Разогнанный GeForce GTX 1080 в полтора раза быстрее Titan X в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Maxhope:fuksa
Я уверен полно людей которые используют карты в стоке , многие даже не знают что такое разгон... Оверов единицы от общего количества геймеров.
На лицо один из самых больших приростов в новом поколении с времен 8800gtx , а людям все мало :lol:

Я думаю, что из тех людей, которые покупают карты за 400-700 баксов, разгоняют многие. Сейчас даже на всех коробках кричат надписи о разогнанных версиях и утилитах, с помощью которых разогнать продукт можно еще сильнее и на презентациях большое время отведено, чтобы рассказать о разгонном потенциале. Явно это не для единиц все делают - не разгоняет железо сейчас равзе что ленивый. Я карты продавал и у меня первым делом спрашивали сколько берет карта по ядру. Ну, так о чем это говорит. Разгоняют многие, вопрос лишь в том, как разгоняют. :spy:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope:
fuksa:
Ты еще под азотом дай результаты и в 3д марке 2003... Я тебе про реальные домашние результаты в ультра режиме... 980ти 1400-1500мгц берет в среднем , никак не 1700... При бешенном нагреве. Ну что слепцу объяснить можно.
"реальные домашние результаты в 4К" действительно. нечего делать с одной картой в этом режиме
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ventel
Что ты хочешь доказать ? 5200 против 6200 при офф цене в в 650 и 600$ , более дешевая карта быстрее , в играх как пойдет оптимизация под Паскаль 980ти вообще унижение будет , я уже это видел когда 780ти и 980 сравнивали , потом как в Бэтмене и Ведьмаке слили Киплер , как то поутихли владельцы 780ти...
У меня сейчас нет видика , я выбираю и что же делать , бежать за 980ти? Ахах , нет я лучше через месяц-другой куплю 1080 или 1070 за 400 или 600$ соответственно и даже 1070 будет быстрее 980ти в новых играх...
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если так прикинуть результаты к частоте и к кол-ву процессоров, то Максвелл2 на треть оптимальнее, но эта за счет частоты конечно выигрывает. Что же будет когда ее оптимизируют, да и когда выйдет полный чип - просто огонь! Вот реально наконец-то какие то движения происходят.

З.Ы. Особенно интересно будет посмотреть на Полярис, он ведь тоже по новому техпроцессу, но при этом меньше изменений архитектуры потому что ДХ12 аппаратно еще с 290Х поддерживают, на сколько я понимаю он сразу должен оказаться оптимизирован.
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
Да ничего я не хочу никому доказывать :)
А вот когда реально будут нерефы в продаже по 600$ тогда и поговорим...
Свою тишку я уже успешно продал.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

так смешно читать, как у владельцев 980ти подгорает )) особенно у тех кто купил новую карту недавно. Все мы помним 780ти/780/770, как быстро они слились. Вчера на барахолке нашел чудика, который пытается впарить свою GTX 780 Ti Dual Classified за 9200 уже почти пол года )) нахваливая низкий шум и нагрев. И ему невдомек, что даже 970 и дешевле, и быстрее, и холоднее и тише, не говоря уже о грядущей 1070.

ПС знаю что и моя скоро сольется, буду продавать
Montee
Member

Повідомлення

Anton_Pepper
Почему все пишут, что у владельцев 980/980Ti должно подгорать? Они купили эти карты 1-1.5 года назад и все это время наслаждались их производительностью. По-твоему они должны были ждать 1.5 года, чтобы купить 1080, а потом еще через 1.5 года у них типо опять должно подгореть, потому что 2080 выйдет?
Так можно вообще про всех людей сказать, у которых есть компьютер, что у них подгорает, потому что у них нет 1080.
Ни у кого не подгорает, успокойся
jt38
Member

Повідомлення

Montee:Ни у кого не подгорает, успокойся
он не может успокоиться потому, что подгорает как раз у него
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anton_Pepper
Как говориться по себе не судят ))) бред полный, кому сейчас не хватает 980/980 ti ? Да , возможно 5-10% обладателей не довольны или испытывают нехватку мощности из 4к , но я на 100% уверен что эти люди без проблем могут себе позволить после ананоса купить себе 1080.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Montee
jt38
а с чего вы взяли что я нервничаю? я спокоен, как танк. Если бы я нервничал, то писал бы какую-нибудь чушь вроде новых драйверов, асинхронных шейдеров, плохой оптимизации или еще что-то в таком духе. У тех кто купил 1-1,5 назад, конечно, не подгорает, и я в их числе. А вот у тех кто купил новую за полную стоимость 1-3 месяца назад, у тех подгорает еще и как, особенно заметно по количеству комментариев, где они пытаются как-то защитить свои карты
Востаннє редагувалось 15.05.2016 13:10 користувачем Anton_Pepper, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

гооооррю! спасайте! 2 раскаленных малофипиэсных стержня пронизывают душу!
спойлер
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Жаркая тема, Зеленые фаны минусуют Зеленых, что будет когда подтянутся Красные - тупо добьют раненных? :gigi:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Andrey2005
гражданская война )) а вообще я никакой не фан, мне пофигу кто производитель, я выбираю по параметру цена/качество, и так получилось что в последние годы это Нвидиа
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005:Жаркая тема, Зеленые фаны минусуют Зеленых, что будет когда подтянутся Красные - тупо добьют раненных? :gigi:
не подтянутся, фпс мало :lol: :lol:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Странно, что подгорает только у зеленых, а владельцы красных видеокарт просто продолжают их дальше эксплуатировать в тихомолку. Кто майнит, кто просто играет, а есть те кто совмещает приятное с полезным.
laoczu
Junior

Повідомлення

Главное что бы Нвидия не оказались ....болами ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да да скрины агонь налетай на фаундер едишен пока не разобрали :gigi:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

laoczu
Даже если и правда то таким резким скачком производительности руководство нвидии уменьшает зазор доступной производительности для следующих видеокарт. Имхо, сделали бы карту 1080 на 10% быстрей 980ти и равную титану да и хорош. За 600 баксов ее и так бы взяли. В случае если радеон выпустит быстрее то добавить еще один блок в чип или включить отключенный, что бы была немного быстрее топа от амд. А с теперешним методом им для поднятия производительности придется создавать новую архитектуру, а это дополнительные расходы. Зачем изобретать новый велосипед?

Тем, кто меня минусует желаю прохлады на пятую точку. :)
Востаннє редагувалось 15.05.2016 13:41 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

tycoon:Anton_Pepper
Как говориться по себе не судят ))) бред полный, кому сейчас не хватает 980/980 ti ? Да , возможно 5-10% обладателей не довольны или испытывают нехватку мощности из 4к , но я на 100% уверен что эти люди без проблем могут себе позволить после ананоса купить себе 1080.
980ti это барахло - и титанХ не далеко ушел.

У меня была голд эдишн от асуса - там стабильно частота 1480 по ядру.

Титанх у меня тоже был +200 по ядру брал.

Так вот на этих картах при full hd разрешении на ультра настройках + в WoW в локации преграда ветров в ашране где около 20-30 игроков на локации, Фпс проседал до 30.


А вы о 4к говорите) я в WoW пробовал 4к ставить с помощью DSR, так при ультра настройках даже в гарнизоне 24 фпс выдавал что титанх что 980ти))
Этим картам еще 20-30% мощности надо накинуть - для full hd. Не то что о 4к идет речь)))))))
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

тут прошлое поколение еще не обкатали уже новое выпустили.
надо дождаться игровых тестов.
ну и цена будет не по карманам большинства
Відповісти