Lian Li представила двухкамерный корпус PC-O9

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kto
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Lian Li представила двухкамерный корпус PC-O9

Кто-то может объяснить мне, недалёкому, зачем нужен 2хкамерный корпус?
Можно на примере жизненных сценариев.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kto
Щоб розділити "гарячі" відеокарту з процом і "холодні" винти з БЖ, це теоретично. А практично сенсу жодного оскільки БЖ можна просто поставити знизу, а винтам все одно в ідеалі подрібна робоча температура ~40 градусів, бо при 20 вони дохнуть ще частіше ніж при 60, а отже виносити в окремий відсік їх непотрібно. Але це Lian Li, тут панти дорожче грошей.

От чим мені не подобається Lian Li, так це повним ігноруванням пильових фільтрів, вже через тиждень користування таким дірявим корпусом всередині буде достатньо пилу, щоб мозолити очі крізь скляну поверхню.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

kto: Кто-то может объяснить мне, недалёкому, зачем нужен 2хкамерный корпус?
Можно на примере жизненных сценариев.
Чтоб использовать как столик :up:
Mooneclipse
Member
Аватар користувача
Звідки: Европа

Повідомлення

Сплошной застой в корпусах. Эти сундуки в массы не пойдут, пора уже принять mini itx как стандарт для домашних пк.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mooneclipse
Mini ITX сильно обмежені. Наприклад здохла звуковуха, або просто шуміти/рипіти почала, що не так рідко і зустрічається, і все, зовнішню встановити нікуди. З мережевою картою так само. Або з'явився 5ГГц вайфай роутер, шнурок тягнули ліньки, або не красиво через ремонт, а материнка не вміє. Коротше не згоден, мінімум mATX.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Mooneclipse:Сплошной застой в корпусах. Эти сундуки в массы не пойдут, пора уже принять mini itx как стандарт для домашних пк.

застой это да... но. как же быть с мини, есль видюхи в основном по 30 см... башни по 16 ..
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:kto
а винтам все одно в ідеалі подрібна робоча температура ~40 градусів, бо при 20 вони дохнуть ще частіше ніж при 60,
С того места поподробней. Часто дохнут при 20С - почему?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Scoffer:Mooneclipse
Mini ITX сильно обмежені. Наприклад здохла звуковуха, або просто шуміти/рипіти почала, що не так рідко і зустрічається, і все, зовнішню встановити нікуди. З мережевою картою так само. Або з'явився 5ГГц вайфай роутер, шнурок тягнули ліньки, або не красиво через ремонт, а материнка не вміє. Коротше не згоден, мінімум mATX.
Про USB звуковые карты мсье удобно забыл, про вай-фай модемы тоже... USB все умеет. :)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд:
love_is:
Mooneclipse:Сплошной застой в корпусах. Эти сундуки в массы не пойдут, пора уже принять mini itx как стандарт для домашних пк.

застой это да... но. как же быть с мини, есль видюхи в основном по 30 см... башни по 16 ..
80% всех mITX корпусов вмещают видяхи по 10.5", 5-9 корпусов спокойно вмешает 160-200мм цпу башни. Так где проблема ? Еще эти мини уже умеют АТХ в slim mITX формате.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
USB - хлам. Це асинхроний інтерфейс. Там буде звук з диким джитером і мережа з неменш дикими пінгами.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kto:
Кто-то может объяснить мне, недалёкому, зачем нужен 2хкамерный корпус?
Можно на примере жизненных сценариев.
У меня двухкамерный корпус. В первую очередь такой тип корпусов оптимален для двухконтурных систем СВО ну и как бонус дополнительная эстетичность за счет отсуствия торчащих кабелей БП. Обошелся в 125 уе, что не дороже обычных ящиков.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий
спойлер
Зображення
Як видно з графіку оптимальна температура - 35-45, більше - гірше, менше - ще гірше.
Це статистика від датацентру гугла.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer
А что с твердотельниками? У меня системный на 30С, два других 23-24С
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочитал сначала двухкамерный холодильник. Ну корпус внешне вроде бы неплох ,но за 400 уе есть много вариантов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий
Для SSD температура значення не має, в розумних межах.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

kto:Кто-то может объяснить мне, недалёкому, зачем нужен 2хкамерный корпус?
Можно вмонтировать аквариум и завести рыбок, можно хомячка поселить, или белочку, а можно и котика.
Mooneclipse: Сплошной застой в корпусах. Эти сундуки в массы не пойдут, пора уже принять mini itx как стандарт для домашних пк.
Для домохозяек ITX - согласен, но не для оверклокинга. А про застой в корпусах - бред, все норм, прогресс идет, только до нас не доходит, приходится заказывать из-за бугра.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Martix:
kto:Кто-то может объяснить мне, недалёкому, зачем нужен 2хкамерный корпус?
Можно вмонтировать аквариум и завести рыбок, можно хомячка поселить, или белочку, а можно и котика.
Mooneclipse: Сплошной застой в корпусах. Эти сундуки в массы не пойдут, пора уже принять mini itx как стандарт для домашних пк.
Для домохозяек ITX - согласен, но не для оверклокинга. А про застой в корпусах - бред, все норм, прогресс идет, только до нас не доходит, приходится заказывать из-за бугра.
Домохозяйка с водой в Nano S передает привет великим оверклокерам. Хотя чего ждать от человека с Aerocool ... :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Teazzie:Домохозяйка с водой в Nano S
ASUS H81I-PLUS
Intel Core i5 4440
Noctua NH-U14S
2x4Gb 1600 Samsung
Sapphire HD7790 DUAL-X OC 1GB
Я чего-то не понимаю или что тут охлаждать и где тут "оверклокинг"? :think:
Teazzie:чего ждать от человека с Aerocool
Это очень временно :rotate:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Martix:
Teazzie:Домохозяйка с водой в Nano S
ASUS H81I-PLUS
Intel Core i5 4440
Noctua NH-U14S
2x4Gb 1600 Samsung
Sapphire HD7790 DUAL-X OC 1GB
Я чего-то не понимаю или что тут охлаждать и где тут "оверклокинг"? :think:
Teazzie:чего ждать от человека с Aerocool
Это очень временно :rotate:
Я похож на домохозяйку ? :D Ну лан, покушать приготовить люблю, остальное мимо.

https://www.youtube.com/watch?v=6VMtJEjiMxA
https://www.youtube.com/watch?v=5RBi7wObZM4

Для наглядности можно глянуть сколько же сабмишенов у mitx материнок на hwbot, это если сложно.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer:Там буде звук з диким джитером і мережа з неменш дикими пінгами.

брэхня :gigi: На U7 рекордный показатель джиттера и нет никакого инпутлага даже при Flac с бешенным битрейтом в 192 24 - что соглашусь, старым E-MU и не снилось. На самом деле это конечно не "брэхня" а устаревшая информация. Даже китайские ЦАП-ы не имеют таких проблем.


Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
Teazzie
Ну, ладно, хорошо - куча бабок за небольшой разгон в mini-ITX - где тут массы? :facepalm: Это моддинг проекты... :learn:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

А обычный оверклокинг значит очень бюджетный, ага. Я так смотрю у всех на форуме валяется по Maximus VI+, ну, оверклокеры же :D

А к такому Вас похоже вообще не готовили - Обзор материнской платы ASUS H81I-Plus. Исследуем разгонные возможности mini-ITX устройства на базе Intel H81.
Востаннє редагувалось 12.05.2016 14:39 користувачем Teazzie, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти