Шлем виртуальной реальности PlayStation VR может «подружиться» с ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Шлем виртуальной реальности PlayStation VR может «подружиться» с ПК

:up:
Да и цена, как для старта - не космос.
Думаю за пару лет упадёт конкретно ещё.
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отличная возможность для пекаря пройти анчартед 4 в 720р на ... ютьюбе :lol: :lol: :lol:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sony предлагает свой вариант гарнитуры всего за 400 долларов
Вообще-то 460, с учетом того, что камеры в комплекте нет, а без нее шлем не работает.
Выпустили бы прямо сейчас - было бы интересно, с учетом меньшей цены, чем у премиальных Rift и Vive. А вот через пару лет она устареет катастрофически, выйдут новые поколения у Oculus, HTC и многих других, да и китайцы наклепают шлемов по 100 у.е.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сонсолеводы будут покупать к шлему для любиомй приставки еще и мощный ПК, чтобы нилагало в ВР? :laugh:
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Сонсолеводы будут покупать к шлему для любиомй приставки еще и мощный ПК, чтобы нилагало в ВР? :laugh:
Intel Xeon E3-1225
ASRock P67 Pro3
2 x Hynix 4 Gb 1600 DDR3
HIS 6850 + Deepcool V200
Xigmatek Centauro 700W
Deluxe noname case
всегда лезу в профиль к таким и всегда одно и то же. Топовые конфиги ... 2009 года, на которых не лагает 4к сапер. :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Mother Lover: всегда лезу в профиль к таким и всегда одно и то же. Топовые конфиги ... 2009 года, на которых не лагает 4к сапер. :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
+1
тоже это подметил )) многие пишут: "сосноли, 30 фпс, 720р, ко-ко-ко!", а у самих вёдра выдают по 20-25 фпс, но при этом они уверены, что у них "все летает на максималках" ))
Agoris
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Anton_Pepper:
Mother Lover: всегда лезу в профиль к таким и всегда одно и то же. Топовые конфиги ... 2009 года, на которых не лагает 4к сапер. :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
+1
тоже это подметил )) многие пишут: "сосноли, 30 фпс, 720р, ко-ко-ко!", а у самих вёдра выдают по 20-25 фпс, но при этом они уверены, что у них "все летает на максималках" ))
...в разрешении 640х480 :gigi: :lol:
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Ждем 3-4 года а там можно и купить,пока это дорого,игр нет,железо подыхает даже в топах. :)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот я где-то писал, что у меня все нововышедшее не лагает на максималках, ребят? Чего вы утрируете?
Любят сонсольщики агриться, когда одно место начинает подогреваться.
Суть в том что я в свой конфиг воткну видяшку по цене сонсоли, возможно еще 8 гиг памяти, и в 1080p могу в 99% игр все ползунки скручивать вправо до упора. Скорее всего еще на пару хороших геймпадов останется, если вдруг захочется во что-то на них играть. 4К вживую видел - лично мне оно нафиг не надо пока.
По факту сейчас для тех игр, в которые поигрываю, мне ноута с 920m хватает, остальное просто шлак мне не нравится. За 2015 и начало 2016 могу упомянуть 3 игры, которые стоили моего внимания - GTA V успешно пройдена на средне-высоких, картинка явно не хуже последних коробок кстати, XCOM2 - та же ситуация - заметьте вытягивает видяха бородатого года выпуска. Еще Ведьмак 3, но его хотелось бы начиная с самой первой части проходить (пропустил 1 и 2 в свое время), для погружения в эпопею - а столько времени уже тупо нету. Еще D:OS EE, но это все же переиздание игры 2014-го года.
Так что оставьте свои бурления при себе.
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

суть в том, что все всегда упирается в деньги у 90% посетителей этого форума. А теперь представь, что у тебя высокооплачиваемая работа, а все свое свободное время ты тратишь на развитие, а не на игрушки. Представил? Ок. А теперь ты приходишь уставший с работы, и у тебя всего два часа от ужина к сну. Ковырять раздолбанную водянку на старом, шумящем пердо-конфиге и скачивать репак с кряков, возиться с дровами или вставить диск в консоль и спустя 5 мин первичной установки начать играть?
Выбор очевиден.

Кончайте скулить за курс и цены, оправдываться и т.д. Внесите в свою жизнь перемены и тогда технологии будут приятным дополнением, а не самоцелью.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mother Lover, во первых, если есть деньги то пердоконфига не будет, а будет нормальная сборка в которой не надо ковырятся, во вторых, что мешает запустить так же купленную игру на ПК, на консоль вы ведь покупали диск, причем почти в два раза дороже чем на ПК
мне эта ситуация с батлом консольVSкомп нагадывает картину когда злой пикинес (консоль) грозно гавкает изза паркана на питбуля(ПК) :lol:
никогда в жизни консоль не будет производительней ПК, никогда, и кстати игры для консолей пишут на ПК :gigi:
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
я бы об этом не заикался, если бы ищз комментария товарища выше не сквозила красной нитью идея "мне не надо", "недостойно внимания", "дорого", а вот по цене "Мицубиси можно три Славуты взять кококо".

Для вас наверно утопия, что у обладателя консоли может быть еще и игровой ПК/ноутбук, но в 80% случаев это так. А покуда питбули (ПК-бояре) лают из-под шконки с конфигами за 400 уе, которые даже современные хиты толком не вытягивают в 1080, то караван идет. Лайте дальше.

ЗЫ: Кстати, коммент от свидетеля сэнди если что. :lol: :lol: :lol:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mother Lover:суть в том, что все всегда упирается в деньги у 90% посетителей этого форума. А теперь представь, что у тебя высокооплачиваемая работа, а все свое свободное время ты тратишь на развитие, а не на игрушки. Представил? Ок. А теперь ты приходишь уставший с работы, и у тебя всего два часа от ужина к сну. Ковырять раздолбанную водянку на старом, шумящем пердо-конфиге и скачивать репак с кряков, возиться с дровами или вставить диск в консоль и спустя 5 мин первичной установки начать играть?
Выбор очевиден.

Кончайте скулить за курс и цены, оправдываться и т.д. Внесите в свою жизнь перемены и тогда технологии будут приятным дополнением, а не самоцелью.
Иногда лучше жевать...
Мне отвратительно неудобно играть на гейпаде, например, кроме веселого коопа за одним экраном. Но проходить что либо сюжетное - это того еще ежика есть. Я не придумываю, не теоретизирую, потому что честно пробовал играть вот те игры, что перечислил выше, на гейпаде. В GTA V вообще через 5 минут хотелось выкинуть к чертовой бабушке этот недоделанный контроллер в окно. Но тот же D:OS EE наигран в локальный кооп немало - с другой стороны, была бы поддержка, условно, 2 клав и мышей, нафиг надо тоже.
При наличии денег ничто не мешает купить нормальный готовый системник, прийти домой, запустить стим и порадовать себя каким-нибудь пострелушками из М16 или эльфами с гномами.
Сонсолеводам это просто в голову не вкладывается :rotate:
Пожалуй только две игры, лично для меня, заслуживают внимания на консолях, и я расстроен, что их нет на ПК - это Heavy Rain и The Last of Us.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ЗЫ: Кстати, коммент от свидетеля сэнди если что.
Это вы обо мне? где вы увидили ПК за 400у.е? на профильном ПК все игры идут на максе в 1080р причем 60+фпс

я думаю срач нужно завершить тем что консоль за 400 баксов будет работать лучше чем комп за 400 баксов, а если с деньгами не считатся то консоль в глубокой жопе
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mother Lover:b_andriy
я бы об этом не заикался, если бы ищз комментария товарища выше не сквозила красной нитью идея "мне не надо", "недостойно внимания", "дорого", а вот по цене "Мицубиси можно три Славуты взять кококо".

Для вас наверно утопия, что у обладателя консоли может быть еще и игровой ПК/ноутбук, но в 80% случаев это так. А покуда питбули (ПК-бояре) лают из-под шконки с конфигами за 400 уе, которые даже современные хиты толком не вытягивают в 1080, то караван идет. Лайте дальше.

ЗЫ: Кстати, коммент от свидетеля сэнди если что. :lol: :lol: :lol:
То есть мне надо покупать консоль, чтобы что-то кому-то доказать, или как? Я-то объяснил, что мой конфиг по цене консоли апается до недостижимых для консоли высот, притом эксклюзивов уже пару лет достойных вообще не было. От слова совсем. Можно подумать, консоли 1080p вытягивают :rotate:
Хотя чего я доказываю щенку, который уже в ход зековский лексикон пустил :rolleyes:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот непонимаю как будет выглядеть картинка 960*1080 в этом шлеме?

Зображення
Востаннє редагувалось 30.03.2016 10:59 користувачем b_andriy, всього редагувалось 3 разів.
ZX
Member

Повідомлення

JJ Judge: Хотя чего я доказываю щенку
Зачем вы вообще что-то пытаетесь доказать обыкновенному троллю непонятно. :laugh:

b_andriy
Квадрат, с скругленными краями(?). Два таких квадрата и будет разрешении 1920х1080.
Востаннє редагувалось 30.03.2016 10:58 користувачем ZX, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

b_andriy
Попробуй и поймешь ;)

Я вот не понимаю почему все применяют десктопные характеристики железа к технологии вр ?
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
заметьте, спора о сравнении мощности не было. Это очевидный перевес в сторону ПК. Я говорил о другом - лают за пыльцо в 720р обладатели убитых тазов и конфигов, купленных из б/у компонентов в барахолке, доношенных за кем-то.

А так да, смешно читать оправдания и бомбление красного нещенка :lol: :lol: :lol: . Жизнь - успех.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что получится пол изображения на один глаз типа дополовины а вторая часть на второй глаз?
Попробуй и поймешь
я б с удовольствием, уже даже деньги коплю, правда на окулус
Відповісти