Microsoft оформила патент на модульный компьютер

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить Microsoft оформила патент на модульный компьютер

а классический пк тяжело обслуживать ?) Крышку открыл и колупайся как угодно
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

а как же рейзеровская разработка модульного компа? пусть подают в суд на мелкософт за такое =) А если идти принципами КТО ЗАПАТЕНТОВАЛ - ТОТ И АВТОР, а то что люди в учёных подвалах сооружают - они типа гавно?....
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скоро мелкомягкие запатентуют "сборку ПК по деталях" и нам придется покупать лицензию на сборку нового ПК :laugh:
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Prescott:Предлагаю обсудить Microsoft оформила патент на модульный компьютер
а классический пк тяжело обслуживать ?) Крышку открыл и колупайся как угодно
Ну предположим на предприятии есть 100 ПК и начальство решило на всех заменить ЦП. Одно дело на каждом ПК снимать крышку, снимать СО, менять ЦП, наносить термопасту, ставить СО и ЦП обратно – все это время рабочие места простаивают. Другое дело просто переставить модули, что займет минуты.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Пипец... Изобретение велосипеда и патент на скруглённые углы. Маразм, неужели это ещё не твой предел? :insane:

P.S. "Ой-ой!

В вашем сообщении замечены нехорошие слова:
П п ц"

О, и правда маразм-то крепчает... :facepalm:
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

El Barrent:Ну предположим на предприятии есть 100 ПК и начальство решило на всех заменить ЦП.
Шо за фантазії?Начальство купляє готові машини і витискає їх до упора.Потім розпродають і по новому колу.Тому ХР в корпоративному сегменті ще довго буде жити. :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Не знаю что они в результате выдумают, но было бы круто иметь универсальную материнку на которой есть десяток универсальных разъемов на подобии ПСИ-Е, и туда при необходимости можно ставить несколько процов, несколько видях и т.д. на ваш выбор.
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мелкософт решили срубить бабла слегка деградировав и запатентовав принцип "открытой архитектуры ПК" ...

Немного истории:
...В IBM PC изначально была заложена возможность апгрейда (замена отдельных частей на более совершенные) и использование новых устройств. Сборка компьютера из независимо изготовленных частей происходит аналогично детскому конструктору. Кстати, методы сопряжения различных устройств с компьютером IBM PC были также доступны всем желающим и не являлись секретными сведениями.

Вот этот принцип детского конструктора, собственно говоря, и является принципом открытой архитектуры...

P.S.:
Andrey2005:Не знаю что они в результате выдумают, но было бы круто иметь универсальную материнку на которой есть десяток универсальных разъемов на подобии ПСИ-Е, и туда при необходимости можно ставить несколько процов, несколько видях и т.д. на ваш выбор.
ага, ща уже побежал делать, подумал жадный штеуд...
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sava:ага, ща уже побежал делать, подумал жадный штеуд...
Ще складніше.Софт як писати?хто ж знає скільки проців втикнули і т.д.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

prophes:Ще складніше.Софт як писати?хто ж знає скільки проців втикнули і т.д.
Что то я не заметил разницы при работе софта в одно и двух процессорных компах даже на 10-15 летних программах и играх.
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prophes:
Sava:ага, ща уже побежал делать, подумал жадный штеуд...
Ще складніше.Софт як писати?хто ж знає скільки проців втикнули і т.д.
В моём месседже ключевое слово - жадный, ибо предлагаемая универсальность, у интела закончилась на 775-м сокете :)
Andrey2005:Что то я не заметил разницы при работе софта в одно и двух процессорных компах даже на 10-15 летних программах и играх.
Насколько я понимаю, на таком старом софте (читай игры) вы и не заметите разницы, т.к. они оптимизированы под одно, максимум два ядра...

P.S.: У меня есть материнская плата под 478й сокет, память DDR1 и DDR2, разъёмами PCI-E и AGP, чипсетом ATI и интеграшкой Radeon... Как вам такая универсальность?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sava: P.S.: У меня есть материнская плата под 478й сокет, память DDR1 и DDR2, разъёмами PCI-E и AGP, чипсетом ATI и интеграшкой Radeon... Как вам такая универсальность?
Всегда хотел такую, продай :shuffle:
Еще под коры 775 была с агп и пси-е.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
Sava:Насколько я понимаю, на таком старом софте (читай игры) вы и не заметите разницы, т.к. они оптимизированы под одно, максимум два ядра...
Это уже другое дело, хотя профит всегда есть, даже для 100% одноядерного софта. Это я писал к тому, что многопроцессорные или же многоядерные не помеха для написания приложений. Сейчас разрабы тоже не знают, будете вы играть на 2х ядерном или на 8 ядерном проце, и поэтому просто пишут системные требования :)
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005:
Sava: P.S.: У меня есть материнская плата под 478й сокет, память DDR1 и DDR2, разъёмами PCI-E и AGP, чипсетом ATI и интеграшкой Radeon... Как вам такая универсальность?
Всегда хотел такую, продай :shuffle:
Еще под коры 775 была с агп и пси-е.
продал бы, но её сначала списать нужно :lol: , человек до сих пор на ней работает...
Что то типа такой на 775, а может это она и есть и я перепутал сокеты, давно с ней не общался...
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Да, с пендосской системой патентования явно что-то не так.. :spy:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд:
Если законы противоречат здравому смыслу, видимо нужно менять здравый смысл..
Atilla
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Полтава

Повідомлення

wessonsm
а что собственно не так? Изобретите велосипед с квадратными колёсами, что бы он при этом ехал лучше и быстрее чем с круглыми и патентируйте. Ваши дети скажут вам только спасибо))))))))
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

prophes:
Sava:ага, ща уже побежал делать, подумал жадный штеуд...
Ще складніше.Софт як писати?хто ж знає скільки проців втикнули і т.д.
Это проблема не софта, а ОС.
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

El Barrent:
prophes:Ще складніше.Софт як писати?хто ж знає скільки проців втикнули і т.д.
Это проблема не софта, а ОС.
А яка різниця?Чи ОС це не софт? :D

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Andrey2005: Это уже другое дело, хотя профит всегда есть, даже для 100% одноядерного софта.
Це кудою буде профіт після 100%? :D
Відповісти