В EA видят будущее без консолей: «облака» заменят персональные устройства

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:
NBAH79:есть один аргумент за - невозможность читерства, которое сгубило массу интересных проектов, и как следствие компании потерпели убытки
Читерство в основном онлайн шутерах, где плохой пинг не меньшее зло чем читерство. Прибавить к этому еще лаг стрима с облака, и получаем полную вакханалию.
я так понимаю что речь идет о лагерах, которые за счет лага становятся неуязвимыми, так тут надвое получается - те у кого пинг больше (5000км пинг по оптике 60 сейчас, а играбельный 10-15) будут искать сервера поближе, и вот тут вопрос как сервер будет учитывать их пинг - если им в пользу то они и будут в плюсе, если им в минус, то будут в плюсе те у кого пинг меньше. Полюбому в таких играх есть доля условности.

Дело даже не в пинге, а дело в уважении, если, например, у меня пинг 1 и я выношу знакомого с пингом 60, он знает что читов не может быть, я знаю что у него пинг огромный, и вижу что делает он всё правильно - я его уважаю просто за сопротивление. Если он меня еще и при этом выносит то тогда вообще молодца, всё ж понятно. А вот когда половина читаков набьется, и тут смотришь там чудеса, здесь какая то хрень - настроение не то, людям не веришь, совсем другая атмосфера - с этим и надо бороться прежде всего, если после работы хочется отдохнуть в хорошей компании, хорошего настроения.

З.Ы. раз уж тема большого пинга всплыла, давайте поговорим и о джиттере (Jitter). Разброс пинга который сводит с ума антилаг-системы и сервер начинает лагать всем из-за одного игрока. Этим в основном характеризуются игроки с Wifi, 3G, 4G. Ну это же должна быть их проблема а не проблема окружающих. Хочешь играть - проведи интернет, а то рядом с городом живут в 10км, а пинг у них то 50 то 500, телепорты сплошные, пули у них накапливаются и прилетают пачкой как из дробовика. И сами не играют и другим мешают. При стриме видео они просто не смогут управлять, изображение будет заедать, кромешный ад, и таки озадачатся проведением сетки, или будут выбирать игры где это не важно.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

«облака» заменят персональные устройства
То есть качество порежут ещё? :D
canadian
Junior
Звідки: Север

Повідомлення

"Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение." (с)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Ну, враховуючи поширеність швидкого низькопінгового інтернету в світі, то найближчим часом ідеї стріму нічого доброго не світить. Нерентабельно створювати кластер для невеликої кількості юзерів. Їх ідея нагадує VDI, тільки для ігор. Інтернет ще дуже далекий для того, щоб організувати комфортний геймплей з високою якістю картинки, та й купляти дороговартісне серверне обладнання теж, думаю, невигідно під такі завдання.
спойлер
Думаю, для прихильників теорії змови правдоподібною може здатися така задумка - пересадити геймерів на стрім, зробити традиційні десктопні комплектуючі недостатніми для гри на норм. настройках якості і, коли всі пересядуть на стрім, задрати підписку для збільшення прибутків + з піратами в теорії буде покінчено раз і назавжди.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Artistus: Думаю, для прихильників теорії змови правдоподібною може здатися така задумка - пересадити геймерів на стрім, зробити традиційні десктопні комплектуючі недостатніми для гри на норм. настройках якості і, коли всі пересядуть на стрім, задрати підписку для збільшення прибутків + з піратами в теорії буде покінчено раз і назавжди.
История идет по спирали, начнут заново изобретать ПК из запчастей стиралки и микроволновки, запускать игры на осциллографах калькуляторах будущего и т.д. :gigi:
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: Ну а если появятся серваки, сопсобные для таких вычислений, то уж в домашний пк засунуть видяху с сопостовимой производительностью особых проблем не будет. И любые аргументы типа полного контроля отпадут по маркетинговым причинам сами собой.
ваше "без проблем" вимагає початкових вкладень півтори-3 штуки зелені і супутніх заморок з вибором, "сушінням голови" чи потяне, покупкою, збіркою, налаштуванням, обслуговуванням, коли щось ламається - ходінням по сц і тріпанням нервів чи неочікуваними витратати якщо не на гарантії, неможливістю якийсь час користуватись - коротше всім тим, що зараз ми сприймаємо як данність. А при достатньо швидкому інтернеті це стане зайвим - хочеш зараз гратись плати коли зручно, не хочеш - не плати і не простоює дороге залізо.
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

У менеджеров всегда Наполеоновские планы! :lol: Надо же как-то оправдывать свое существование...

Что касается облака, то задумка хорошая, когда то Sony купила сервис Gai Kai для этого и даже смогла его пристроить для владельцев PS в урезанном виде. Но есть одна серьезная проблема: неудовлетворительная скорость сети либо ее полное отсутствие. Тянуть оптоволокно в каждый дом и делать выделенку в каждую квартиру никто не собирается! :insane:
MVE
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Midnight_Runner:Настольные ПК никуда не исчезнут ещё лет 20 минимум.
Представляю, захожу к кому-то в гости в 2036 году, а там стоит целый компьютерный стол, системник, монитор, колоночки, здоровенная механическая клава и специальный стул для работы за "персональным компьютером". :laugh:
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий:Alex Pepper
С другой стороны не надо будет покупать железо. Вместо затрат по ~1000$ каждый год на новую видяху получить тоже качество за 60$ в месяц? :dontknow:
Один здравый отзыв и тот заминусили.
А вот когда вышла новость о том, что выходят "PS4 NEO" и "XBOX one как то там не помню как, типа тоже улучшеный" так сразу пуканы позагорались. Не для кого не секрет, что заработок идет с игр, а не с продаж консолей, вот игры и надо проедоставлять. Я заплатил за игру деньги, и меня не волнует достаточно ли у меня мощное железо для нее. Телик купил с доступом в интернет и всё.
Ну а что интернет нужен быстрый, так это не для наших широт новость. С позиции наших зарплат, прошитых консолей и пиратских игр, о чем тут рассуждать.
BlackLife
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

ТДмитрий:Alex Pepper
С другой стороны не надо будет покупать железо. Вместо затрат по ~1000$ каждый год на новую видяху получить тоже качество за 60$ в месяц? :dontknow:
Бред сивой кобылы, окай, а кто будет тратить 720$ в год для подписки ? Если можно купить за раз на 1500 и забудь про железо на 4-5 лет. И при этом качать торрент версии и играть в ф2п ? (при этом у тебя четкость картинки будет выше) Та и мне чет мало вериться что у тебя даже 4к видео будет принимать без лагов....
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пару месяцев назад другану тоже рассказывал что через десяток лет все будут играть через облако
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BlackLife
Во-первых, какбы, предположение.
Во-вторых, все уже сказали - подписки вероятней будут дешевле, нет проблем с играми, никаких денуво и т.д. За 60 баксов будут стримить 60 кадров при 8К.
И да, до этого далеко.

З.Ы. И раз тут так принято - сам Ты бред сивой кобылы..
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melomen:Andrey2005
Дело не только в мыле.
Главная проблема облачных игровых сервисов в задержке.
Шутаны сразу отпадают.
Я пробовал, это боль.
Это решается, но не в совковской инфраструктуре.
Выглядит это очень просто, в каждом достаточно крупном городе стоит рендер сервер, от сервера задержка 1-3 милисекунды до пользователя. Проблема в том что в СССР людей заселяли в села, а туда ставить такую штуку не окупится.
aegamble
Member

Повідомлення

В перспективе - у меня даже не каких сомнений, что так все и будет. Те, кто пользуются VPS, VDS понимают о чем я. ВИртуализация развивается сумасшедшими темпами. Технологии - на уровне инопланетных))) Уже сейчас вполне комфортно можно управлять удаленным рабочим столом с мощной начинкой, сидя на слабеньком лэптопе.

Но есть другая проблема - большинство игр все так же клепают под Винду.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

aegamble:Уже сейчас вполне комфортно можно управлять удаленным рабочим столом с мощной начинкой, сидя на слабеньком лэптопе.
Одна беда, юзеры не хотят играть в рабочий стол, им игры с графикой подавай :gigi:
aegamble
Member

Повідомлення

Andrey2005:
aegamble:Уже сейчас вполне комфортно можно управлять удаленным рабочим столом с мощной начинкой, сидя на слабеньком лэптопе.
Одна беда, юзеры не хотят играть в рабочий стол, им игры с графикой подавай :gigi:
Разница какая? Ну будет выше битрейт видео, и пинг нужен будет хороший. В крайнем случае - поставят в каждой стране по серверу - и все, проблема решена.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

aegamble
По серверу на каждого юзера ?
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

т.е. видеокарты никто покупать больше не будет? чет слабо верится что амд с нвидией допустят такое
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

termit:т.е. видеокарты никто покупать больше не будет? чет слабо верится что амд с нвидией допустят такое
EA будет :)
aegamble
Member

Повідомлення

termit:т.е. видеокарты никто покупать больше не будет? чет слабо верится что амд с нвидией допустят такое
А кто они такие, чтобы не допускать этого? Только не надо рассказывать истории, как то одни то другие заносят бабло разработчикам игр. Одно дело - прорекламировать свой продукт через игру, и плотно работать с разработчиками, совместно решая проблемы по софту. И совсем другое - когда речь идет о целой индустрии.
Відповісти