На первый взгляд. GeForce GT 240 – пришла ли замена GeForce 9600?

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Предлагаю обсудить На первый взгляд. GeForce GT 240 – пришла ли замена GeForce 9600?

Блин, как жаль, что нет карт АМД в тесте. А в целом спасибо, а то были вопросы по 240-й. Хотя учитывая её цену, то вопросов нет)
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

9800-9800... А оказалась по примерно 9600 :lol:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

За обзор спасибо. Жалко что не сравнили GeForce GT 240 с GeForce 9600 GSO G92
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Всё же скажу, что в обзоре, имхо, не хватает карт: 9600GSO, 4670, 4770. Да и по одному экземпляру 240-й ничего толком сказать нельзя. А в целом же спасибо.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StasTODD:Жалко что не сравнили GeForce GT 240 с GeForce 9600 GSO G92
almazmusic:не хватает карт: 9600GSO, 4670, 4770. Да и по одному экземпляру 240-й ничего толком сказать нельзя
Да, с этим согласен. Зотавская карта у нас была несколько часов и пришлось делать лишь пару тестов, а когда их мало, то смысла городить огород из кучи карт нет. В следующем материале мы уже больше уделим внимания новинке и сравним ее с большим количеством конкурентов. Попробуем даже взять несколько вариантов GT240. Вот только насчет 9600 ничего не скажу - сейчас на рынке черт ногу сломает, манагеры даже не знают, что продают, и что у нас будет сказать точно нельзя. Как в этом случае - бралась вроде как нормальная 9600 GT, а в итоге попался какой-то обрезок. GeForce 9600 GSO на G92 или аналог 8800 GSO должен быть.
almazmusic:по одному экземпляру 240-й ничего толком сказать нельзя
У нас был один из лучших вариантов (я имею в виду память GDDR5), который даже не произвел впечатления, а что будет с GDDR3 можно понять и так :) Жаль, конечно, что разгон не получилось сделать, может, случилось бы чудо. Или же 600 МГц - это их предел (серия AMP!, что была у нас, всегда работала на граничной частоте). Но это уже узнаем точно в следующий раз...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality:У нас был один из лучших вариантов (я имею в виду память GDDR5), который даже не произвел впечатления, а что будет с GDDR3 можно понять и так улыбка Жаль, конечно, что разгон не получилось сделать, может, случилось бы чудо. Или же 600 МГц - это их предел (серия AMP!, что была у нас, всегда работала на граничной частоте). Но это уже узнаем точно в следующий раз...
Не думаю, что 600мгц это предел, а вообще карта так себе. А насчёт "с гддр3" так это вообще бесполезно по-моему. Я имел ввиду, что мне начало не нравится то, что в обзорах (везде) судят о товаре по единственному экземпляру :( По-моему такая информация является информативной (для потенциальных покупателей) от силы на 33%. Вот что стоит производителю для тестов выслать не 1 экземпляр, а 3 ?(я понимаю, что вам не производитель лично давал карту, это я в целом) Ведь их же не под азотом будут мучать и все вернут. Или я чего-то не знаю просто?
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

При средней сейчас стоимости в 100 долларов, новинка по производительности хуже GeForce 9800 GT с такой же ценой. Это называется замена предыдущего поколения видеокарт? В чем тогда экономичность нового решения? Вопросы остаются открытыми.
в принципе таже ситуовина и с HD4850/5750 и 4870/5770 - медленнее и дороже

а вообще не зачет по выбору железяк, не ужели не осталось нормальных карт, тот же палит грин с номиналом по памяти 1800
жалко что не взяли свою любимую MSI, та ставит 128бит шину да DDR2 память
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

almazmusic
Три экземпляра могут дать редко, и то, после определенного срока после анонса, ибо сперва только одна карта есть в наличии для тестирования. Реальнее взять три модели от разных производителей, но опять же, не у всех представителей они бывают свободны, а дилеры тоже не отличаются добротой душевной. Думаю, следующие тесты расставят все точки над "i". Но опять же, сверх неординарного от этой карты ждать не придется, если, конечно, не порадует разгон.

Бегло просмотрел по другим сайтам - никто, вроде как, GT240 не разгонял :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
bitrate:не зачет по выбору железяк
Я уже выше написал, почему. Если бы карта дня два была у нас - список был бы больше. Но и выбрать нереально что-то у дилера - берешь одно, а включаешь - совсем уже другое. В следующих тестах карт будет больше :)
bitrate:жалко что не взяли свою любимую MSI
А почему она наша любимая? :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality:А почему она наша любимая?

Не обр.внимания. Его задело, что MSI не производитель третьего эшелона.
alchemist
Junior

Повідомлення

bitrate:в принципе таже ситуовина и с HD4850/5750 и 4870/5770 - медленнее и дороже
Не понял когда это HD5750 стала медленей HD4850?
aprel
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А очки ? что с стерео 3D ?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

aprel
А что очки? Обычные красно-синие, чтобы смотреть картинки со стереоэффектом. В некоторых играх смотрится даже ничего, но теряется цветность и устают быстро глаза...
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Qntality:Бегло просмотрел по другим сайтам - никто, вроде как, GT240 не разгонял
так и есть, но меня честно говоря это очень сильно пугает и наводит на определённые мысли...
НО что это блин за 9600gt - инвалид? память ддр2, пониженные частоты... конкурент 240:))) Нормальная 9600gt
имеет частоты 6501800мгц и при этом ещё и разгоняется до 750 - 8002200:))) Конкурент...
Qntality:Три экземпляра могут дать редко, и то, после определенного срока после анонса, ибо сперва только одна карта есть в наличии для тестирования.
Ужас, даже у нас в россии в Сибири есть эти карты...
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

shailim:НО что это блин за 9600gt - инвалид?
Инвалид, об этом написано в статье.
shailim:память ддр2, пониженные частоты
Память ДДР2 разгоняется до 1600 МГц? Пониженные частоты, так как это экономичная версия. Но даже на фоне этого огрызка 240 ничем особым не выделяется...
shailim:Ужас, даже у нас в россии в Сибири есть эти карты...
Я искренно рад за вас. У нас они тоже уже есть, но в момент тестирования по прайсам их не было ни у кого.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Ужас, даже у нас в россии в Сибири есть эти карты...
Вам до Китая ближе :gigi:
skiigor
Member

Повідомлення

Чип выпущен по 40 нм техпроцессу на 30 неделе года - это примерно июль месяц. Значит уже тогда тестировались первые степпинги Ферми на 40 нм.
exile
Member
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

На графике Vatnage написано.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

skiigor
возможно, но они походу ещё долго будут продолжать тестировать новые степенги...
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

На злобу дня:
Продам видеокарту Power Color 4850 512256 с установленной на нее accelero s1
...
900 грн.
Не хочу флудить, но за такие деньги (880 грн) я лучше куплю GT240 с обьёмом в 1 гиг, DDR3 и шириной шины 256, фирмы ASUS, плюс гарантия 1 год.
ОТКУДА БЕРЕТЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ????
взято из одного форума
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvTK:Не хочу флудить, но за такие деньги (880 грн) я лучше куплю GT240 с обьёмом в 1 гиг, DDR3 и шириной шины 256, фирмы ASUS, плюс гарантия 1 год.ОТКУДА БЕРЕТЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ????
вот что значит просвящённый монархизм:)
Відповісти