Раскрыты системные требования шутера LawBreakers от создателя Gears of War

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Раскрыты системные требования шутера LawBreakers от создателя Gears of War
Отмечается, что приведенная минимальная конфигурация установлена для альфа-версии LawBreakers, поэтому к релизу она может измениться. Что касается рекомендуемых требований, то при их соблюдении игра будет работать с кадровой частотой 90 к/с.
16 Гб ОЗУ вряд ли будут влиять на к/с, почему тогда такая разница 4 Гб минимальные и 16 Гб рек.? Могу предположить магическая "оптимизация" 12 директа тут сыграла не последнюю роль)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тю, я то подумал что-то интересное, а это онлайн мочилка еще и не дешево.

Kib
В требованиях указан только DX11, а 16Гб оперативки это скорее всего туфта, сейчас ни одна игра столько не жрет, но уже много где пишут в требованиях 16гб. Возможно, идет расчет на то, что одновременно с игрой запущено десяток приложений, там браузер, скайп и т.д.
На счет Dx12 я вообще молчу, думаю от него будет польза только через пару лет.
Вопрос, что значит "игра будет работать с кадровой частотой 90 к/с", ничего, что у большинства монитор не выдает больше 60? А те, у кого моник на 120-140, все равно получат только 90к/с?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gedie:Тю, я то подумал что-то интересное, а это онлайн мочилка еще и не дешево.

Kib
В требованиях указан только DX11, а 16Гб оперативки это скорее всего туфта, сейчас ни одна игра столько не жрет, но уже много где пишут в требованиях 16гб. Возможно, идет расчет на то, что одновременно с игрой запущено десяток приложений, там браузер, скайп и т.д.
На счет Dx12 я вообще молчу, думаю от него будет польза только через пару лет.
Вопрос, что значит "игра будет работать с кадровой частотой 90 к/с", ничего, что у большинства монитор не выдает больше 60? А те, у кого моник на 120-140, все равно получат только 90к/с?
читаем раздел дополнительно
спойлер
Зображення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

свободное место на жестком диске: 12 ГБ.
оперативная память: 16 ГБ;
Колда какая-то. Хорошо хоть одумались заливать балласт-болванки для "солидности" и теперь игре надо 12 ГБ места. Только как оно там напаковано, что в оперативку набивается больше чем сама игра весит, это еще не понятно.
Kib:16 Гб ОЗУ вряд ли будут влиять на к/с, почему тогда такая разница 4 Гб минимальные и 16 Гб рек.?
судя по многому что пишут разработчики и издатели, системные требования очень влияют на успех товара на рынке. В этом случае взялись за оперативку. Но обычно разработчики любят делать больший уклон на размер игры. Ведь если поделие не занимает 30 ГБ на диске то это халтура. Несмотря на то что 4 часть выглядит точно так же как 3, ибо графит, графит никогда не меняется.

Я вот последнюю колду пробовал недавно, пока халява была. Скачивал дольше чем играл. На нормальных настройках выглядит ничуть не новее последней колды в которую я играл до этого - MW3. А вот игру которая занимает 12 ГБ было бы проще попробовать. Плохо что не все разработчики это понимают, а издатели позволяют.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie
...а 16Гб оперативки это скорее всего туфта, сейчас ни одна игра столько не жрет...

Tom Clancy's The Division на настройках близких к "ультра" в 4к сожрала у мя 12+ гигабайт оперы.
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чё прикольно, типа Блек опс3 только более футуристическое и эффектиков добавили
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

beril:читаем раздел дополнительно
Особенно забавно выглядит надпись Game supports up to DX12. При этом в рек. требованиях все также присутствует вин 7)
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Щось мінімальні вимоги дуже різняться з рекомендованими...Цікаво було-б коре2дуо-дірект12-Вінда10 :rolleyes:
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib:
beril:читаем раздел дополнительно
Особенно забавно выглядит надпись Game supports up to DX12. При этом в рек. требованиях все также присутствует вин 7)
Так может попозже выйдет патч с дх12 , как когда то на фар край 2 с дх11 , еще пару дополнений повыходят со временем , как обещают
aegamble
Member

Повідомлення

Ну на фоне недавно выложенных убогих роликов нового Дума - это просто конфетка)))
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vulkankor13:Так может попозже выйдет патч с дх12 , как когда то на фар край 2 с дх11 , еще пару дополнений повыходят со временем , как обещают
Патч как с хитаманом и ларой? :gigi: По моему, имхо, патчами новые директы только маркетологами пришиваются.
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Еще один Овервотч?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

16 гіг оперативи це не для гри, а для всіх ваших прог в фоні, щоб вони не заважали грі. Особливо для хрома. В мене зараз в ньому відкрито 12 вкладок і відіжрано ним же майже 6 гіг.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

somus
Если сравнить графическую составляющую - то овервотч курит в сторонке ;)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Scoffer
жуть, у меня в мазиле открыто 700+ вкладок а хавает она до 400м :spy:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

700+ вкладок, да это вы все интернеты у себя храните, боитесь что интернет пропадет навсегда, а почитать нечего ?
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie
100500 - недочиток :(
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

что-то вообще не впечатлило... очередное прыг-скок, пиф-паф... еще и фритуплей
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

The_Io:Я вот последнюю колду пробовал недавно, пока халява была. Скачивал дольше чем играл. На нормальных настройках выглядит ничуть не новее последней колды в которую я играл до этого - MW3.
Ну это ты загнул, конечно)) По сравнению с MW3 графика продвинулась существенно. Может в настройках дело? Видеоресурсы оно жрет огого. А вот от космических свистоперделок уже реально тошнит.
Сабж и правда похож на ВО3, в такое точно не буду играть)

Diamond
Не проще закладки сохранять и потом открывать по мере надобности? Это же извращение какое-то, 700 вкладок :gigi: Что там можно вообще найти и как этим управлять?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Eugenetra:
The_Io:Я вот последнюю колду пробовал недавно, пока халява была. Скачивал дольше чем играл. На нормальных настройках выглядит ничуть не новее последней колды в которую я играл до этого - MW3.
Ну это ты загнул, конечно)) По сравнению с MW3 графика продвинулась существенно. Может в настройках дело? Видеоресурсы оно жрет огого. А вот от космических свистоперделок уже реально тошнит.
Сабж и правда похож на ВО3, в такое точно не буду играть)

Diamond
Не проще закладки сохранять и потом открывать по мере надобности? Это же извращение какое-то, 700 вкладок :gigi: Что там можно вообще найти и как этим управлять?
Поддерживаю.
спойлер
Зображення
Відповісти