Видеокарты AMD Polaris 10 по производительности сравнятся с GeForce GTX 980 Ti?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Travel
Member

Повідомлення

zmax
Это теперь адептам придется авто покупать? :eek:
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Travel:Конечно же Поля, АМД не тыквует! И дрова начали писать исправно.
вы сплюньте, а то чур )
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Travel
объясните, пожалуйста, что такое "тыквует" - я просто с деревни
Geo555
Member

Повідомлення

andrey.nk:объясните, пожалуйста, что такое "тыквует" - я просто с деревни
На сленге свидетелей Невидии или Амуде «программное ухудшение продукта». Выкатывают драйвера, которые якобы снижают производительность неактуальных видеокарт, то есть тыквуют (аллюзия на сказку Золушка, где карета после 12 часов превращалась в тыкву). Тестово ни разу не подтверждалась, но адепты утверждают, что FPS старых карт падает чуть ли не в два раза.
ZX
Member

Повідомлення

Geo555
Тогда зачем скачивать такие драйвера, которые "тыквуют"?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Нічого не тиквується, просто в нових дровах оптимізують нові ігри під нові відухи, а на старі забивають. От власники старіших поколінь і ноють. Треба плисти за течією і вчасно скидувати те на що всі забили :beer:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

andrey.nk:Travel
объясните, пожалуйста, что такое "тыквует" - я просто с деревни
"Тыквование" - это процесс 2-х кратного падения производительности видеокарт GeForce в мечтах Коня и прочих нефонатов.
:lol: :lol:
А гипотеза "Огрызка" - научно доказанный факт признания нефонатами видеокарты GeForce 970 как самой народной за последние десятилетие. :laugh: :laugh:
Востаннє редагувалось 26.04.2016 09:25 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
kyon
Member

Повідомлення

ZX

И еще финансово "поддерживать" амуде юзая по пять лет карты и перепродавая их на вторичке, да еще гордясь этим. Амуде кстати уже тоже фишку просекла и отказалась от драйверной поддержки 6000 и ниже серий, а то преданые нефонаты так и будут сидеть на 6930 (вспомнился просто былой хит ) пока амуде не загнётся. Скоро пойдут по стопам Хуанга, потому что с такими нефонатами по миру пойдёшь :-P
В нынешних реалиях карты-долгожители никому не нужны, как и мышки и клавиатуры долгожители и прочий бытовой ширпотреб.
Travel
Member

Повідомлення

andrey.nk:Travel
объясните, пожалуйста, что такое "тыквует" - я просто с деревни
Есть 2 значения
1 Не правильное значение (НВ спецом занижает старые ТОПы что бы новые круче казались)
2 Правильное (НВ просто не подтягивает дровами старые ТОПы как конкурент, из-за чего на фоне новых НВ/АМД и старых АМД они тыквы )
:teacher:
Filabatya:Нічого не тиквується, просто в нових дровах оптимізують нові ігри під нові відухи, а на старі забивають. От власники старіших поколінь і ноють. Треба плисти за течією і вчасно скидувати те на що всі забили :beer:
Точно, или купить АМД, которая НЕ ТЫКВУЕТ ;)
И не терять деньги от перепродаж каждого семейства тыкв :rotate:

Добавлено через 5 минут 53 секунды:
ГрафКиву не открывать!!! возможно возгорание. :nunu:
спойлер
ЗображенняЗображення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Geo555:Тестово ни разу не подтверждалась
Та што ви говорите :lol:
ВК 770, дарк соулс 3: старые дрова 350какие-то (вечером могу уточнить) и последние - самое начало игры и разница почти 10ть фпс, причем на 350х фпс на много стабильнее ;)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Filabatya
все правильно говорит,
перестают оптимизировать дрова и вк получают чесные рейтинги, которые начинают больно бить по самолюбию фанатов. Так как у зеленых этот процесс оптимизации активнее, то и падение производительности заметнее.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SoVaR:
Geo555:Тестово ни разу не подтверждалась
Та што ви говорите :lol:
ВК 770, дарк соулс 3: старые дрова 350какие-то (вечером могу уточнить) и последние - самое начало игры и разница почти 10ть фпс, причем на 350х фпс на много стабильнее ;)
Для 700 серии дрова выше 353 не нужны(последние что улучшали производительность в ГТА5).
В DS3 выставляем тени на средние, размытие в движении на минимум а можно и отключить кто не любит, аналогично и DOF = 60FPS@1080p на 770
Разницы в графике почти никакой. А игры для полярисов и паскалей еще не вышли, ждем к начале зимы.

PS. Вобще как мне кажется игры изначально делают под настройки производительность/качество - средние, высокие. Ультра это так, задел на ближайшее будущее и что б на выставках показать, да скриншотами подразнить.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Сколько у людей надежд, что прилетит вдруг волшебник на красном голубом вертолете и всем бесплатно раздаст эскимо. За 350 долларов производительность, как у 980Ти? Ну, в принципе, мы такое уже проходили, когда жадный Хуанг выпустил 970 за 330 баксов, которая в разгоне приближалась к стоковой 780Ти, а сейчас уже оставляет ее позади. Но здесь вопрос в другом, что же тогда будет с Фурой? Ведь у нее производительность примерно равна 980Ти, значит АМД "тыкванет" Фуру? Что тогда будут говорить нефонаты про долгоиграющие топы АМД? От АМД я таких щедрых подарков в последнее время не помню, 285/380/380Х к 290/290Х так и не приблизились.

Всем любителям халявы почитателям компании филантропов советую зайти на барахолку и посмотреть сколько стоят сейчас 390/390Х. Да, 390-я сейчас опережает 970, но вы цену на нее видели?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

andrey.nk:Travel
объясните, пожалуйста, что такое "тыквует" - я просто с деревни
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B0
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Alex Pepper:Но здесь вопрос в другом, что же тогда будет с Фурой? Ведь у нее производительность примерно равна 980Ти, значит АМД "тыкванет" Фуру?
Лично я думаю все чипы Fiji пойдут на про дуо двучип. Все фурьки уберут из прайсов. Логично же? Зачем 2 карты одной производительности fury x и полярис 10.
Востаннє редагувалось 26.04.2016 10:58 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

moff я привел пример сравнения при одинаковых настройках в одной из свежих игр, шоб некоторые не крякали...
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Fury это по большей части эксперимент по обкатке технологии HBM. Это отдельный, нишевый продукт, и, если что, легко уделывается 295х2.
А у зеленых уже начинает бомбить! Скоро и 980ти превратится в никому не нужный кусок текстолита, без поддержки дх12 и с подачи жадного Хуанга)
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

heidfeld
Вполне логично.

Вот только, чтобы сказал товарищ Travel, если бы он купил одночиповую Фурию за 650 басков, а мэйнстрим Полярис 10 уделал бы ее?
kyon
Member

Повідомлення

Piter

У нас только начинает, а у тебя уже давно бомбит, судя по твоей видеокарте. Уже играешь в Quantum Brake или предпочитаешь пасьянс?
Востаннє редагувалось 26.04.2016 11:27 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Travel
Member

Повідомлення

Piter
А что же будет с народным огрызком 3.5ГБ ? Как же надежды нефонатов НВ ?


А так то полностью согласен. По произ-ти Фурия будет немного быстрее поляриса. Но с большим потреблением и ценой.
По сути "крутая штука на крутой памяти" хочешь что то особенное плати за особенность ))))
Поля будет немного слабее, но легко наверстает отставание разгоном и новыми плюшками. Станет народной картой с произ-тю выше между 980-980Ти + разгон и уровень 980Ти.
Интересен объем памяти, думаю будет 8ГБ модели.

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
Alex Pepper: Вот только, чтобы сказал товарищ Travel, если бы он купил одночиповую Фурию за 650 басков, а мэйнстрим Полярис 10 уделал бы ее?
Был бы печально очень владельцам Фуры.
Но Фура имеет произ-ть не оправданную ценой. По сути она стоит чуть ниже 980Ти, но этому это нишевый, а не народный продукт вроде (380Х, 980) там цена на новшества, и такие продукты быстро улетают.
Если тебе не 13 лет и ПК появился относительно давно, то можешь вспомнить историю НВ 6800Ультра (аеолус например какой то) такие карты продавались чуть ли не в 2 раза дороже новых более мощных.
Відповісти