Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

скайлейк за такие бабки покупается :rolleyes:
ZX
Member

Повідомлення

Prescott
Но он жи не хочет скайлейк...
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yustass
ZX
навіщо купувати 4 планки опери? Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 1866 MHz HyperX FURY 2200грн
SSD 250 краще брати на 1000-1300 грн дешевше, наприклад 2400грн
Core i5-4670K 6800грн
м\п ASRock Z97M Anniversary 2400грн
кулери Thermalright TRUE Spirit 120M, be quiet! Pure Rock, Cooler Master Hyper 212 EVO в межах 1050-1200грн

це 15т.грн, а зверху - який там Вам треба вінт
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yustass:корпус, Б/Ж 750Вт, відео GTX 770
Укажите точные модели.
Разгон будет?
Yustass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Noveon
Корпус xigmatek assassin
Б/Ж Chieftec Nitro II BPS-850C2 Вибачаюсь, трошки з потужністю помилився
Відео Gainward GTX770
і звісно вінчестер теж є B-)
Так підійде?

НА рахунок розгону не певен, так як ніколи не займався.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yustass
Intel Core i7-4790 BX80646I74790 = 8 060 - 10 362 грн
DeepCool GAMMAXX S40
Материнская плата MSI B85M-E45
Оперативка: Samsung/hynix/Crucial 2x4GB с гарантией 60 месяцев, не меньше
OCZ Trion 150 (TRN150-25SAT3-240G)
Процессору в bios'е сразу выставить максимальный множитель в ТурбоБусте всем ядрам 40. Получится 4 ГГц.
До 15k должны вложиться.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Yustass
А с чего вы взяли, что процессор слабое звено? Какие сейчас процессор, материнка и память? Может достаточно видеокарту сменить?
На техническом форуме для писанины в технической теме нужно профиль заполнять, где указывать своё железо! :mad:
Yustass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA
Зараз маю таку систему:
Корпус xigmatek assassin
Intel Core i5-750
Asus P7P55D LE
2x2gb оперативна пам'ять, частоти не пам'ятаю.
Gainward GTX770
Chieftec Nitro II BPS-850C2

Профіль трошки провтикав заповнити, вибачаюсь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yustass
в принципе если есть деньги уже можно прыгнуть на скай, новая платформа, ддр4, надолго хватит ( по идее до прихода ддр5)
меняйте только мать+проц+озу, на и5 6600К + мать + 8 гб ддр4 хватит 15к за глаза ;)
Yustass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott
Та от саме скайлейк купувати бажання немає після статей про деформацію текстоліта.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yustass
возьмите тогда и5 6600 обычный и какую нибудь перформу-недоСВО и ничего не будет
Jampwnz
Member

Повідомлення

Yustass
у интел нет проблем с гарантией. Будет деформация текстолита - поменяют вам камень. Но судя по вашему конфигу у вас нет двухкилограммовой башни которая могла бы повлиять на поведение текстолита процессора в сокете) Не накручивайте себя, берите актуальное новье!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1, имея деньги на новую платформу брать "мертвую" глупо
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
а що в ній нового крім оперативки, яка мало на що впливає? може сокет-чіпсет на 5 поколінь проців, чи самі проци по 25% кожен рік прибавляють? :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

pararam
на 1151 в теории могут быть новее камни после скайлека, на 1150 уже точно нет + производительность пусть незначительно, но выше чем у хассвела, назови мне хоть 1 весомую причину его брать ? Кроме того что там камни на 100-300 грн дешевле
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Yustass
Спрашиваю ещё раз: с чего вы взяли, что в вашей системе именно процессор слабое звено? Для каких целей его "уже не хватает"? Если "поиграться", то смените видеокарту - 770-я не есть хорошо для требовательных игр. Особенно, когда есть лишние деньги на апгрейд. Начните со смены видеокарты, а там глядишь - всё само "починится" и ничего больше покупать не придётся.... ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Makc1968UA
770 вполне бодрый еще видик, средне-высокие ему даются на раз с комфортным фпсом
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Prescott
Это понятно... Целесообразность апгрейда в данном случае вообще не вижу. Так, деньги деть некуда... Лучше бы потратил их на помощь голодным детям Донбасса, чем дурью маяться с заменой железяк... Был бы какой-то задрыпанный Пень-4, я бы ещё понял, а так....
Yustass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA
Наскільки мені відомо відео залежне від процесору, якщо процесор буде слабкий то відеокарта просто не розкриє весь свій потенціал. Тому і вирішив почати з проца.
+ погоджуюсь з Prescott, 770 досить непогано тягне навіть нові ігри.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:pararam
на 1151 в теории могут быть новее камни после скайлека, на 1150 уже точно нет + производительность пусть незначительно, но выше чем у хассвела, назови мне хоть 1 весомую причину его брать ? Кроме того что там камни на 100-300 грн дешевле
можна девілс та бродвел поставити, теж приріст B-)
краще Ви скулейк прорекламуйте. крім мало ким бачених "деформацій" ще казали мамки 100-ки атас по глюкавості, це вже суттєво.
Відповісти