Фото PCB видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да уж... Обилие нераспаяных элементов (на ТОПе линейки!) это просто - :horror: :facepalm:
...если фото конечно настоящие этих карт.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Shtopor:Maxhope
На что мне обижаться то? Что я ровно сижу на спине уже 1,5 года со своей 780Ti, которую я взял б/у за 8,000 грн? :laugh:
Которая тянет игры не хуже чем 970ка, которую сейчас можно взять +/- за те же деньги в грн.?
Нет, спасибо - я лучше буду покупать новые хай-лоу карты, чем старые топы. В случае же с 780Ti еще и очень горячие. В играх разницы нет? А ничего, что 970-я легко разгоняется до уровня 980 и имеет при этом 4 Гб памяти? Что купил топ и гонору прибавилось сразу? :rolleyes:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ
да тут просто нужно 1 раз вложиться в топ\предтоп , продавать его за пару месяцев до выхода новых карт по норм цене , пересидеть на затычке и потом чуток добавить и взять новую карту.
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
Хехе :laugh:
Точно, как я мог забыть. Тру адепты умудряются менять зелёные карты каждый год ещё и зарабатывать на этом :laugh:
По этому для них замена ВК каждый год это скорее преимущество, а не индикатор того, что по сути каждый год меняют именно миддлы.

Когда 780Ti стоила бу 7,500, нвидии 980 бу не было. А новые стоили около 11,000.
При этом не говорю, что я провернул сверхвыгодную сделку. Просто в момент девальвации гривны (тогда курс был 16, после пару месяцев скаканул за 20), нужно было или баксы брать или импорт.

Про карту, которая ничего не может.
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Как бы 970ка не слилась со временем быстрее 780ки...
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Интеллектуальный уровень дискуссии зашкаливает :-/
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Maxhope:ВорчунЪ
да тут просто нужно 1 раз вложиться в топ\предтоп , продавать его за пару месяцев до выхода новых карт по норм цене , пересидеть на затычке и потом чуток добавить и взять новую карту.
Так, а нужен ли этот топ для игр сегодня, тем более в разрешении FHD? Тут уже не знаешь, чем свою 970-ку загрузить, как следует, а топ... :-/ Да и продать потом топ труднее, особенно учитывая последние экономические трудности.
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ: Нет, спасибо - я лучше буду покупать новые хай-лоу карты, чем старые топы. В случае же с 780Ti еще и очень горячие. В играх разницы нет? А ничего, что 970-я легко разгоняется до уровня 980 и имеет при этом 4 Гб памяти? Что купил топ и гонору прибавилось сразу? :rolleyes:
Нет. Я просто подожду 1-2 поколения. Потом продам эту ВК как есть.
А не буду рыпаться и менять карты каждый год а то и меньше ради сомнительных преимуществ.
Менять 780ti на аналог 970 - это ради чего? Ради 0,5 Гб памяти? Или меньше шины, чудесной оптимизации в драйверах?

Вы на этом теряете в долларах намного больше, чем кажется. Плюс многие сидят и ждут по пол года на встройках, когда образуется ОКНО - между тем, когда старую карту ещё можно продать за 8000 грн, и новая карты наконец подешевеет до 8000 грн (ибо на старте все карты стоят бешено). Не жизнь, а мука какая то у вас :laugh:

Это маркетинг - как только 1080 и 1070 скинут цены, 980/970 уже ничего не будут стоить. Скорее всего это будем в момент выхода 1080Ti. Так что на встройке вам в любом случае придётся сидеть. А с учётом девальвации гривны, ещё и валюту скупать сразу же, ибо за пол года от папірця может уйти и 30% стоимости.

И да, топ брать не стоит. Но топ, это скорее относится к Титану (всегда), и к Ti версиям (в момент выхода).
Востаннє редагувалось 11.05.2016 20:03 користувачем Shtopor, всього редагувалось 1 раз.
Omega3
Member

Повідомлення

Shtopor:Maxhope
На что мне обижаться то? Что я ровно сижу на спине уже 1,5 года со своей 780Ti, которую я взял б/у за 8,000 грн? :laugh:
научи как с 3 гигами сидеть и радоваться фризам

а так ты все правильно написал - только одно заыл уточнить -это "мидл"-то будет актуальными 2 года, как собственно 680(770) и 980, а вот настоящие топы сдуваются уже на следующий год, когда нвидия переходит на новую архитектуру и забивает на старую(вместе с 680 тонет и старший кеплер, вместе с 980й тонет и старший максвел)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ
У меня 1440р... занимаюсь продажами , люди по прежнему берут дорогие вещи , у кого раньше были деньги , у них и сейчас есть , а кто не брал топы раньше и сейчас не может ,все просто.
Shtopor
И что она может? Соперничать с Радиком 280х ??? Ахах.

Добавлено через 40 секунд:
Omega3
Все верно :beer:
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Omega3:это "мидл"-то будет актуальными 2 года, как собственно 680(770) и 980,
Ваша 970ка стареет также быстро как и 660ка и другие миддлы (кстати в обоих стоит "фейковая" память), которые уже через 2 года на средних настройках тормозят.

Что ваши 3,5Гб - сильно больше чем 3Гб? Или Максвелл лучше Кеплера показывает себя в Dx12?

Топы типа Ти версий стоят дорого только в начале продаж. Кстати как и 980 и 1080. Дальше цена выравнивается. Особенно на вторичном рынке. Хуанг умеет 2 раза при одной архитектуре сдирать сливки за ТОП.

Но Титан - это да, только для фанатиков, или кому реально нужны примочки Титана.
Montee
Member

Повідомлення

ВорчунЪ:
Martix:Красным осталось выпустить свой новый топ с цифровым преобразователем как на 5870 (DFI :weep: ) или на DirectFET как у 7970 :rotate: . Но постойте, это ж "не топ" по мнению некоторых, а просто такой себе мидл за 600$ ? :facepalm:
Еще один. И, кто же вам сказал, что предтоповые карты миддлом считались, когда-то? Это high-end чистой воды, пустая ваша голова! Если уже так в первую очередь смотрите при покупке на "статусность" карты, а не на ее производительность, то хотя бы изучите позиционирование обсуждаемых продуктов.
Нереференсы будут лучше и дешевле, т.е. около 600$, а спустя полгода ценники опустятся скорее всего и до 550$. Дорого? Ну, так кто же виноват, что АМД на полусогнувшихся ногах тащиться за Нвидией который год.

А их еще с 2012 года заело, с тех пор как 680 анонсировали. Повторяют, как заезженную пластинку, про GTX -80, что "нам впаривают мидлы под видом хай енда!". Хотя 80е карты всегда в итоге себя показывали, как хай енд
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да и если честно, сейчас нет хороших игр. А просто так менять карту влом.
Когда выйдёт BF1 и его наконец допилят, на дворе будет 2017ый :) На то время уже и Vegу могут выкатить :-P

Так ради чего мне сейчас бежать в магазин?)) Вообще адепты nvidia чем то напоминают подобных у "фруктовой" компании. Они тоже непонятно зачем меняют свои аппараты каждый год, при этом не могут обьяснить, чем новый телефон для них кардинально лучше старого. А и да - продают старый аппарат дороже последнего, ибо девайсы этой компании на вес золота и на них всегда будет спрос :D

В BF4, Dayz, Witcher, Project Cars, War Thunder для Full HD 780Ti выше крыши. В другое не играю вовсе. А, в Robocraft ещё люблю погонять :laugh:

Добавлено через 10 минут 38 секунд:
Montee
Размер чипа смотри. Такой камушек как на картинке 1080, это не топ. И в производстве он тоже стоит ничего. Ибо чем меньше кристалл, тем меньше уровень брака, издержки меньше. Да и не надо обеспечивать питалово на 250 Ватт.

Если красные и дальше будут в роли догоняющих, хитрый азиат будет пихать 128 бит шину в "хай енд" и кушать она будет 100 ватт. Но это не уровень 50ки будет, что вы. Это просто ультра экономичный ТОП :laugh: - фанаты будут аплодировать стоя.

Только для тру энтузиастов по прежнему будут выкатывать Ti, которая будет по настоящему использовать все мощности, которые можно уложить в 250 Ватт.

Увы, хотите этого или нет, но потребление и тепловыделение ВК остаются верным индикаторами топа. Ибо если есть карты на 150 ватт, значит можно напихать в карту больше шейдерных процессоров, текстурных блоков, увеличить шину, чтобы использовать архитектуру на полную мощь в 250 Ватт. Суть я думаю понятна.
aleksG
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

по мне , так золотая середина брать в свое время карты, которые заканчиваются на ..80))) их и поменять попроще в случае чего.
Не знаю, я так точно рыпаться не буду с 980, до НГ так точно, хочется , конечно попробовать новую, но...... в общем , всему свое время.

...........не могу понять , как люди играют в Project Cars: я засыпаю))))) Ведьмак да, но проджект(((
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Shtopor:Maxhope
780Ti
Которая тянет игры не хуже чем 970ка
Как владелец 780-780ти-980-980ти
780ти=980ке.
Ну и вопрос разгона.
Если удачная 980ка идёт на 15хх, а 780 неудачно гонится - тогда только она слабее.
А так, вполне сопоставимые карточки!

Я кстати 9хх серию брал шоб попробовать ДХ12 :lol: :lol: :lol:
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Элементарная математика для любителей продать ВК. Исходя из данных OLX:
Стоимость бу 780Ti на текущий момент: в среднем 7000-8000
http://olx.ua/list/q-GTX-780Ti/?search% ... rice%3Aasc" target="_blank
Стоимость бу 970: 7500-8000 грн.
http://olx.ua/list/q-GTX-970/?search%5B ... rice%3Aasc" target="_blank

Итого, если бы вы через 2-3 месяца после выхода 970 обменяли бы свою 780Ti (бу конечно, со скидкой) на похожий эквивалент (новый, бу нет), вы бы доплатили 1000-1500 грн. (объективно).
Сейчас вам понадобится не более 500 грн. Что с курсом стало за 1,5 года объяснять я думаю тоже не надо :weep:
Так что, эксперты финансисты, расскажите ещё, в какой момент менять свой ТОП?

Короче говоря, это можно описать следующей зависимостью:
Когда старый топ меняют на новый пред топ, разница цен где то 350 (ваше бу) долларов против 450 (новая карта). После 1,5 года обе карты уже бу, их цена падает (цена новой карты опускается быстрее цены старой карты, ибо 1. она становится бу, 2 она уже как и старая перестаёт быть "свежаком") и разница межу ними тоже - 280 против 320.
Востаннє редагувалось 11.05.2016 21:16 користувачем Shtopor, всього редагувалось 1 раз.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

AIB-партнеры или отдельные энтузиасты могут допаять к видеоадаптеру второй 8-контактный силовой разъем.

прямо конструктор Lego. В следущих новостях появится, что там ещё нужно и другой процесор, и память допаять :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
как владелец 780ти и 980
780ти начала сливать до 30% 980 в новых играх, хотя в тех что были на старте разница была всего 10% в пользу 980.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Shtopor
я доплатил 500грн и взял 980 на старте вместо 780ти, потому что вопреки всякой логике 780ти в нашей рознице тогда стоила около 12000, тогда как забугорные 980 были по 8000-9000... На ОЛХ пиханул 780ти за 7500, взял тут на форуме 980 за 8000 новую.
Сейчас будет тоже самое с 980ти и 1080, они будут стоить одинаково что не имеет смысла, 980ти сейчас должна стоить дешевле 1070, так как она будет слабее.
Востаннє редагувалось 11.05.2016 21:19 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:Shtopor
я доплатил 500грн и взял 980 на старте вместо 780ти
980ка никогда не стоила 8000, разве что вы брали бу и ремонтировали её.

Цена новой сейчас 500 долларов.
http://hotline.ua/computer/videokarty/?q=gtx+980" target="_blank

А теперь расскажите, в какой момент у нас был курс 16. И сколько 980 на тот момент стоила :lol:
Востаннє редагувалось 11.05.2016 21:21 користувачем Shtopor, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shtopor:
Maxhope:Shtopor
я доплатил 500грн и взял 980 на старте вместо 780ти
980ка никогда не стоила 8000, разве что вы брали бу и ремонтировали её.
Тут на форму комрад Dvigatel19 продавал, он и сейчас продает новую 970 по вкусной цене если что, как раз на смену вашему раритету (шутка) я у него и 780ти брал и 980 , не хватало мне еще врать какому то левому чуваку по такому дебильному поводу :lol:
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:Dvigatel19
Буду знать, спасибо.
На правах рекламы :laugh:
Відповісти