Тестирование комплекта памяти GeIL GWW48GB4000C19DC частотой 4000 МГц и объемом 8 ГБ. Невозмутимый золотой дракон

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хм, вот наконец-то ДДР4 вырастает, еще годик и можно будет получать при смене поколений железа очень хороший профит (как для полу-проф задач).
п.с. - конечно бы добавить в тест интересные рабочие задачи с опущенными значениями до ддр3 (даже до 2000) и нормальным режимом. Лайков и трафика бы поболее собрало. А то как будто обзор для бенчей готовят. Но ца памяти как раз под такое.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Kotya
Кури - http://wccftech.com/amd-kaveri-apu-a10- ... -showdown/" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Да, интересно посмотреть режим 2133 c таймингами 9-11-10-28.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Klon:добавить в тест интересные рабочие задачи с опущенными значениями до ддр3 (даже до 2000) и нормальным режимом. Лайков и трафика бы поболее собрало
В последних обзорах материнских плат есть режимы от ддр3-1866 до ддр4-3000, не вижу смысла городить аналогичное в тесте памяти. То что вы все хотите — выходит за рамки обзора комплекта памяти и требует полноценного материала...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jungle:Спасибо за статью! Давненько не было обзоров модулей памяти!

Кратко по обзору. Микросхемы - 4-гигабитные, производства Samsung. Значит, скорее всего, это SEC K4A4G085WE-BCPB, потому, что только последняя ревизия микросхем E-die может обеспечить подобный разгон. Печатная плата использует дизайн-проект типовой карты A0 (параметр Reference Raw Card в Thaiphoon Burner). Если обратиться к приложению Annex A, R/C A, in 288-Pin, 1.2 V (VDD), PC4-1600/PC4-1866/PC4-2133/PC4-2400/PC4-2666/PC4-3200 DDR4 SDRAM Unbuffered DIMM Design Specification, то становится ясным, что для ее производства используются 8 слоёв фольгированного стеклотекстолита.

Зображення

Для производства PCB с типовой картой A1, которая применяется для модулей DDR4-2400, используются 10 слоёв. Инфа присутствует в этом же Приложении. Наличие температурного сенсора в микросхеме SPD - безусловный плюс. Ссылка на обзор скоро появится в базе обзоров Thaiphoon Burner.
Интересный комментарий, большое спасибо за информацию.
И за обзор спасибо, больше всякой разной и крутой памяти.
П.С. Кстати что-то мне кажется, что большинство читателей не смогли бы даже завести эту память на номинальной частоте :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Для меня память GEIL - вполне себе не плохой среднячок, который интересен в первую очередь экономному оверклокеру, с адекватным разгонным потенциалом и вменяемыми субтаймингами (чего не скажешь про Gskill, TEAM или тот-же Kingston), но такие продукты как в статье однозначно заслуживают уважения и вознесения в ранг ТОП-ов :up: . К слову о радиаторах - часто мне минусили за то что говорил что они нафиг не нужны, и что самсы что хайниксы с офигенным разгоном нормально работают и без них, статья тому подтверждение ;)
Седач
Junior

Повідомлення

Смысл от такой памяти если пропускная способность процессора меньше пропускной способности этой памяти :) , я так понимаю тесты конечно покажут циферки, на то тесты и писались как и любая программа, а память разная для асортимента и продаж а толку в играх например, пожалуй лучше начать с тайминга и остановиться на 16 гб
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Piter:Kotya
Кури - http://wccftech.com/amd-kaveri-apu-a10- ... -showdown/" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Да, интересно посмотреть режим 2133 c таймингами 9-11-10-28.
И...

Что тут есть из того что я озвучил?
Аж ничего.

К чему коммент был? :spy:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Седач:Смысл от такой памяти если пропускная способность процессора меньше пропускной способности этой памяти
Пропускная способность процессора не менее этой памяти, а вот оптимизация кода и отточенность современной архитектуры не успевают за возможностями памяти.
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

Qntality
Не надо ему было отвечать, страдает челове не знаю чем, вот и щкрябает чтоб внимание привлечь

Память хорошая, за надежность платиш
Здесь как в автопроме был сааб и конкуренты, сааб стоял дороже, и только после аварии понимали почему, качество и надежность
usibat2015
Member

Повідомлення

посоветуйте хороший комплект памяти 32 гиг на асус н77LE с частотой :shuffle: 2400 с найменшими таймингами и хорошей надежностю
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

viewforum.php?f=4
Тебе туда
Відповісти