Обзор беспроводной мыши Logitech MX Anywhere 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Travel
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор беспроводной мыши Logitech MX Anywhere 2
Ехх няшечка. У меня до сих пор работает VX Nano (папка Анивейров).
Серия МХ меня покорила еще с MX Revoluytion. Сейчас купил на замеру старичку новую МХ Master, одно удовольствие :super:
Автору респект за обзор :up:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

о, у меня такая. малость не нравится что нажатие по колесику просто разблокирует его. лучше б сделали как на м705
Travel
Member

Повідомлення

Shpoker
автомат МикроГир?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

не силен в терминологии
Travel
Member

Повідомлення

Функция когда колесико автоматом отцепляется от трещетки во время более быстрого прокручивания. (полностью настраивается)
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

судя по всему - оно. меня парит именно механическая часть. я привык нажимать на колёсико что б получить мидл клик, а тут получаю просто болтающееся колёсико (это не настраивается).
Travel
Member

Повідомлення

Такое у всех младших (ноутбучных) мышей. Тот же микроГир, но не автомат.
Аналогично было у МХ Перформанс. Хорошо что в МХ Мастер вернули автомат, как это было у Революшина.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Пользуюсь Anywhere MX с начала 2012 года. Это хотя и не оверский девайс, но одно из те приобретений, которые не перестают радовать годами. Очень качественная вещь как по материалам и сборке, так и по аппаратной начинке. По времени работы от акб вообще кажется нет равных. Вторая версия, как на меня, по внешнему виду не дотягивает до предка.
Proxima
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А я пользуюсь Anywhere MX с апреля 2011-го практически каждый день. И могу сказать, что у автора статьи не оригинальный Anywhere MX, а как бы версия 1.1, если можно так выразиться. Изначально эта мышь шла полностью матовая (софт тач), и до сих пор на ней нет ни единой царапины. Да и следов практически никаких не остаётся. Единственное, что резинки по бокам чуточку подтёрлись. А так выглядит почти как новая. Все надписи и символы полностью на месте. И что за "собственный приёмник"? Моя мышь изначально шла с Unifying. Да и Logitech обещает не три устройства, а до шести на один приёмник. По сравнению с MX 2 оригинал выглядит посолиднее за счёт металлической вставки сверху и шторки-выключателя. Эти царапины на фото MX 2 выглядят ужасно. Также ужасно выглядит на фотке приёмник Unifying, как будто его удешевили раза в 3. Вообще, MX 2 выглядит дешевле, чем за неё просят. А ещё в комплекте оригинальной мыши был классный чехольчик, пошитый в стиле самой мышки. Что касается мыши автора статьи, то, как по мне, глянец тут вообще выглядит стрёмно.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Proxima Да, действительно у меня глянец на старой мыши, версия с матовым пластиком мне не попадалась.

Да, приемник поддерживает подключение до шести устройств, а вот саму мышу (МХ 2 которая), можно завязать только на три девайса одновременно. :)
Travel
Member

Повідомлення

Внешний вид на любителя, но мне новый Анивер 2 нравится больше.
Анивер 1 по сути ни что иное как мой VX Nano с передвинутыми боковыми клавишами.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
siruf
Ты не учел что по разным каналам(блюпуп в т.ч) и процесс переключения куда удобней.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

Shpoker:судя по всему - оно. меня парит именно механическая часть. я привык нажимать на колёсико что б получить мидл клик, а тут получаю просто болтающееся колёсико (это не настраивается).
- Такс такс. У серії МХ, що, при натисканні на колесо не середній клік (mouse 3)? А де тоді mouse 3? У мене ж там /kill забіндено. :lamer:
Proxima
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

siruf, перечитал ещё раз абзац. Если Unifying считать собственным приемником предшественника, тогда всё верно. А по версиям Anywhere MX легко нагуглить. Даже на Розетке на страничке грызуна понатыканы фотки и матовой мышки, и глянцевой. У них ещё центральная кнопочка по цвету отличается. У меня она тёмная софттачевая. А вообще, расстраивает тотальное желание всех на всём сэкономить и продать подороже лишь из-за бренда. Всё таки, MX Anywhere в том сегменте, где экономия на качестве чревата потерей покупателей.
Proxima
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

hztn: - Такс такс. У серії МХ, що, при натисканні на колесо не середній клік (mouse 3)? А де тоді mouse 3? У мене ж там /kill забіндено. :lamer:
Возле колёсика небольшая кнопочка есть.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Пользуюсь anywhere mx уже пятый год, и за это время появился дабл клик, который вылечили заменой манипулятора по гарантии :laugh:
Одна из лучших ноутбучных мышей, хотя я использую для стационарного в качестве основной.

Посмотрим что из себя представит следующее поколение...
Travel
Member

Повідомлення

Жаль что не было ноутбучных с автоматом МикроГир (((
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Как владелец прародителя этого семейства - VX Nano, 2007 года выпуска (практически ровесница оверов.уа), могу аргументировать
Перезаряжаемая батарея решила проблему с покупкой дорогих аккумуляторов, одноразовых батареек и перспективой замены крышки батарейного отсека.
1. Аккумуляторы в таких мышах не работают (2х1.2 В = 2.4 В, а не 2х1.5 В=3 В)
2. Одноразовых батареек в VX хватает на 9 месяцев, т.е. за все время службы мышка сменила батарейки аж 12-14 раз что соотв. приводит к п.3.
3. Крышка за все 9 лет - не отвалилась, хотя за это время мышь и ее передатчик ездили в десятки командировок. За это время на мышке потерлись боковые вставки, дополнительные кнопки, колесико из рифленого стало гладким-гладким, но крышка на месте и функционирует.

P.S.

Вообще очень живучая серия мышек :super:
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Злой Ворон: 1. Аккумуляторы в таких мышах не работают (2х1.2 В = 2.4 В, а не 2х1.5 В=3 В)
2. Одноразовых батареек в VX хватает на 9 месяцев, т.е. за все время службы мышка сменила батарейки аж 12-14 раз что соотв. приводит к п.3.
3. Крышка за все 9 лет - не отвалилась, хотя за это время мышь и ее передатчик ездили в десятки командировок. За это время на мышке потерлись боковые вставки, дополнительные кнопки, колесико из рифленого стало гладким-гладким, но крышка на месте и функционирует.

P.S.

Вообще очень живучая серия мышек :super:
у меня VX Nano служит без нареканий с 2008 года, с первого дня юзаю в ней акуммы по 1000мач, работает все
без проблем, заряда хватает на 4 месяца работы.
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

StreetFIGHTER2000:у меня VX Nano служит без нареканий с 2008 года, с первого дня юзаю в ней акуммы по 1000мач, работает все
без проблем, заряда хватает на 4 месяца работы.
Сразу после приобретения пробовал аккумы Energizer 750mAh - она на них работала, но сразу же моргал индикатор разряда (что слегонца раздражает), который обычно начинает моргать при 2-3 неделях остатка работы батарей. Потому забил на аккумы.
Proxima
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Злой Ворон:Сразу после приобретения пробовал аккумы Energizer 750mAh - она на них работала, но сразу же моргал индикатор разряда (что слегонца раздражает), который обычно начинает моргать при 2-3 неделях остатка работы батарей. Потому забил на аккумы.
Мышь как бы намекает, чтобы ты не совал всякую гадость в неё. ;)
Відповісти