Обзор и тестирование материнской платы ASUS Maximus VIII Ranger для платформы Intel LGA1151

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gudrich
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование материнской платы ASUS Maximus VIII Ranger для платформы Intel LGA1151
Вот всё хорошо в материнках ASUS но вот зачем располагать батарейку под видеокартой вообще не могу понять !?
Только вчера проверял системник с древней P5Q Deluxe и нужно было достать батарейку так пришлось ещё печ260 доставать . :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gudrich
Абы к чему-то придраться :) Раз в три года достать батарейку - думаю паста на компонентах чаще меняется и от пыли чистится чем вопрос по изьятию батарейки поднимается
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gudrich:Вот всё хорошо в материнках ASUS но вот зачем располагать батарейку под видеокартой вообще не могу понять !?
а что кнопка clr_cmos не всегда помогает?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master
Я так понял он замену имеет ввиду, ибо для сброса бивиса на данном классе МП извлекать батарейку ненать :dontknow:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Я так понял он замену имеет ввиду, ибо для сброса бивиса на данном классе МП извлекать батарейку ненать
а, то есть претензия не к єтой конкретной платой, а вообще, так сказать - камень в огород Асус?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой уже год подряд толчемся вокруг 4-5ГГц. Когда уже прорывной CPU появится?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

u11245:Какой уже год подряд толчемся вокруг 4-5ГГц. Когда уже прорывной CPU появится?
Зачем? Пипл и это хавает.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245
Сразу после ЗЕНа :)


master
Могобыть могобыть, прийдёт расскажет шо канкретна малось на увази :D
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Gudrich: Вот всё хорошо в материнках ASUS но вот зачем располагать батарейку под видеокартой вообще не могу понять !?
Только вчера проверял системник с древней P5Q Deluxe и нужно было достать батарейку так пришлось ещё печ260 доставать . :-/
На моей msi та же история, и clear cmos рядом там же. И меня это абсолютно не колышет.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ranger чего-то дорогой вышел, не знаю что там в БИОСе но я бы купил для оверских целей Гену, и пофиг что не АТХ
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ПрихлопБилл:Зачем? Пипл и это хавает.
АМД лажает вот Интел и водит всех вокруг пальца.

Добавлено через 40 секунд:
gehka3:Сразу после ЗЕНа :)
Верится слабо, особенно с учетом выхода АМД компьютеров на процах Интел.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MaJ0r:я бы купил для оверских целей Гену
Так Рейнджер - РОГ для бедных, а Гена на порядок круче должна быть. Когда солнце светило ярче, а трава была зеленее, Гена шла на уровне Экстрима, только размером и отличалась. Там у них еще Херо есть - посмотрим скоро и на нее :)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Так Рейнджер - РОГ для бедных, а Гена на порядок круче должна быть. Когда солнце светило ярче, а трава была зеленее, Гена шла на уровне Экстрима, только размером и отличалась. Там у них еще Херо есть - посмотрим скоро и на нее
шота вы коллега запутались. Рейнджер - таки да, это РОГ для бедных, а Gene - это Hero в формате микро-АТХ...

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
кстати, навскидку, разница между Hero и Ranger на Z97 заключалась в различных реализациях VRM и упрощенной схеме питания ОЗУ, а также урезанных в UEFI возможностях разгона оперативки. здесь схемы VRM одинаковые, а вот с разгоном ОЗУ все так же грустно.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master
не знаю как в новой платформе но в предыдущих Хиро и Ренджер действительно были платы для бедных оверов, а Гена более функциональная. И сейчас Гена при лучшем функционале и возможностях разгона для оверов стоит дешевле какого-то ренджера. Хиро до Гены было как до Киева пешком(по крайней мере мне).
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Платформе LGA1151 пару месяцев, а судя по коробке - лет пять, не меньше :laugh:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Так Рейнджер - РОГ для бедных
Всегда считал ROGом для бедных TUF.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:Хиро до Гены было как до Киева пешком(по крайней мере мне).
єто касается ХИРО и ГЕНЫ на Z97? пожалуй, из доп.фич последней можно отметить только ROG Connect и звук на отдельной плате (как показали тесты - решение сомительное), все остадьное: питалово, прошивка одинаковые.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

master:Gene - это Hero в формате микро-АТХ...
Когда-то никаких Херо не было и тут уместно сказать, что они - это Гена в формате АТХ, но надо ли такое? Вот в чем вопрос...
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

u11245:Какой уже год подряд толчемся вокруг 4-5ГГц. Когда уже прорывной CPU появится?
Я другое спрошу: где харды с сата экспресс? :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master:
MaJ0r:Хиро до Гены было как до Киева пешком(по крайней мере мне).
єто касается ХИРО и ГЕНЫ на Z97? пожалуй, из доп.фич последней можно отметить только ROG Connect и звук на отдельной плате (как показали тесты - решение сомительное), все остадьное: питалово, прошивка одинаковые.
про з97 не знаю, но на предыдущих суть у Гены была именно в прошивке(ну рог коннект конечно тоже удобная иногда штука). Т.е. лучше функционал для экстримального оверклокинга, более точные регулировки напряжений, спец биосы - да-да, Асус грешит этим, а на обычные платы спецбиоса могло и не быть, а значит результаты которые можно было получить но платах этой серии были недостижимы для других плат
Відповісти