Eurocom запускает в серию игровой ноутбук Sky X9E Extreme Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Предлагаю обсудить Eurocom запускает в серию игровой ноутбук Sky X9E Extreme Edition
Топ захвачен сектантами AMD :super:

А зачем вообще нужны эти "игровые ноутбуки" ? Что бы в туалете играть?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

beril:А зачем вообще нужны эти "игровые ноутбуки" ? Что бы в туалете играть?
Для некоторых стримеров вполне актуально. :gigi:
MagneticField
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Главная фишка ноута - БП, а точнее если сходить по ссылке на сайт с конфигом можно увидето что там аж 2 БП по 330 ватт, хотел бы я увидеть эти БП, там явно должно быть активное охлаждение. А это еще пару кил к общему весу. :eek:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Kib:
beril:А зачем вообще нужны эти "игровые ноутбуки" ? Что бы в туалете играть?
Для некоторых стримеров вполне актуально. :gigi:
Как именно? Стримят то они из дома, а не из Макдональдса. А если вдруг и поедут на 1-3 дня на какую выставку или на недельку-две в отпуск, то никто не умрет без их стримов. Да и в это время они могут вместо стримов выложить какие то видосики, записанные заранее.

Но ноут прикольный, хоть и бесполезный:)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MagneticField
Любишь кататься, люби и саночки возить :gigi:
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не понимаю, зачем они все еще суют в них батареи... :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melomen:Не понимаю, зачем они все еще суют в них батареи...
Вместо ИБП, всегда пригодится. ;)
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib
Действительно.
Не подумал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

beril
Заканчивайте с флудом по всем темам
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Первый нормальный ноутбук который я бы купил... шучу. Skylake уже в печенках сидит... :laugh:
Очень интересен момент с 6700K. Тут стоит обычный Скай с разблокированным множителем и соответственно его можно разгонять... ну и давайте вспомним какое говно намазали под крышку стандартных процессоров (не ноутбучных).

P.S. Спасибо за скальп моего Skylake товарищу gehka3 :beer: (здесь могла быть ваша реклама)
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3:beril
Заканчивайте с флудом по всем темам
А разве озвучивание своих мыслей касательно определенной темы это флуд ?
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

beril
Логично предположить, что флудом он назвал первую часть вашего сообщения, а именно - "Топ захвачен сектантами AMD :super:"
И нечего прикидываться "дурачком" я думаю ты и сам это понял.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Это ноут для тех, кому нужна мощь настольного компьютера, но при этом человек в разъездах\вахтах и т.п. или как пишут некоторые для маленьких квартир, где нет возможности поставить нормально ситемник ,акустику ,монитор и т.п. А так по большому счету это первый раз когда мощности настольных систем и ноутбуков сравнялись, хотя есть еще конечно титан и слай режимы из титанов или 2 980, но думаю это уже не настолько распространенная ситуация.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

честно говоря, с трудом представляю как на нем играть с такой толщиной. от обычного ноута левая кисть затекала, а тут жесть просто
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Orion
:up:
Аппарат :lick: цена :facepalm: но есть категории граждан которые не будут заморачиваться со сборкой. Будет долго актуален из плюсов.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Geinz21
Вы наверное давно или вообще не пользовались старыми ноутбуками ;)
В целом привыкаешь через пару месяцев, но лучше сразу подключать клавиатуру для удобства.
Востаннє редагувалось 24.02.2016 14:17 користувачем PsiiX3, всього редагувалось 1 раз.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Феном Феномыч:Orion
:up:
Аппарат :lick: цена :facepalm: но есть категории граждан которые не будут заморачиваться со сборкой. Будет долго актуален из плюсов.
Ну как вам сказать, думаю если у человека нет надобности в переносной мощной игровой\вычислительной станции, то ему такой ноутбук не нужен. А по цене не такая уж она и сильно выбивающаяся, вы соберите подобный комп в розничных магазинах, думаю там переплата максимум 30-35% сверху будет. Прошу сразу учесть, что корпус выбирете хотя бы среднего уровня и куллер хороший т.к. в этих ноутах в их куллерах меди очень много,а это как известно недешево. + незабудьте добавить монитор с g-sync и хотя бы средние колонки и клавиатуру и вы поймете что переплата не столь уж и велика, но это реально для тех, кому нужна мобильность для остальных стационар намного лучше.
Или могу привести пример как я использовал свой уже по нынешним меркам старенький(4 года) Алиенвар, у меня дома компа нет совсем, а на работе и дома я использовал 1 ноутбук т.к. собрать средненькую машину на офис и более-менее игровую для дома выйдет дороже, чем купить 1 ноут =)
П.С. можно сохранить немало средств на отмене походов в спортзал, весят эти красавцы как штанга =))))) :)
Востаннє редагувалось 24.02.2016 14:25 користувачем Orion, всього редагувалось 1 раз.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

аппарат :up: ну цена еще упадет, на ебай щас продают саму видеокарту за 1375$
по поводу толщины, сам как владелец alienware m17 r3 привыкаешь очень быстро, да и вообще к игровым букам привыкаешь, на работе в обед сел поиграл, когда надо поработал, дома на журнальном столике поставил перед креслом тоже можно и поиграть и поработать. Стационар остался только для просмотра фильмов.
Также игровой бук незаменимая вещь в командировках. :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Orion
Не спорю, наверное он стоит своих. Так в любом случае есть те кому поменять старый ноут на новый вот такой как нам мышь белую. Готовимся к распродаже игровых буков бэу. А как пересичный - цена :eek:
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Как обладатель аналогичной сборки от Mythlogic, не могу понять, в чем Extreme edition заключается? Ведь был же обычный Sky X9 от Еврокома еще с ноября прошлого года. Или в данном исполнении отсутствует вовсе можность выбрать цп 6600 и gtx970m?
Вцелом же, машинка очень неплоха, при этом достаточно тихая.
А на вопрос "как выглядит пара бп на 330w", могу ответить, что это самые обычные дельтовские блоки питания, параллельно подключенные через конвертер. Но, сама по себе указанная комплектация в виде 6700K, 2x8гб 2400мгц и gtx980 прекрасно работает от одиночного, с разгоном цп до 4.4 и видео 1330/7600
Відповісти