Новые модели Intel Compute Stick будут стоить от $300 до $485

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Наконец, Compute Stick STK2mv64CC с рекомендованной ценой $485 может похвастаться двухъядерником Core m5-6Y57 (1,1/2,8 ГГц)
500уе за 2х ядерный целерон :lol:
Сам по себе этот мего проц стоит всего 280уе на сайте интела. Интересно, сколько можно нарезать таких целиков из полноценного i7, который стоит на 20% дороже?
Востаннє редагувалось 14.04.2016 14:59 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 2 разів.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

ТДмитрий

Это не фейл, это кто то не выполняет плановые квартальные показатели :gigi: :gigi: :gigi:

Загнули с ценой конечно.....
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Все равно костыль.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий: Это фейл. :facepalm:
Це не фейл, це WIN. Принаймні 300-баксовий варіант. Стандартний офісний комп (новий звісно, а не з барахолки) на целероні/4гб/60гб ссд/корпус/бж коштує 250-260 баксів оптом (ми саме такі масово закупаємо, і це ще виграна на тендері пропозиція), доплатити ще 40-50 за незрівняну компактність - нормальна ціна, а якщо ще врахувати Wi-Fi/Bluetooth (так, вони далеко не завжди потрібні, але сам факт) то взагалі однаково коштуватиме.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Я догадывался, что будет дороже. За баксов 200, я бы его купил, но это уже перебор.
Циник
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
Наконец, Compute Stick STK2mv64CC с рекомендованной ценой $485 может похвастаться двухъядерником Core m5-6Y57 (1,1/2,8 ГГц)
500уе за 2х ядерный целерон :lol:
Сам по себе этот мего проц стоит всего 280уе на сайте интела. Интересно, сколько можно нарезать таких целиков из полноценного i7, который стоит на 20% дороже?
це не целік, там є НТ. при нормальному охолодженні — це і5-U
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer: Стандартний офісний комп (новий звісно, а не з барахолки) на целероні/4гб/60гб ссд/корпус/бж коштує 250-260 баксів оптом (ми саме такі масово закупаємо, і це ще виграна на тендері пропозиція), доплатити ще 40-50 за незрівняну компактність - нормальна ціна, а якщо ще врахувати Wi-Fi/Bluetooth (так, вони далеко не завжди потрібні, але сам факт) то взагалі однаково коштуватиме.
с другой стороны данный стик абсолютно не апгрейдится и не ремонтопригоден, но заметно экономичнее. каждый выберет свое. Хотя мне кажется что перечисленный вами бюджетный ПК будет все же побыстрее.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:целероні/4гб/60гб ссд/корпус/бж коштує 250-260 баксів оптом
Scoffer: і це ще виграна на тендері пропозиція
:laugh: :lol:
первое попавшееся:
Celeron G1840 \ ASRock H81M-VG4 \ GOODRAM 4 GB DDR3 1866 MHz \ Apacer Thunderbird AST680S \ GameMax ST-607 (300W) - по среднему хотлайну 4350грн, ну в доллары сам переведешь
и заметь, этот комплект будет намного быстрее сабжевого стика ;)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

_hydra_
ssd не забыл плюсануть?
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:ssd не забыл плюсануть?
Apacer Thunderbird AST680S ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_hydra_
От тільки жоден з цих магазинів не захоче працювати з корпоратами :laugh:
Ціни для компаній я назвав вище, в тендері брало участь близько десятка великих постачальників, і це найнижча ціна готового компа на контракті в 400 одиниць (правда в нас ще умова - компактний matx корпус і материнка asus/gigabyte, але там різниця в пару сотень гривень)

З іншого боку нюки і ноути ми купляємо по цінам навіть нижче середніх роздрібних, думаю зі стіками буде так само.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:От тільки жоден з цих магазинів не захоче працювати з корпоратами
и в чём же разница? то что деньги по безналу идут? и только по этому наценка в 100уе на комплекте?
ИМХО просто кто-то решил попилить казенных денег ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_hydra_
Приватна компанія, ніяких розпилів, тотальний контроль з боку СБ, тендерного комітету і власника особисто ;) Всі закупівлі виключно через відкритий тендер.
Різниця в сервісі, як-то: готова збірка системника, зобов'язання продати обумовлену кількість в строки за договором, поблочний ремонт (гарантія на блок в цілому, але задля швидкості вирішення проблеми нами замінюється збійний компонент і відсилається по гарантії), стабільна ціна, розрахунок післяплатою (це бухгалтерські заморочки, не знаю чому так) при отриманні чергової партії та інше. Там дуже довгий, але стандартний як на корпорацію договір. І ще раз, ми б з радістю купили дешевше, але не продають, наживаються з бідних корпоративщиків :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer
Сами себе выдумали кучу правил, и сами за них переплачиваете, ничего личного просто бизнес :gigi:
Особенно расчет с послеоплатой - не каждый решится закупить определенного железа на лимон гривен, и ждать пока барин соизволит оплатить. У нас закупка всегда была наоборот, деньги вперед, либо аванс.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
На таких умовах працює весь середньо-великий бізнес. Коли закуповуєш тисячу-іншу компів на рік, і це ще не кажучи про ліцензії, серверне і мережеве обладнання - можеш качати права. Звісно на такому рівні мова вже не йде про закупівлю у ПП Вася Пупкін, працюють лише з такими ж великими компаніями.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer: можеш качати права.
Я вижу как вы права накачали - покупаете в 2 раза дороже, что при тысячных закупках выливается в 1000х100уе=100к зелени. :gigi:
Мы тысячи ПК не закупали, у нас запросы поменьше, поэтому спорить про большой бизнес не буду не буду. Я знаю что у госконтор подобные заморочки бывают, и при всех этих заморочках, различных СБ, КРУ и порочих проверяющих, бабла там пилят мама не горюй.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

периодом участвуем во всяких тендерах, дороже может быть по нескольким причинам
- белый товар с ндс и всеми документами, подтверждающими происхождение
- реальная гарантия, а не фуфлыжная как в большинстве интернет магазинах
- в цену включена доставка покупателю

недостаток - послеоплата в срок минимум 30 дней. с нашими скачками валюты можно больше потерять чем заработать. разница между датой заключения контракта и оплатой может занят 2-3 месяца, при этом договор в гривнах, а закупка в валюте. собственно на этом мы очень часто натыкаемся.
це бухгалтерські заморочки, не знаю чому так

да все просто, плановая экономика , как в совке.
Там дуже довгий, але стандартний як на корпорацію договір.

договора как всегда кабальные :gigi: , покупатель должен только принять товар и оплатить когда нибудь, остальные пара страниц описываются штрафы и ответственности поставщика
собственно потому и цены вам завышают, включая все эти риски работы с "корпорациями"
ніяких розпилів, тотальний контроль з боку СБ, тендерного комітету і власника особисто

были и такие, на 1 работника 2 проверяющих приезжали, по итогу только на бензин потратили раза в 2 больше, чем дать откат механику
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Онис ветки упали!
Удобно конечно, но рынок б.у. машин для попечатать - огромен!
За 100 у.е.будет системник достаточный!
А за 300 уже собирается нечно могущее играть в фулл ХД!
Опять таки на барахолке.
Офисная тема с взятием на баланс - это узко...
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я просто поражаюсь, как слепцы развели клоунаду.

Неужели никто не заметил, что на фото в новости изображен телевизор?
То есть с таким микро-пк вы можете смотреть любой фильм на любом телевизоре с usb (имеется в виду, что не все телевизоры снабжены актуальной начинкой).
Возможно также, что такой микро-пк позволит вытащить данные с пк, на котором умерла винда.
При подключению к отдельному монитору получаем готовый интернет-пк.
Наверняка, у данного микро-пк есть еще какие-то достоинства, помимо первоочередного достоинства - его размеров.
Відповісти