Слух: Nvidia выпустит видеокарту GeForce GTX 950 LP

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
unomen
Member

Повідомлення

Eugenetra:
unomen:если ценник будет
При чем здесь вообще ценник? Есть топы с предтопами, есть мидл, есть простые офисные карты с претензией на запуск каких-то игр. Вот это именно оно, из последней категории.
А кто что может или не может - это совсем другая история. Я не могу себе позволить bmw, но это не повод считать жигули нормальной машиной, если так понятнее.
при чем ценник ?
да притом
цена определяет все
А как же, 970 в fullHD слегка становится раком, надо 950 ставить, может поможет :lol:
Мы же об игровых картах говорим, а не просто кинцо посмотреть?[
motion blur отключите и не будет раком становится
либо купите нормальный 980Ti
а то купили обрезок и жалуетесь тут :lol:
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

цитата:
________________________________________________________________________
Eugenetra
А как же, 970 в fullHD слегка становится раком, надо 950 ставить, может поможет :lol:
Мы же об игровых картах говорим, а не просто кинцо посмотреть?
_______________________________________________________________________

Такое впечатление, что производители игр пытаются любые карты поставить как-то так.
Вместо оптимизации накручивают всякие излишние и ненужные "эффекты".
При разумных настройках очень даже можно играть и с 950-й. Сам, правда, 950-ю не пробовал :) ,
но присматриваюсь к ней. (под War Thunder)
P.S. Использую GTX 745(ОЕМ) и MSI GeForce GTX 980 Ti Lightning
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer
А я знаю человека, который тяжелые игры на HD4000 проходит, и что? Большинство геймеров из приведенной статистики - школьники, которым железки покупает мама. Речь не о том, что у кого, речь о корректности позиционирования. Обрезок - он обрезок и есть, и нечего тут сопли размазывать. Вам куски отбракованного до немогу добра впаривают по нереальным ценам, а вы еще и радуетесь :up:

unomen
Нет, не все определеяется ценой. В данном случае - ничего. Перечитывай мой предыдущий пост, пока не дойдет (а вдруг).
oldchill:При разумных настройках
Начинается :lol:
В 640х480, графику в ноль - и усе летает вообще почти на чем угодно))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Eugenetra:Большинство геймеров из приведенной статистики - школьники, которым железки покупает мама.
Не хочу тебя огорчать, но большинство геймеров во всех статистиках это дети школьного возраста которым видяхи мамка покупает :gigi:

п.с. разумные настройки это когда установил игру, зашел в настройки, выбрал профиль средне или высоко и играешь с нормальным фпс, не парясь о режимах сглаживания и фильтрации теней и прочем.
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

цитата:
______________________________________________________________________
Eugenetra
Большинство геймеров из приведенной статистики - школьники, которым железки покупает мама. Речь не о том, что у кого, речь о корректности позиционирования. Обрезок - он обрезок и есть, и нечего тут сопли размазывать. Вам куски отбракованного до немогу добра впаривают по нереальным ценам, а вы еще и радуетесь :up:
_______________________________________________________________________
Да, кто-ж Вам впаривает ?
Берите, что хотите.
Для того и обсуждаем, что бы услышать разные мнения.
Найти плюсы, минусы и сферу применения, конкретно, этого продукта (GTX 950 LP), на основе опыта
эксплуатации GTX 950 (у кого есть) или подобного.
У Вас такое раздражение вызывают "обрезки "? (970 и 980Ti - тоже обрезки)
P.S. Не могу представить себе школьника доверившего выбор карты маме. :laugh:
Покупку, да, но выбор?

Добавлено через 11 минут 52 секунды:
цитата:
_________________________________________________
Jumper007
п.с. разумные настройки это когда установил игру, зашел в настройки, выбрал профиль средне или высоко и играешь с нормальным фпс, не парясь о режимах сглаживания и фильтрации теней и прочем.
_____________________________________________________
Очень согласен.
Один из плюсов не топовых карт - не страдаешь от того, что выкрутил все на максимум, а картина стала хуже.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

P.S. Не могу представить себе школьника доверившего выбор карты маме. :laugh:Покупку, да, но выбор?
Намекаешь что мама всегда УГ советует?
Я думаю нормальная мама всегда купит лучшую из возможных вещей своему ребенку. Может Вам дети и не доверяют даже выбор видюхи... стоит задуматься над этим. :teacher:
host_
Member

Повідомлення

Один из плюсов не топовых карт - не страдаешь от того, что выкрутил все на максимум, а картина стала хуже.

Ух какая же убогая картинка на топовых системах... Все эти текстуры высокого разрешения, реалистичные тени аmbient occlusion и global illumination, ужасное и ненужное мыло в виде моушн блюра и глубины резкости, антиалиасинг. Жуть..
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Eugenetra: А я знаю человека, который тяжелые игры на HD4000 проходит, и что? Большинство геймеров из приведенной статистики - школьники, которым железки покупает мама.
Думаю що він буде не проти, якщо йому мама купить GeForce GTX 950 LP :)
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:п.с. разумные настройки это когда установил игру, зашел в настройки, выбрал профиль средне или высоко и играешь с нормальным фпс, не парясь о режимах сглаживания и фильтрации теней и прочем.
Это называется "шоб шло хоть как-то", а не "разумные настройки" :gigi:

oldchill
Так и выражаем мнение. Но почему-то некоторые господа причислили обрезки обрубков огрызков к среднему уровню)) А это не так, мягко говоря.
alexvvv:Думаю що він буде не проти, якщо йому мама купить GeForce GTX 950 LP :)
Я аж представил эту картину - 35-летний лоб просит у мамы видеокарту :lol:
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Святой:
P.S. Не могу представить себе школьника доверившего выбор карты маме. :laugh:Покупку, да, но выбор?
Намекаешь что мама всегда УГ советует?
Я думаю нормальная мама всегда купит лучшую из возможных вещей своему ребенку. Может Вам дети и не доверяют даже выбор видюхи... стоит задуматься над этим. :teacher:
Папа и Мама - это таки две большие разницы. :laugh:
Если Мама не читает перед сном forum.overclockers, ей будет трудно выбрать.
И тогда ей "впарят" карту на усмотрение продавца или вообще системник в сборе со всеми вытекающими.
unomen
Member

Повідомлення

Eugenetra: unomen
Нет, не все определеяется ценой. В данном случае - ничего. Перечитывай мой предыдущий пост, пока не дойдет (а вдруг).
а что не так?
мне бы такая карточка как 950LP идеально подошлаб
тихая холодная (БП слабенький)
и достаточно мощная шоб гонять линагу в несколько клиентов и циву5 :rolleyes:
или вы считаете что ради этих 2 игр мне надо квад слай из титанов?
что обрезок - так никто не говорит что это не так
а будет ли он востребован - определит цена
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Для потребителя разнообразие это хорошо.
Каждый может выбрать по необходимым ему характеристикам и цене.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen
Дык я же не говорю, что на ней совсем нельзя играть, я и на встройке периодами сижу, еще и постреливаю)
Просто нужно называть вещи своими именами, ато сказочников развелось, как послушаешь - для фуллхд 950 с головой, а топы так вообще тянут по 6 мониторов 4К :laugh:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Eugenetra:некоторые господа причислили обрезки обрубков огрызков к среднему уровню)) А это не так, мягко говоря.
Вы наверное не поняли меня (если имели ввиду моё высказывание). Я говорил не о карте среднего уровня, а о компе среднего уровня. Например 3-й комп в моей домашней сети я искренне считаю средним, хотя он и на старом сокете. На таком компе карта 750ти с 19 дюймовым монитором работает очень хорошо, кроме того она в лёгкую гонится до 1400 с хвостиком по ядру. Именно исходя из опыта использования 750ти, думаю, что многие владельцы новой 950-ки будут приятно удивлены её возможностями на средних компах. Посмотрите на руоверах (там ещё гоняют 750ти), какую она игру не вытягивает с учётом, что там 1920х1080 и настройки все на максимум? Даже если и где-то есть низкий фпс, достаточно сбросить на высокие/средние и вы будете иметь 40-60фпс, чего лично мне достаточно для игры на 156-и баксовой карте.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Eugenetra:а топы так вообще тянут по 6 мониторов 4К
Ну так вы в слово вдумайтесь, тянут это не 60+ фпс на максах, а 24-30 играбельных фпс. Не к 6 мониторам в 4к сказано, а в общем. Очень часто пишется одно, а человек в уме себе видит/читает совсем другое. Ну и проблема точного выражения своих мыслей, куда же без нее, тоже бывает. Поэтому нужно делать на вышеперечисленное поправку. ;)
unomen
Member

Повідомлення

Eugenetra:unomen
Дык я же не говорю, что на ней совсем нельзя играть, я и на встройке периодами сижу, еще и постреливаю)
Просто нужно называть вещи своими именами, ато сказочников развелось, как послушаешь - для фуллхд 950 с головой, а топы так вообще тянут по 6 мониторов 4К :laugh:
ну так я например при выборе карты смотрю сначала в свой карман - скоко из него вынуть можно без ущерба для остального
потом прикидываю что и как мне надо чтоб работало
а уж потом смотрю на возможности кандидатов
и беру то что подходит лучше всего в рамках бюджета
и пусть выбранная карта будет трижды обрезком - какая разница скоко там ей исполнительных блоков оставили или что там с памятью у нее - если подходит по денежкам и справляется с поставленными задачами - знач так тому и быть
а если через какое то время с чем то не будет справлятся - ну то ладно поменяем не проблема :shuffle:
а так "сказочники" в принципе правы ну для фулл хд 950-й конечно маловато - данная карта скорей для 1366*768/1440*900/1600*900

но та же 960-ая на средне-высоких в фуллхд играбельный фпс даст

а если хочется сглаживания блуров и прочих улучшайзеров картинки то велкам доплачивайте
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

не было б доп питания, был бы вполне интересный продукт.
unomen
Member

Повідомлення

SERGBILL:не было б доп питания, был бы вполне интересный продукт.
ну вообщет PCI-express 2.0 до 75 ватт может отдать
карта заявлена 70 ватт
так что доппиталово по ходу больше для перестраховки - а мало ли ктото в 1.0 или 1.1 поставит :shuffle:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

unomen
PCI-express х16 1.0 может выдать до 75 ватт, а доп питания там скорей всего для того что бы мало ли кто разгонять не надумал. Ну или просто очередной раз хунг наврал на счет реального TDP
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugenetra:
unomen:если ценник будет
При чем здесь вообще ценник? Есть топы с предтопами, есть мидл, есть простые офисные карты с претензией на запуск каких-то игр. Вот это именно оно, из последней категории.
А кто что может или не может - это совсем другая история. Я не могу себе позволить bmw, но это не повод считать жигули нормальной машиной, если так понятнее.
що за звір "офісна карта"? якщо для "осяяння монітора" з компа, де проц без igp, то достатньо набагато простішої залізяки. В офісі треба працювати а не цацкатись. Таке покатить для дешевого (бо немає нормального кулера) апгрейду старих компів, націленого на цацки, отже це ігрова карта. І цінник і TDP дуже навіть причому - раніше (коли "встройки" були слабосильні) відяха 120-180 зелених був низ середнього бюджету, це зараз перекваліфікували в "початковий рівень".

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Scoffer:Якщо глянути статистику стіма, то у 90% немає карти навіть рівня 960/380, і нічого, грають в своє задоволення.
в 2-баксові казуалки, не всі ж хардькорні гамери
Відповісти