Seagate выпустила «самый тонкий и самый быстрый» мобильный HDD объемом 2 ТБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seagate выпустила «самый тонкий и самый быстрый» мобильный HDD объемом 2 ТБ

Сегейту не мешало бы завлечь публику надежностью своих дисков, а пока к ним доверия нет. Особенно с их провальными винтами на 1-3ТБ.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

как бы завлекли уже, не? у меня барракуда 10 лет трудится на торрент, правда трещит зараза :)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

termit:как бы завлекли уже, не? у меня барракуда 10 лет трудится на торрент, правда трещит зараза :)
http://www.oszone.net/26242/Backblaze_2014_HDD_stats" target="_blank
Когда-то Сегейты, действительно, были хорошими дисками, однако в последние годы они скатились в яму.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

afhpwnd
43 процента отказов, что за бред ? почему не 146 или 4872 ?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007
а что вас удивляет, и 222% бывает
https://www.backblaze.com/blog/hard-dri ... y-q3-2015/" target="_blank
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

лично у меня сдохла 3 ТБ барракуда спустя 2 года, просто посыпался, хотя был файлопомойкой, не самый загруженный винт в системе, гарантии небыло. так что барракуду не возьму еще лет 5, пока не реабилитируются в моих глазах

Аналогичная ситуация с 2тб у товарища.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

у меня 1ТБ баракуда посыпала релокейтами, 500 бед выбила.
лесом баракуду
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Сейчас, имхо, Seagate все что потребительского класса и бюджетный корпоратив - деньги на ветер.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Сдохла трёшка Сига. Не ожидал такой подставы. Пока с Сигой тоже завяжу.

Да и вообще как-то нет доверия к этой черепичной записи.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Купил в далёком 2008 году два Сигейта 500Гб из "серверной" серии AS. Долбили торренты круглосуточно днём и ночью года 3-4. Потом начались постоянные отвалы МБР у Винды - отнёс в КПИ сервис. Они посмотрели и сказали что всё ок, а мне просто кажется. Забил, купил себе чёрный ВД на 1Тб и зелёный на 2Тб. Двух старых товарищей отдал другу, у которого они фигачили вплоть до середины 2015 года, когда один успешно издох. Второй жив до сих пор. Хочу заметить, что винты из той самой неудачной серии, для которой Сигейт выпускал обновлённые прошивки потому что умирали как мухи из-за софтовой проблемы. Но узнал об этом я уже поздно. Вот такая вот странная и чудесная история.. :rolleyes:

З.Ы. А двухтеррабайтник ВД выпал из водоблока (отключенный естессно) с высоты обычного стола на мягкий ковёр и душа его тут же отправилась в рай вместе с архивом фоток лет за 10. Вот вам и 100500 джи перегрузок в неработающем виде.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:Да и вообще как-то нет доверия к этой черепичной записи.
а куди ви дінетесь :laugh: альтернатива - SSD
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

pioneer_ma: Вот вам и 100500 джи перегрузок в неработающем виде.
Я когда то пытался понять что они имеют ввиду под перегрузкой, и как ее считают. В теории при падении на твердый пол с высоты 25-30см как раз получались 350G. Плюс закон подлости, мягкости и какой стороной упадет.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

afhpwnd:у меня 1ТБ баракуда посыпала релокейтами, 500 бед выбила.
лесом баракуду
У друзей Сигейты и 10 и 11 какая-то серия, все проработав 2-3 года покрылись бедами, а у меня 2 500-ки вестерна (блю) побили рекорд даже сигейтов - 1!!!!! год!!! всё.... Перешёл на хитачи (хоть и под руководством вестернов)
Відповісти