ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Предлагаю обсудить ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году

То есть теперь вместо консольных портов, будет играть в мобильные порты на ПК стоимостью 1000$ ? :lol:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году
Проблема игр для смартфонов не в графике, а в их унылости. Практически нету ничего нормального на прохождение с сюжетом. Одни только доилки со сбором очков.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Уже несколько лет прошло, как смартфоно/планшеты догнали по производительности пастген консоли (PS3 и Xbox 360). За это время не вышло вообще ни одной серъезной большой игры для мобильных устройств. Только пара запоздалых портов (Xcom, Bioshock и т.д.).
Хардкорных игр для смартфонов целенаправленно никто выпускать не будет, не та аудитория.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Консоле уже даже планшетам скоро сольют? :gigi:
А если серьезно, то соглашусь с fantomrulezz и Alex Pepper
проблема там не с графикой, а с играми, в основном одна казуальщина и примитивщина. Тем не менее я изредка играю на планшете :D
Востаннє редагувалось 18.02.2016 17:03 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

fantomrulezz
ну чего... можно выпустить, но с обязатательным использованием джойстика, ибо водить пальцами по экрану это жесть
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну почему же на ведре можно поиграть в эмуляторы консолей, той же psp и ps1 ,а в будущем думаю и ps2 осилят
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Geinz21
Они есть, но я пока не вижу для чего я бы их купил
спойлер
Зображення
Зображення
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Andrey2005
из нового - GTA Stories (Vice и Liberty City). а так... большая часть игр лютый кал, да еще с донатом - типа Modern Combat, где буквально за каждый чих надо денюжку заносить
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Еще можно поиграть в Baldur's Gate, ну а так да, играть не во что.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так ведь неудобно играть на миниатюрной фиговине. Вот если бы к мобильному устройству можно было подключить нормальный геймпад или клаву с мышкой, а также нормального размера монитор и акустику и тогда запустить полноценную игру, вот тогда мобильная фигня сможет потягаться с консолями или даже пк.
А пока, мобильные устройства остаются рабочим инструментом, не более.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно, в будущем на смартфонах тоже будут графику резать, чтоб консольщики не обиделись? :gigi:
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

gedie:Вот если бы к мобильному устройству можно было подключить нормальный геймпад или клаву с мышкой, а также нормального размера монитор и акустику
так это всё можно с делать. клава\мыша по bluetooth, к телеку через миракаст, акустика через 3,5
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gedie:Так ведь неудобно играть на миниатюрной фиговине. Вот если бы к мобильному устройству можно было подключить нормальный геймпад или клаву с мышкой, а также нормального размера монитор и акустику
Я к планшету через HDMI телек 47" подключал и колонки с усилком, можно попробовать и юсб джойстик или руль, они есть, но не подключал :gigi:
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:
gedie:Так ведь неудобно играть на миниатюрной фиговине. Вот если бы к мобильному устройству можно было подключить нормальный геймпад или клаву с мышкой, а также нормального размера монитор и акустику
Я к планшету через HDMI телек 47" подключал и колонки с усилком, можно попробовать и юсб джойстик или руль, они есть, но не подключал :gigi:
Тем не менее, это всё без толку. Ибо клава-мышь нормально работают только в редких играх. И то, я такие не встречал :) Всё заточено под тапать пальцам по экрану... Даже шутаны на дройде не воспринимают мышь.

Так что до прогресса ещё далеко.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Значит телефоны заменят консоли. Джойстики и клавы будут беспроводными а к телевизору и мониторам телефоны давно уже умеют подключатся.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shtopor: Тем не менее, это всё без толку. Ибо клава-мышь нормально работают только в редких играх. И то, я такие не встречал :) Всё заточено под тапать пальцам по экрану... Даже шутаны на дройде не воспринимают мышь.

Так что до прогресса ещё далеко.
Так и есть, на данный момент планшет это просто мелкий вечно заляпанный экран. У меня к планшету чехол с клавой, так для игр он нужен раз в сто лет.
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Предлагаю обсудить ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году

мощщщщьььь! через лет 10 не буде смартфона, ноута чи планшета - буде універсальне устройство яке буде змінюватися в розмірі фізично під конкретні нужди пользователя.
хто б міг повірить в 2006 році що в телефонах буде по декілька ГБ озу та багатоядерний проц на декілька гц?
та тоді комп не у всіх був :lol:
через 10 років галаксі с6 буде жосткий отстой як щас нокія н73.
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex Pepper:Предлагаю обсудить ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году
Проблема игр для смартфонов не в графике, а в их унылости. Практически нету ничего нормального на прохождение с сюжетом. Одни только доилки со сбором очков.
Я вообще не понимаю "игры" не только на смарфтонах, но и на планшетах. Для меня это цирк. Максимум что, так это всякие логические игрушки можно поставить, но всякие там экшены и т.д., ну смех, честно. Хотя, эта ниша геймдева развивается и очень даже стремительно.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mecger:
18.02.2016 22:04  Профиль   Ответить с цитатой   ЛС   [!]   
?
цитата:
Alex Pepper:
Предлагаю обсудить ARM: по качеству графики мобильные устройства обойдут консоли в 2017 году
Проблема игр для смартфонов не в графике, а в их унылости. Практически нету ничего нормального на прохождение с сюжетом. Одни только доилки со сбором очков.


Я вообще не понимаю "игры" не только на смарфтонах, но и на планшетах. Для меня это цирк.
Не, ну почему-же. По моему, те же пошаговые стратегии и тактики вполне неплохо могут играться на мобильных платформах.
И им для этого не нужна даже огромная производительность и крутая графика. Проблема в том, что разработчики не хотят вкладывать туда серьезные ресурсы. Несмотря на то, что именно индустрия мобильных игр сейчас самая огромная и быстрорастущая, по денежному обороту превышает консольный и ПК гейминг вместе взятые. Ленивый порт HOMM3, который лишился огромного куска функционала из дополнений оригинальной игры - очередное тому доказательство.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Нивидия должна со своей тегрой и шилдами продвигать рынок мобильных решений. У них это выходит сейчас плохо, только продвигать свой бренд могут, и бабло доить. Хотя, судя по последним новостям, где нивидия отчитывается о рекордной прибыли, они с АМД соревнуются не в завоевании рынка или в открытии новых технологий а в стрижке бабла с хомячков. Желаю скорейшего протрезвления обоим, когда рынок будет перенасыщен высокопроизводительным железом (которое ничего не может из-за оптимизации) как сейчас рынок нефти, и шоб отгружали чипы оба по весу, а цены устанавливали субвендоры. :super: Буду сидеть на палите :apes:
Відповісти