Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Skeptik
Эксперт в одном лице :lol:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Когда я ее покупал подделывать низкопрофильную память еще не умели, во всяком случае я и сейчас подделок в магазах не вижу, может быть мотому что не искал а может быть потому что их нет :lamer:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Когда я ее покупал подделывать низкопрофильную память еще не умели
Ни один вменяемый продавец при существовании закона, требующего минимум двухлетней гарантии, не станет ставить год гарантии на память, поставленную честно и обеспеченную пожизненной гарантией производителя.

Год гарантии - это четкий признак контрафакта. Во всяком случае - именно так говорят в один голос все реальные импортеры.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если у меня стоит 2*4гб, я хочу 16гб, лучше купить 2*4 или одну 8 ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy
2*4,а лучше продать и купить 2*8
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:b_andriy
2*4,а лучше продать и купить 2*8
А чем чревато использование двух разных пар памяти? нужно чтобы они работали на одинаковом вольтаже?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

b_andriy
может в паре просто не работать, может разгон не держать, ну а может и повезти и все будет работать норм - никто не подскажет наверняка. У меня память от тим с хюниксами работать не захотела, продал ее и купил пару планок от GEIL.
SEVA1111
Junior

Повідомлення

Имеется плата GA-M68M-S2P и 4 gb ddr2 памяти (2*2). Хочу поменять на "KVR800D2N6/4G для AMD" 2 шт. Подскажите пожалуйста кто- то ставил себе её? Проблем не будет?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коллеги, подскажите. Есть 2 планка Кит от кингстон 1600 (9-9-9-24) по 4 гига. Воткнул точно такую же планку на 8. полет норм. Двухканальный режим (вроде как) пашет, так говорит по крайней мере CPU-Z. Вопрос в другом. Почему тайминги на самом деле 11-11-11-28?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TechnoInside:Почему тайминги на самом деле 11-11-11-28?
Потому что это стандарт для ддр3-1600. Вот биос так и выставил по умолчанию.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SEVA1111
50 на 50 , надо пробовать на конкретной плате :beer:
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте!
Начал собирать ПК следующей конфигурации:
Аsus STRIX GTX970-DC2OC-4GD5
Intel Core i5-6600k
Asus Z170-P
Weatern Digital WD10EFRX (1TB, red)
SSD Samsung MZ-75E120B
Кулер Zalman CNPS10X Performa
БП Chieftec cps-650S

Прошу Вас помочь с оперативкой, отобрал следующие модели:
a) G.Skill Ripjaws4 16GB(2x8) DDR4 2400 MHz (F4-2400C15D-16GRR)
b) Kingston HyperX FURY 16GB(2x8) DDR4 2400 MHz (HX424C15FBK2/16)
или
c) G.Skill TridentZ 16GB(2x8) DDR4 2800 MHz (F4-2800C15D-16GTZB)
d) Kingston HyperX Savage Black16GB(2x8) DDR4 2800 MHz (HX428C14SB2K2/16)

И прояснить следующее:
1) Какой из брендов лучше?
2) Есть ли смысл брать 2800МГц и переплатить?
3) На сколько возможно и необходимо ли разгонять данные модели оперативок?
Спасибо!
fpska
Member
Аватар користувача
Звідки: Мирноград

Повідомлення

Подскажите пожалуйста. У меня есть 2х4Гб ОЗУ, хочу добавить до 16гб.
Т.е. еще 2х4 или лучше 1х8 брать? Выйдет либо 3 либо 4 планки. Как лучше, как хуже и что именно?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fpska:Как лучше, как хуже и что именно?
Для начала стоит понять - восьмерки в твою мать лезут ли вообще.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

fpska:Подскажите пожалуйста. У меня есть 2х4Гб ОЗУ, хочу добавить до 16гб.
Т.е. еще 2х4 или лучше 1х8 брать? Выйдет либо 3 либо 4 планки. Как лучше, как хуже и что именно?
в любом случае будет работать дуалченел.
преимущества от 4х4 - при выходе из строя, выходит планка малого объема (не так обидно и затратно), хотя выход из строя ОЗУ - весьма редкое явление.
преимущество 2х4+1х8 - меньшая нагрузка на контроллер памяти.

производительность будет примерно одинаковой в обеих случаях.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

лучше 2х8 гб
fpska
Member
Аватар користувача
Звідки: Мирноград

Повідомлення

afhpwnd:
fpska:Подскажите пожалуйста. У меня есть 2х4Гб ОЗУ, хочу добавить до 16гб.
Т.е. еще 2х4 или лучше 1х8 брать? Выйдет либо 3 либо 4 планки. Как лучше, как хуже и что именно?
в любом случае будет работать дуалченел.
преимущества от 4х4 - при выходе из строя, выходит планка малого объема (не так обидно и затратно), хотя выход из строя ОЗУ - весьма редкое явление.
преимущество 2х4+1х8 - меньшая нагрузка на контроллер памяти.

производительность будет примерно одинаковой в обеих случаях.
Как понять нагрузку на контроллер памяти? Дополнительная нагрузка на БП?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fpska:Как понять нагрузку на контроллер памяти?
Нагрузка на шинные формирователи контроллера памяти (собственно, они и ограничивают частоту контроллера памяти, как самые нагруженные транзисторы) - чем больше чипов к ним подключено, тем она выше.
afhpwnd:преимущество 2х4+1х8 - меньшая нагрузка на контроллер памяти.
С современной одноренковой 4-гиговой памятью - пофиг. Будут 16 чипов расположены на одной планке или двух - их колво подключенных к каналу останется то же самое.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Доброго времени суток, собираюсь заменить ОЗУ на профильной системе, хочу 2x8 ГБ, планирую разгон ЦП до 4.5 ГГЦ
Что посоветуете взять:
GOODRAM Play Black DDR3 1866MHz 16GB Kit 2x8GB (GY1866D364L10/16GDC) CL10 1.5В
Team DDR3 16GB (2x8GB) 2133MHz Vulcan Orange (TLAED316G2133HC10QDC01) CL10 1.65В
Немного смущает напряжение 1.65В на второй и как она будет с моей материнкой/ЦП работать.
Цена одинаковая.
Или есть смысл сэкономить 300 грн и взять самый дешевый комплект ?
TEAM Elite Plus Orange DDR3 1600MHz 16GB Kit 2x8GB (TPAD316G1600HC11DC01) CL11 1.5В
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Есть еще такая: PATRIOT Signature DDR3 1600MHz 16GB Kit 2x8GB (PSD316G1600LK) CL11; 1.35В , на 80 грн дороже, самой дешевой Team Elite

Добавлено через 2 часа 37 минут 25 секунд:
Или лучше взять 2 планки Hynix HMT41GU6BFR8C-PBN0 и разогнать самому ?
fx5900xtuser
Junior
Звідки: Минск

Повідомлення

Какой кит взять к связке z97 и 4590? и ддр3л память встанет нормально?

Corsair Vengeance Pro 2x8GB KIT DDR3 PC3-12800 (CMY16GX3M2A1600C9A)
Kingston HyperX FURY 2x8GB DDR3 PC3-14900 (HX318LC11FBK2/16)
Crucial Ballistix Tactical 8GB PC3-12800 DDR3 (BLT8G3D1608DT1TX0CEU)
Відповісти