Фото PCB видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

модераторы спят? только мне видится что эта тема переполнена черным мыслями от пустых людей?
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Shtopor:
Omega3:это "мидл"-то будет актуальными 2 года, как собственно 680(770) и 980,

Ваша 970ка стареет также быстро как и 660ка и другие миддлы (кстати в обоих стоит "фейковая" память), которые уже через 2 года на средних настройках тормозят.

Что ваши 3,5Гб - сильно больше чем 3Гб? Или Максвелл лучше Кеплера показывает себя в Dx12?

Топы типа Ти версий стоят дорого только в начале продаж. Кстати как и 980 и 1080. Дальше цена выравнивается. Особенно на вторичном рынке. Хуанг умеет 2 раза при одной архитектуре сдирать сливки за ТОП.

Но Титан - это да, только для фанатиков, или кому реально нужны примочки Титана.

Ну, во-первых 970-ка не миддл, а хай-лоу в отличии от 660-ки и ей на сегодняшний момент уже 1.5 года, за которые она что-то не шибко тормозить стала. На ней еще минимум можно сидеть год и играть спокойно на высоко-максимальных настройках. Стоит ли карта ~350$, чтобы на ней можно было сидеть около 3 лет и играть на высоко-максимальных настройках? Думаю, более чем.
Во-вторых, разница в памяти ощутимая. Чип 970ки, как-раз позволяет в играх выставлять настройки, при которых задействуется 3100-3400 Мб и гораздо реже 3500-3600, а вы уже чем-то жертвуете.
В третьих, что-то я не заметил значительного снижения цен на 980Ti. Да что говорить, даже б/у 970ки на барахолке народ продает за 280-300 у.е.!
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa:модераторы спят? только мне видится что эта тема переполнена черным мыслями от пустых людей?
Все обсуждения как раз в тему.
А именно - стоит ли бежать и покупать огрызок показанный на фотке, финансируя маркетинговый отдел Nvidia. Или подождать, пока через пол года за те же деньги выкатят настоящий флагман.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Строго пофиг. Юзаю Intel GMA900.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shtopor:
fuksa:модераторы спят? только мне видится что эта тема переполнена черным мыслями от пустых людей?
Все обсуждения как раз в тему.
А именно - стоит ли бежать и покупать огрызок показанный на фотке, финансируя маркетинговый отдел Nvidia. Или подождать, пока через пол года за те же деньги выкатят настоящий флагман.
уже написали самую умную мысль на эту тему... Через пол года выкатят дорогущую 1080Ти на GP100 с ценой в районе 800-1000$, которую через год унизит вот такой огрызок на архитектуре Volta и ценой в 600баксов... Выгоднее всего брать на старте представителя новой архитектуры, хватит на 2года, а потом поменяешь на карту почти в два раза быстрее за те же деньги.
bramnik22
Member

Повідомлення

Нету смысла гнаться за железом,купи на что хватает денег.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shtopor:
fuksa:модераторы спят? только мне видится что эта тема переполнена черным мыслями от пустых людей?
Все обсуждения как раз в тему.
А именно - стоит ли бежать и покупать огрызок показанный на фотке, финансируя маркетинговый отдел Nvidia. Или подождать, пока через пол года за те же деньги выкатят настоящий флагман.
часть обсуждения да, касается. а вот другая часть, про то, кто как выгодно что-то купил, потом нашел удивительного покупателя и ему продал.
у зеленых появилась идея пофармить больше денег, и они элегантно так это сделали. получили первую партию новых карт, продадут их по завышенной цене, тем, кому припекает, а таких будет столько, что продадут все карты наверное в первые дни. потом будет out-of-stock до выхода уже реальных карт. ну и полярис там еще появится, а толку. деньги уже получены.
вы бы посмотрели презентацию, особенно тот момент, когда хуанг рассказал что даже 1070 будет быстрее тайтан экс, и всего-то за 379$.
вы бы лучше опасались следующих ходов нвидии, в случае если этот финт с ФЕ версией выстрелит, и надеялись что амд сможет создать реальную конкуренцию, ибо только благодаря фуриэксу 9я тиайка стоила 650.

а про подождать совсем смешно, вы можете еще 2 года подождать, и за те же деньги получите 4х кратный прирост производительности. исходите из сегодняшнего дня, а для него - этот 1080 - игровой топ.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

bramnik22
Тут скорее споры "нефанатов", все и так понимают что купят то на что хватит денег, а те кто покупает топы на "остатки от ЗП в конце месяца" вообще парится с прочтением статей не будут, поглядят 1-2 обзора и делов. Это скорей такой "спортивный" интерес :rotate: С другой стороны жаль тех кто покупает ТОПы откладывая на них месяцами, в надежде что сэкономят на апгрейде тройку лет - как показывает практика такие сейчас в пролете :) .
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
продав топ , нужно добавить 200-250$ (в худшем случае 300) на новый, раз в 2 года не проблема как по мне :-/ если менять х80 на х80, не брать в расчет Ti для хомяков.
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa:а про подождать совсем смешно, вы можете еще 2 года подождать,
Как уже писал, нету игр ради которых бы хотелось что то менять за просто так. Когда выйдут достойные, на рынке будут уже другие карты.
Maxhope:1080Ти на GP100 с ценой в районе 800-1000$
Цены могут резко упасть, как только АМД выкатит свой ответ. Как это и было с ценами на 9хх серию. По этому ждать стоит, если есть для этого основания.
Востаннє редагувалось 11.05.2016 21:58 користувачем Shtopor, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shtopor
ну так АМД ответ выкатит еще до того как массово появятся в продаже 1080, вот и посмотрим =)
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
Судя по сегодняшним новостям, ответит не Polaris, а именно Vega, что будет попозжей конечно.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Maxhope
Как по мне 250$ на одну только видеокарту в год это излишне, нет стольких игр, нет той графики которую обещали и нет оптимизации. Я пару лет назад думал что пересяду на 4К монитор к 17 году, сейчас нет такой нужды и очень это дорого. Для игр ИМХО лучше взять консоль чем вливать кучу денег в ПК и лицензию, можно конечно сидеть на пиратке но это как ходить в пиджаке и на босую ногу, вроде себя видишь во фраке а сам оборванец. :)
Востаннє редагувалось 11.05.2016 22:17 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення

я тоже нашёл секретную фотку новейшей архитектуры :gigi:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
Martix:bramnik22
Тут скорее споры "нефанатов", все и так понимают что купят то на что хватит денег, а те кто покупает топы на "остатки от ЗП в конце месяца" вообще парится с прочтением статей не будут, поглядят 1-2 обзора и делов. Это скорей такой "спортивный" интерес :rotate: С другой стороны жаль тех кто покупает ТОПы откладывая на них месяцами, в надежде что сэкономят на апгрейде тройку лет - как показывает практика такие сейчас в пролете :) .
шо за нищебродское мышление? Кто покупает топы-тот в состоянии купить их десяток в месяц. Ушли в прошлое времена с откладыванием яиц в банку под кроватью. Сейчас дугой принцип:"покупай,пока есть что и за что"
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Maxhope:Kotya
как владелец 780ти и 980
780ти начала сливать до 30% 980 в новых играх, хотя в тех что были на старте разница была всего 10% в пользу 980.
Пруфы в студию.
Без упора в память и перекоса в разгоне о котором я писал...
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:
Maxhope:Kotya
как владелец 780ти и 980
780ти начала сливать до 30% 980 в новых играх, хотя в тех что были на старте разница была всего 10% в пользу 980.
Пруфы в студию.
Без упора в память и перекоса в разгоне о котором я писал...
ЧТО За фигня тут не получается скрины с Геймгпу выложить... Посмотри последние пару страниц тестов у них на сайте, там у многих игр на 780Ти средний фпс как минимальный у 980, есть конечно несколько где разница и вправду не большая. Особенно можно выделить Fallout 4, Batman Arkham Knight , The Witcher 3, Tomb Raider , там просто разрыв.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Maxhope:
Kotya: Пруфы в студию.
Без упора в память и перекоса в разгоне о котором я писал...
ЧТО За фигня тут не получается скрины с Геймгпу выложить... Посмотри последние пару страниц тестов у них на сайте, там у многих игр на 780Ти средний фпс как минимальный у 980, есть конечно несколько где разница и вправду не большая. Особенно можно выделить Fallout 4, Batman Arkham Knight , The Witcher 3, Tomb Raider , там просто разрыв.
Я же пруф попросил, а не вытяжку из обстоятельств.
Усреднённо - ну хотя бы так 780ти против 980 (первое что нашел обобщённое)
спойлер
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nv ... 2576vs2165
Ясен пень что некоторые игры пилят под новые карты больше чем под старые.
Но общей погоды это не меняет...
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Я тебе скринов накидал с десятка игр где 970 уделывает 780ти , а 980 далеко впереди , но они не отображаются, а это не мои проблемы... если рук у тебя нет посмотреть там где я написал , то мне нечего тебе даже объяснять.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Нехило выиграли те, кто купил топ 7970 в свое время - 5 лет без апгрейда, это сильно, а с дх12 еще и быстрее 780ти!))) :laugh:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Maxhope:Kotya
Я тебе скринов накидал с десятка игр где 970 уделывает 780ти , а 980 далеко впереди , но они не отображаются, а это не мои проблемы... если рук у тебя нет посмотреть там где я написал , то мне нечего тебе даже объяснять.
Ясно понятно...
Відповісти