Обзор корпуса Phanteks Enthoo EVOLV ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Phanteks Enthoo EVOLV ITX

Хороший обзор. После которого родилась у меня эпиграмма:
Без окошка корпус гробик,
А с окошком перфект кейс.

:D
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Все вроде-бы ничего, но вот смотрю я на такие корпуса и всегда думаю, неужели через щели на передней панели проходит необходимое количество воздуха? Тут иногда на сетчатой передней панели пыльник забьется и уже ели тянет. :think:
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ruslanu4
Не проходит. Снятие передней панели отминусует от температур 4-5 градусов легко.
Зато с глухой панелью немного тише.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslanu4
У меня NZXT S340, стоит Cooler Master Nepton 240m кулерами на вдув на 800об/мин , если руку в щели сверху или снизу поставить , то чувствуется как втягивает воздух... Темпа проца в простое 23-27 градусов, под LinX 55-58... сеточки через полгода превратятся в ужас , у меня был Cooler Master Haf X , весь в сеточках , это жесть , все забивается пылью и нереально полностью вычистить , такое только под столом держать , подальше от глаз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Все хорошо, только везде эти evolv itx закончились, а саппорт у фантекса вообще не отвечает на письма счастья :)
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Maxhope
Зависит наверное от чистоты воздуха в помещении. У меня даже спустя год в корпусе только немного мелкодисперсной пыли, а фильтры легко и просто очищаются под струей воды.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Teazzie
А я тебе уже в 5 раз говорю - бери мой без окна. А если захочеться окошка - так никто не мешает снять боковую крышку. :laugh:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Nonentity:Maxhope
Зависит наверное от чистоты воздуха в помещении. У меня даже спустя год в корпусе только немного мелкодисперсной пыли, а фильтры легко и просто очищаются под струей воды.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Teazzie
А я тебе уже в 5 раз говорю - бери мой без окна. А если захочеться окошка - так никто не мешает снять боковую крышку. :laugh:
Так я вроде и не против, нужно собраться с финансами после зимы. А то уже 4 месяца все на столе лежит :)
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Teazzie
Говорят привычка формируется за 21 день. Поидее тебе уже не нужен корпус впринципе)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Превосходный кейс!

Отдельно заметил фичу.
Задний пропеллер-то можно регулировать по высоте размещения :teacher:
Если вдруг будет упираться где-то
или чтобы выровнять с выхлопом от башенного кулера - как например. (ну вдруг не вода :gigi: )
Отличная идея! :super:
Так бесит когда высота вытяжного не совпадает с уровнем башни.

Супер короче штука у них вышла!
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Отличный корпус. Воду в нём интересно собрать. Посмотрел яндекс картинки - практически нет изображений с установленной водой. Было бы интпресно глянуть.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Dimentoza, кто же такие вещи на "Яндексе" ищет? Вот, например:
https://pcpartpicker.com/b/QdQV3C
https://pcpartpicker.com/b/8vyfrH
https://pcpartpicker.com/b/vnD8TW
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

капец он длиннючий.... :-/
Travel
Member

Повідомлення

Неплохой кейс. Главное это его реальная цена и доступность.
Конечно убогая морда "без ничего" на любителя.
Я как раз подбираю корпусец под второй ПК, пока выбор пал на Cooler Master N200.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Dimentoza:Отличный корпус. Воду в нём интересно собрать. Посмотрел яндекс картинки - практически нет изображений с установленной водой. Было бы интпресно глянуть.
Да под воду будет жарковато в нем. Конечно смотря что ставить. Если короткий видик то должно встать два радиатора.
Вот фото с водой только mATX а этот еще меньше.
спойлер
ЗображенняЗображення
вот примерно так на ITX
спойлер
ЗображенняЗображення
ну и без окошка он конечно не очень. У него окно даже лучше чем у mATX :up:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:Все хорошо, только везде эти evolv itx закончились
Потому что обзор запоздал. На реддите уже давно видел эти корпуса у людей. Не знал что это какая-то новинка.
Travel:Конечно убогая морда "без ничего" на любителя.
значит я любитель. Это лучше чем куча щелей и отверстий.

Dimentoza
как я уже выше писал, на реддите полно фоток. Узнаваемый корпус, потому я и обратил внимание на эту тему. Только вот большинство людей пихают туда недоводянки и только на процессор. Ибо просто. Несколько фоточек с первой страницы поиска по реддиту:
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Travel
Member

Повідомлення

The_Io:[
значит я любитель. Это лучше чем куча щелей и отверстий.
Для обдува что ли лучше? Или для внешнего вида? :laugh:
Хотя практичней, я не спорю. Но тут уже зависит от степени занятости/лени владельца ;)

Добавлено через 5 часов 50 минут 35 секунд:
Посмотрел стоимость этого "чуда".
На ХотЛайне 1 предложение 3000грн (думаю потом опустится до 100 баксов).
3000грн за это :eek: Они че с дуба рухнули за такой полушлак 100баксов :eek:

Тот же CoolerMaster N200 можно купить за 1200грн. Он и компактный, и вместительный, и норм толщина шасси.
Рассчитан под СВО и дофига ссд 2.5".
спойлер
ЗображенняЗображення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Travel:
The_Io:[
значит я любитель. Это лучше чем куча щелей и отверстий.
Для обдува что ли лучше? Или для внешнего вида? :laugh:
Хотя практичней, я не спорю. Но тут уже зависит от степени занятости/лени владельца ;)

Добавлено через 5 часов 50 минут 35 секунд:
Посмотрел стоимость этого "чуда".
На ХотЛайне 1 предложение 3000грн (думаю потом опустится до 100 баксов).
3000грн за это :eek: Они че с дуба рухнули за такой полушлак 100баксов :eek:

Тот же CoolerMaster N200 можно купить за 1200грн. Он и компактный, и вместительный, и норм толщина шасси.
Рассчитан под СВО и дофига ссд 2.5".
спойлер
ЗображенняЗображення
Только вот официальная цена этого чуда - $60 за версию без окна. Передаю привет местным барыгам из can-ua. :(
Travel
Member

Повідомлення

Teazzie: Только вот официальная цена этого чуда - $60 за версию без окна. Передаю привет местным барыгам из can-ua. :(
На хотлайне десятки предложений за 1400грн. это меньше чем 60у.е. (если брать 25.6 курс)
С Поляндии еще дешевле.
Думаю разница между 1400 и 3000 есть )))) всего лишь.... в 2 раза.!!!
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Корпус минималистично красивый (на том же overclockers.net куча билдов СВО), но очень сильно порезали вход и выход воздуха (некоторые делают проставки под переднюю и верхнюю панель, чтоб увеличить воздушный поток или режут верх).
По поводу поддержки Phanteks - у них какой то хитрый спам фильтр стоит, в Европу обращался - никакого ответа, пока не написал в США регион ;)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Travel
Десятки предложений чего на хотлайне ?
Відповісти