Выбор руля для ПК

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не нашел аналогичной темы, решил создать здесь.
Нужно для сына руль для пк выбрать. Мелкому 4 года, на вырост беру. Сейчас нфс ундеграунд 2 играет.
Бюджет около 500 грн, но растягивается.
Что можно выбрать? Желательно из Логитечей. И на струбцине.
Пока присмотрел Logitech Formula Force EX, как он, я в рулях не разбираюсь.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

StreetFIGHTER2000
Берёшь самый дешевый - играешь, продаёшь.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня Logitech Momo и Logitech Formula Force EX, Момо намного круче, но не на много дороже (я про б/у)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
аналогично юзаю момо уже лет 9..... :up:

для начала берите самый дешевый, если в будущем будет играть в автосимы, возьмет себе что-то по лучше
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

prosha_evolist
Да, это бомбовый и не убиваемый руль, с мощным креплением, с рычагом и педалями :beer:
Причем лично я во всякие НФС лучше играю клавой, а малый намного лучше играет именно на руле :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

StreetFIGHTER2000
В продаже только 3 логитеха: http://hotline.ua/computer/gejmpady-dzh ... 61-295727/
Какие 500 грн. ? :eek: минимум єто Driving Force GT - 5600грн.

Остальной дешёвый хлам можно и не выбирать, брать где струбцины цепкие и педали не хлипкие.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Logitech Formula Force EX и Logitech Momo есть б/у от 300 и 600грн соответственно.
Я понимаю, что не графское это дело б/у руль покупать, но для просто поиграться простым людям вполне хватит :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv
Да не, сначала нужно ему понять нужен ли руль. Для этого дешевого хватит. Поддержу насчет MOMO нужно брать его, разница с Formula Force EX есть в качестве существенная. А по цене обычно небольшая.
В разные периоды жизни почти все хотят купить руль, но процентов 90 их продают после 3-10 раз использования. Вот я в эти 90% вхожу: как то купил себе MOMO, купил лицуху Formula 1. Раз 5 запустил, не втянулся. Положил в коробку и через полгода продал. Он громоздкий и каждый раз его доставать и привинчивать к столу муторно, а оставлять эту красоту на столе тоже не будешь: полно проводов под ногами, на столе.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero: В разные периоды жизни почти все хотят купить руль, но процентов 90 их продают после 3-10 раз использования.
Так и есть, я достаточно редко на нем играю, не продал только потому что теперь ребенок бывает играет.
Вообще руль удивительное дело, мне проще ездить с настоящим рулем, либо клавой в игре, чем с игровым рулем, даже таким достаточно неплохим как Момо.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Среди б/у полно Logitech Momo и Logitech Formula Force EX в районе 300-500 грн.
Тоесть советуете из этих двоих лучше взять МОМО? А в чем между ними разница? Просто среди б/у момо возврастом чуть ли не по 10 лет.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StreetFIGHTER2000
Он повыше классом, если так можно говорить о недорогих рулях. Когда выбирал читал обзоры- там и педали получше и материалы. Force EX их самый дешевый руль, MOMO типо средний класс :D
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

StreetFIGHTER2000
Как я писал выше, у меня есть оба именно этих руля. Момо на голову выше во всем, начиная от крепления к столу, и углом поворота, материалами и заканчивая тактильными ощущениями. Но Момо заметно больше места занимает, и обратная отдача у него не детская, ребенку я ее отключал. А по возрасту они примерно одной эпохи, нужно смотреть конкретный экземпляр.
Тем не менее Force EX тоже нормальный руль, так что выбирай хорошее состояние.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

вообщем, определился, берем момо
есть у него какие либо известные полячки? на что обращать внимание при покупке?
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже были оба руля MOMO и Force EX в разное время... вот Force продал буквально неделю назад.
Вхожу в 90% :gigi:
По сравнению: оба руля хороши, я бы не сказал что МОМО на голову выше, не правильно! Да есть доп струбцина, ручка передач, но меньше кнопок на руле, да помню обратная связь по-мощнее, но я ее всегда уменьшал, материалы одни и те же, 270 градусов против 180, но в игре по большей части задействуешь 90-120 градусов - замечал, очень редко выкручивал руль на макс.
И уверен для человека который попадает в 90% без разницы на каком играть руле, повторюсь оба хороши и я бы всеже взял force ex за 250-300грн, можно найти в идеальном состоянии!
Я свой force ex покупал несколько месяцев назад за 270грн, сам руль в идеальном состоянии, а год продажи (была печать на коробке изнутри) 2006 :eek:

ЗЫ у меня на xbox контролере намного лучше получается чем руле :gigi: и не надо постоянно доставать прикручивать эту громадину.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
И насчет болячек: в свое время тоже интересовался данным вопросом перед покупкой, если память не изменяет - тот у МОМО педали больное место, а вот по force ex я так в инете ничего и не нашел по данному вопросу.
clicknclack
Member

Повідомлення

Всё верно, чтобы попробовать ребенку подойдет и лоу-енд руль. Скорей всего пару раз проедет и вернется к клавиатуре. Момо - отличный руль для новичков. Но 100% даю что в нфс в него играть не сможет. Можете поставить Тест Драйв Анлимитед, мне очень нравилось кататься в потоке на каком нибудь XKR.
По состоянию обращайте внимание на внешний вид и посторонние звуки при работе. Частенько бывает, что у человека не получается и он начинает лупить по рулю почем зря и и дергать за все выступающие части. В логитек профайлере есть несколько интересных функций для теста руля. Но, как и говорилось выше, в большинстве случаев руль продается именно потому что не понравилось, а не потому что поломан.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

vldslv: а вот по force ex я так в инете ничего и не нашел по данному вопросу.
У меня через 10 лет на ЕХ стал прокручиваться руль : https://youtu.be/Jgn_zgwJFSE
Подложил шайбу -
спойлер
ЗображенняЗображення
и как новенький стал: https://youtu.be/e6L9XIro2Fo
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Свалил с танков, нервы дороже.
Решил вернуться обратно ч гонки. Но рука отвыкла за 6 лет от клавиатуры. Пальцы болят, кисть ноет :gigi:
Хочу руль. Никогда не было.
На лох есть Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel. Пишут, руль хороший. Но его корни уходят в 2004 год. Кто в курсе - как руль вообще и как с поддержкой современных игр?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dimentoza
С играми проблем нету, на вин10 все ок, отдача тоже норм. За 9 лет с ним все ок (были периоды катал очень активно), единственное - сейчас не хватает сцепления
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dimentoza
момо - бест бай с 2004 года :rotate:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да, знакомый драйвер со стажем тоже говорит, что отличный руль для новичка. Шлак типа свена, гембрида и т.д. запретил брать.
Відповісти