Обзор игровой мыши Mionix Castor и поверхности Sargas L

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши Mionix Castor и поверхности Sargas L

Это не фильтр а фильтрище у штекара стоит там!

Сразу вижу такой сценарий - угроза врывается в офис.
Выдёргиваем мышь из гнезда, удобно берёмся за фильтр и размахивая мышью
как боевым молотом, ака викинг рассекаем врагов направо и налево :lol:

По сабжу...
Не понял мышь эту.
Странный какой-то девайс.
*Сухой* какой-то очень на вид...

имхо конечно :shuffle:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Упаковка удобная, можно легко открыть и примерить, пощупать мышь на прямую перед покупкой. У большинства других производителей мышь в лучшем случае можно только через пластиковую упаковку потрогать, что не передаст достоверно удобство мышки в руке и тем более ее покрытие.
А вот зачем серийный номер выносить на шнур - не понятно...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Судя по всему добротный мышак, только с прокруткой непонятка

Да, феррита не пожалели, зачем - непонятно, видимо для солидности? :gigi:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пользуюсь NAOS 7000 - весьма похожа на сабж. Да, софттач очень приятный, маломаркий - изначальная матовая шероховатость быстро затирается, но не становится гладкой - приятная зернистость на ощупь остаётся. Вес удачный, точность сенсора хорошая. В моём случае громковатая левая кнопка с небольшим паразитным шумом при отщёлкивании, колесо особых претензий не вызвало, ну разве что капочку люфтит, но это малозаметно.
Из более ощутимых претензий - весьма дубовый софт макросов. Мало того, что крайне не удобен, так ещё и малофункционален, например нельзя настроить постоянное проигрывание макроса по одному нажатию или удержанию, опять же нельзя движения в макрос прописать. В остальном мышью очень доволен. Сабж же, ихмо, переоценен. 40-50$ за него было б в самый раз ну и бестолковые ферриты не к мету совсем, лучше б вместо этого допилили бы софт :-)
inka
Member

Повідомлення

Хочу! Отличный, на первый взгляд, мышь. Без всяких аляповатых вставок и прочего непотребства. Ничего не должно отвлекать от процесса игры!
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Mionix отличный производитель, уже несколько лет пользуюсь Naos 8200 и не нарадуюсь, лучшей по эргономике мыши в руке не держал ;) .
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

inka:Хочу! Отличный, на первый взгляд, мышь. Без всяких аляповатых вставок и прочего непотребства. Ничего не должно отвлекать от процесса игры!
Главное качество и удобство. Вы что, рисунки и цвета подсветки рассматривать будете во время игры. B-)
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

По даному оглядові ця мишка мені сподобалась. Солідненько так. Нічого лишнього, ніякої яскравої аляповатої "петушні". :)
inka
Member

Повідомлення

oracool: Вы что, рисунки и цвета подсветки рассматривать будете во время игры. B-)
Если ОНО переливается всеми цветами радуги и блымает время от времени - таки хочу вам сказать, шо отвлекает :)
А тут - практически классика! Практически олдскул

Где заказать можно?

Коврик в комплекте? Аль отдельных денег стоит?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я как раз искал такую мышь, простую с виду, но удобную, без кучи лишних кнопок. Но вот шнур мне не очень подходит из-за специфики рабочего места, была бы беспроводной - купил бы сразу же. А так... хотя всё равно нужно подумать. Спасибо за обзор :beer:
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

как раз рассматривал покупку этой мыши и тут обзор подошел :rotate:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я не знаю как кому, но кнопки... Как ими пользоваться? Я про буртики, которые мешают нажимать на края. Это чудовищно. Площадь под пальцы я бы не говорил что большая, хотя сама мыша не мелкая. Надо щупать конечно, но по картинке такое неприемлемо.
Левая ещё ладно, а правую (мне) удобнее нажимать на торец.
Karavai
Junior

Повідомлення

Имею такую мышь. Так, в двух слова. Мышь очень понравилась. Сейчас у меня она номер 1!!!
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обладаю двумя екземплярами этой мыши (одна дома, вторая в офисе), с обзором в принципе согласен, ергономика мыши, качество материалов на высоте. Доооолгое время выбирал мышь, так что бы взять и забыть , переюзал, наверное, все модели "игровых" и не очень производителей. Для меня это одна из не многих моделей, которой можно пользоватся по 5-6 часов без перерыва абсолютно не ощущая дискомфорта в руке.
Теперь о минусах
Покрытие достаточно маркое, после рабочего дня мышь выглядит так себе
Работа колеса и кнопок зависит от экземпляра... у меня, например, в одной мышке, как и у автора обзора, колесо вызывает небольшое отвращение.. мало того, что чувствуется каким то расхлябаным и сверхдешевым, так еще и при прокрутке вниз тарахтит в два раза громче, чем если скролить вверх. К тому же через неделю пользования перестал работать клик на этом самом колесике, щелчек есть, а ефекта нет. + Звук срабатывания левой и правой кнопок разный, что немного раздражает.
На втором экземпляре колесо просто отличное, четкое, без всяких призвуков и тп. Кнопки нажимаются с одинаковым усилием и звуком.
Так что при покупке нужно проверять все эти нюансы.
Відповісти