ведьмака 3 с херворксом поиграть или в Fallout 4 со всеми включенными наворотами :lol:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Если с 1070 все хорошо, то выкатят ее неохотно или будет дефицит. Действительно, очень перспективная народная карточка должна получится, для 1440р будет достаточно, для 1080р тем более. Та и 1060 (ти) с пр-тью выше 970ки, при 120-140 Вт тоже. Особенно интересен разгон по чипу на 1070 и 1060, 2,3-2,5 на нерефах было бы неплохо :super:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

К 1070 ещё гддр5х прикрутят потом.
Вот попомните мои слова.
Это будет или ренейм или нечто *гыгагерц эпик эдишн*.
Посмотрим, будет ли упор в обычную гддр5.
Если не будет такого узкого места, то...
То ждём полярис всё равно :lol:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

SoVaR:Если с 1070 все хорошо, то выкатят ее неохотно или будет дефицит. Действительно, очень перспективная народная карточка должна получится
Логики ноль в сказанном - должна отличной получиться и народной, но почему-то дефицитной :insane: Ты хоть задумываешься над тем, что пишешь? :rolleyes: Когда это у Нвидии карты сегмента хай-лоу были в дефиците?
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

ВорчунЪ:Когда это у Нвидии карты сегмента хай-лоу были в дефиците?
логичный ты наш хайлоу :facepalm: , имелось в виду: сначала, в 1ые месяцы после релиза... возможно и осенью ее будет сложно приобрести за адекватные деньги, учитывая обещанною пр-ть на уровне Titan X...
На счет чего еще поворчишь, гэний хайлоу?
С 970ками все такие нервные :laugh: ?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Карточка конечно хороша....но почитайте соседнюю новость....

http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx1080_8g/p9162262/" target="_blank

Kotya, дружище, походу постоянно сидеть на топах у нас становится все дороже и дороже.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Fiend:
Евгений777: Так вот на этих картах при full hd разрешении на ультра настройках + в WoW в локации преграда ветров в ашране где около 20-30 игроков на локации, Фпс проседал до 30.

Ты, видать, сглаживание адовое накрутил SSAA 2x + CMAA. Уже SSAA рубит пополам фпс. MSAA 8x - отличный выбор.
Да накрутил SSAA 4х + CMAA да и что, не тянет же full hd.

А позиционировались как 4К ready. - ыыыыы.

Буду ждать новый титан - надеюсь она на х4SSAA не упадет в грязь лицом))
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Montee:Anton_Pepper
...Почему все пишут, что у владельцев 980/980Ti должно подгорать? Они купили эти карты 1-1.5 года назад и все это время наслаждались их производительностью...
Полностью согласен.
Евгений777:
tycoon:Anton_Pepper
я в WoW пробовал 4к ставить с помощью DSR, так при ультра настройках даже в гарнизоне 24 фпс выдавал что титанх что 980ти))
Без сглаживания на "ультра" 75-90 фпс, на Казаке около 50.
Евгений777:
Да накрутил SSAA 4х + CMAA да и что, не тянет же full hd.
:facepalm:
Востаннє редагувалось 15.05.2016 16:56 користувачем Zenux, всього редагувалось 1 раз.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Zenux:
Montee:Anton_Pepper
...Почему все пишут, что у владельцев 980/980Ti должно подгорать? Они купили эти карты 1-1.5 года назад и все это время наслаждались их производительностью...
Полностью согласен.
Евгений777:
Без сглаживания на "ультра" 75-90 фпс, на Казаке около 50.
Без сглаживания в некоторых локациях и по 200 фпс выдают, так весь цимус в сглаживании, все как живое, трава и вода нереальные вообще.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений777:Без сглаживания в некоторых локациях и по 200 фпс выдают, так весь цимус в сглаживании, все как живое, трава и вода нереальные вообще.
Речь о 4К + пресет "Ультра" или о FHD+DSR4x+SSAA 4х + CMAA= "ой чет не тянет" ? :)
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Евгений777:
Anton_Pepper:Евгений777
больше похоже на то, что это WoW такой кривой, раз умудряется с такой старой графикой тормозить на топовых видеокартах
В вов там новый движок сделали с дренора. Графика там шикарная. И оптимизация хорошая, просто карты слабоваты.

Вот новый титан на hbm2 должен уже четко 60фпс давать в full hd без просадок.

Его и куплю сразу как выйдет.
Это победа в конкурсе наркоманов. :gamer: Отправьте бригаду по адресу.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Zenux:
Евгений777:Без сглаживания в некоторых локациях и по 200 фпс выдают, так весь цимус в сглаживании, все как живое, трава и вода нереальные вообще.
Речь о 4К + пресет "Ультра" или о FHD+DSR4x+SSAA 4х + CMAA= "ой чет не тянет" ? :)
FHD+SSAA 4x + CMAA.

И еще в доп вкладке примочки дополнительные - типо плавности управления и т.д. Но без DSR.

Если еще и DSR4х добавить - там 10-15 фпс выдавало в Ашране.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
inquisition:
Евгений777: В вов там новый движок сделали с дренора. Графика там шикарная. И оптимизация хорошая, просто карты слабоваты.

Вот новый титан на hbm2 должен уже четко 60фпс давать в full hd без просадок.

Его и куплю сразу как выйдет.
Это победа в конкурсе наркоманов. :gamer: Отправьте бригаду по адресу.
А что вас не устроило в моем посте? Или зависть душит?

Так вы идите работайте, зарабатывайте больше, и не будете желчью брызжжыть по сторонам.
Відповісти